Декларація про доходи для субсидії

Вероніка
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 4345
З нами з: 02 червня 2012, 09:16
Дякував (ла): 8079 разів
Подякували: 6387 разів

Повідомлення Вероніка »

ArinaArina писав:
Вероніка писав: - нехочется в очередях голову сложить;
100% не хочется. вариант отправки почтой не рассматривается?
Думали, но на почте у нас тоже очереди, плюс эти марки-конверты, ещё и без описи опасно слать. В общем - начальница отдела субсидии моя не советовала так делать (негласно, чтобы не обвинили в коррупции #rolf# ), так как эти конверты неизвестно где и сколько валяться будут, а обрабатываться в первую очередь будут бланки поданные вручную. У них ведь тоже очереди не от хорошей жизни: в нашем сообесе 3 вакансии уже, что будет в мае - неизвестно. Никому же в голову не приходит, что кроме кнута в виде 10-часового рабочего дня, должен быть и пряник, хотя бы не в виде 1500 - зарплаты.

rekin
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 754
З нами з: 08 грудня 2011, 08:08
Дякував (ла): 149 разів
Подякували: 389 разів

Повідомлення rekin »

Хочу дополнить пунктик в список "скелетов в шкафу" : перезаключи договор автострахования - получи додаткове благо с кодом 126 от страховой компании.

ArinaArina
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 5916
З нами з: 07 лютого 2013, 04:09
Дякував (ла): 7966 разів
Подякували: 5725 разів

Повідомлення ArinaArina »

rekin писав:Хочу дополнить пунктик в список "скелетов в шкафу" : перезаключи договор автострахования - получи додаткове благо с кодом 126 от страховой компании.
однако. а доход в чем заключается? расходы ж одни

rekin
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 754
З нами з: 08 грудня 2011, 08:08
Дякував (ла): 149 разів
Подякували: 389 разів

Повідомлення rekin »

Одни рекбусы в голове: франшиза- очень похоже на потенциальный доход.

Вероніка
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 4345
З нами з: 02 червня 2012, 09:16
Дякував (ла): 8079 разів
Подякували: 6387 разів

Повідомлення Вероніка »

скелетам в шкафу ещё относятся:
- путёвки соцстраха или профсоюза;
- профсоюзные подарки;
- возвраты подоходного (учёба детей, ипотеки и т.д.);
- списанные банками кредиты;
- денежные переводы;
- доп.благо, если оно у Васпроходило официально;
- подарки, если они дарились официально.

sveta***
Оракул
Оракул
Повідомлень: 228
З нами з: 22 жовтня 2012, 02:31
Дякував (ла): 41 раз
Подякували: 1 раз

Повідомлення sveta*** »

Нужно сделать справку о доходах на эти самые субсидии. По одному работнику получилась такая ситуация - в начале года с его зп доудержали ПДФО за результатами перерасчета за результатми прошлого года, при этом в 1 ДФ за 1 кв.2014 показали данные без учета этих удержаний (результаты перерасчета отобразили в декларации за 4 кв. а удержали с зп за январь). Как теперь написать с правке о доходах - считать то, что показали в декларации, чтобы показатели сходились с налоговой, или все таки показать то, что было в фактических расчетах на предприятии?

ArinaArina
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 5916
З нами з: 07 лютого 2013, 04:09
Дякував (ла): 7966 разів
Подякували: 5725 разів

Повідомлення ArinaArina »

sveta*** писав:Нужно сделать справку о доходах на эти самые субсидии. По одному работнику получилась такая ситуация - в начале года с его зп доудержали ПДФО за результатами перерасчета за результатми прошлого года, при этом в 1 ДФ за 1 кв.2014 показали данные без учета этих удержаний (результаты перерасчета отобразили в декларации за 4 кв. а удержали с зп за январь). Как теперь написать с правке о доходах - считать то, что показали в декларации, чтобы показатели сходились с налоговой, или все таки показать то, что было в фактических расчетах на предприятии?
думаю, что те данные, которые показали в 1ДФ. Иначе, при запросе в налоговую, будет получен другой доход, и получится, что работник занизил в декларации свои доходы.

sam_znaesh
ПрофиПрофи
Повідомлень: 46
З нами з: 05 березня 2015, 14:03
Дякував (ла): 6 разів
Подякували: 3 рази

Повідомлення sam_znaesh »

Подскажите, справку о доходах ДПИ работнику получать по месту жительства или можно по месту работы?? спасибо

ole
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 190
З нами з: 11 січня 2013, 13:38
Дякував (ла): 26 разів
Подякували: 25 разів

Повідомлення ole »

Подскажите пожалуйста. Мой сотрудник сходил в ГНИ и получил свою бамагу о доходах за 2014 год. Так получилось,что з/плата за декабрь 2013 была выплачена в 02.2014, а НДФЛ уплачен в 01.2014. Я это указала в 1дф за 1кв.2014 и это же ему указали в справке. Теперь он(сотрудник) хочет другую справку от меня (налоговая его выперла), в которой был бы указан исключительно доход за 2014 год. Ведь все, что получено, за любой год и от любого источника - это доход?

ole
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 190
З нами з: 11 січня 2013, 13:38
Дякував (ла): 26 разів
Подякували: 25 разів

Повідомлення ole »

И тогда еще один вопрос, а з/плата за декабрь 2014 года, которая выплачена в январе 2015 и показана в 1дф за 2014 год, она должна входить в расчет для субсидии, или это уже доход 2015 года???????????

Відповісти

Повернутись до “Звітність з ПДФО”