Декларація про доходи для субсидії

Камила
Гений
Гений
Повідомлень: 306
З нами з: 13 грудня 2013, 13:46
Дякував (ла): 246 разів
Подякували: 63 рази

Повідомлення Камила »

asv писав:тобто показуємо дохід тільки за мінусом ПДФО ? за рік це з квітня 14 по квітень 15?
за попередній календарний рік

Аватар користувача
Valentina
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2543
З нами з: 19 січня 2010, 03:27
Дякував (ла): 2145 разів
Подякували: 2217 разів

Повідомлення Valentina »

А как же быть ФОПам на 1грн ЕН?. Ведь они доходы показывают не учитывая расходы. Декларация о доходах такого ФОПа не отражает его фактический доход. Как же быть этим гражданам Украины? Ничего вообще не слышала о такой ситуации.

karmen2011
Гений
Гений
Повідомлень: 492
З нами з: 28 листопада 2011, 07:20
Дякував (ла): 676 разів
Подякували: 178 разів

Повідомлення karmen2011 »

Камила писав:
asv писав:тобто показуємо дохід тільки за мінусом ПДФО ? за рік це з квітня 14 по квітень 15?
за попередній календарний рік
тоесть за 2014 год и сверять наверное будут по 1ДФ.а как пенсионерам пенсии заполнять -тоже справки в ПФ брать?

Аватар користувача
Valentina
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2543
З нами з: 19 січня 2010, 03:27
Дякував (ла): 2145 разів
Подякували: 2217 разів

Повідомлення Valentina »

karmen2011 писав:
Камила писав:
asv писав:тобто показуємо дохід тільки за мінусом ПДФО ? за рік це з квітня 14 по квітень 15?
за попередній календарний рік
тоесть за 2014 год и сверять наверное будут по 1ДФ.а как пенсионерам пенсии заполнять -тоже справки в ПФ брать?


Пенсионеры и раньше не предоставляли никаких справок. Службы соцзащиты (которые начисляют субсидии), сами берут сведения о размерах пенсий. Они же находятся в тех же районах, что и ПФ пенсионера.

Аватар користувача
Popen
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 18770
З нами з: 20 травня 2011, 00:41
Звідки: Україна, м.Харків
Дякував (ла): 2041 раз
Подякували: 10331 раз

Повідомлення Popen »

Valentina писав:А как же быть ФОПам на 1грн ЕН?. Ведь они доходы показывают не учитывая расходы. Декларация о доходах такого ФОПа не отражает его фактический доход. Как же быть этим гражданам Украины? Ничего вообще не слышала о такой ситуации.
Выбор за ФОПом: или быть на ЕН с неотраженным фактич. доходом или быть на ОСН с отраженным фактич. доходом...
Как по мне, то ОСН - это кошмар

Гоша
Гений
Гений
Повідомлень: 439
З нами з: 29 березня 2012, 06:28
Дякував (ла): 447 разів
Подякували: 208 разів

Повідомлення Гоша »

Камила писав:А что тогда с ЕСВ и военным сбором ? ( об этом как-то умалчивают )
???.
Может, уже кто-то обращался в управление субсидий за разъяснениями? Поделитесь.

Аватар користувача
Valentina
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2543
З нами з: 19 січня 2010, 03:27
Дякував (ла): 2145 разів
Подякували: 2217 разів

Повідомлення Valentina »

Popen писав:
Valentina писав:А как же быть ФОПам на 1грн ЕН?. Ведь они доходы показывают не учитывая расходы. Декларация о доходах такого ФОПа не отражает его фактический доход. Как же быть этим гражданам Украины? Ничего вообще не слышала о такой ситуации.
Выбор за ФОПом: или быть на ЕН с неотраженным фактич. доходом или быть на ОСН с отраженным фактич. доходом...
Как по мне, то ОСН - это кошмар
Согласна! ОСН это выход только при отсутствии деятельности.

Аватар користувача
Natalenna
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3251
З нами з: 17 лютого 2014, 14:30
Дякував (ла): 3872 рази
Подякували: 3194 рази

Повідомлення Natalenna »

У мене по тій заяві взагалі виникли питання.
Крім доходу там потрібно ще довідку по ЦПХ і напевно довідку з банку про виплачені %... Банки за довідку будуть певно гроші просити...

Там є інформація про фактично проживаючих. Я прописана в одному місці, а живу в іншому. Живу без договору оренди, бо це дім родичів. От там є бабулька дуже правильна, яка хоче мене теж записати у заяву. Я пояснюю, що фактично проживаючі - це ті, з якими укладенийц дог. оренди, і з договору сплачений ПДФО. Я не прописана тут, то нема чого мене писати, договору нема, податки не платили. Бабулька стоїть на своєму.
Наше життя встелене граблями (с) Із творів ЗНО
Бухгалтерський облік - це мистецтво

29umka11
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 577
З нами з: 24 січня 2014, 21:40
Дякував (ла): 445 разів
Подякували: 219 разів

Повідомлення 29umka11 »

Natalenna писав:У мене по тій заяві взагалі виникли питання.
Крім доходу там потрібно ще довідку по ЦПХ і напевно довідку з банку про виплачені %... Банки за довідку будуть певно гроші просити...
А если не показывать депозит, это реально, что они могут как-то проверить его наличие? У многих пенсионеров есть депозиты в банке, это их тоже за справками пошлют? Хотя официально ж на высшем уровне разъясняют, что никаких доп. бумажек не нужно #rtfm#

Valeria2015
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 12
З нами з: 05 квітня 2015, 10:17
Дякував (ла): 1 раз
Подякували: 7 разів

Повідомлення Valeria2015 »

А кому то конверт с этой декларацией уже приходил домой?

Відповісти

Повернутись до “Звітність з ПДФО”