Декларація про доходи для субсидії

Танюшка
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 117
З нами з: 26 січня 2010, 06:48
Дякував (ла): 29 разів
Подякували: 5 разів

Повідомлення Танюшка »

Доход брать начисленный в 2014 или выплаченный в 2014?

Вероніка
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 4345
З нами з: 02 червня 2012, 09:16
Дякував (ла): 8079 разів
Подякували: 6387 разів

Повідомлення Вероніка »

1. Справку давать по аналогии с той, которую даёт налоговая. Я всех своих в налоговую и отправила, потому как есть такое понятие как депозиты, бонусы банков, купли-продажи и т.д. Это всё надо указывать в декларации для субсидии. Отминусовываем только НДФЛ.
2. Изменения в инструкцию 1995 года начнут действовать с 01.05.2015 года. Соответственно и подавать документы после этой даты.
3. Раньше ФОПам вообще не положена была субсидия, сейчас смотрела изменения, ничего не увидела по этому поводу.
4. Есть неразъяснённые моменты, например: показывать ли в доходы алименты, путёвки и др. выплаты соцстраха, матпомощи.........
5. Доходы членов семьи будут сравниваться с суммой 1176 грн., отсюда считаться будет и коэффициент от доходов для обязательного платежа.
6. Берётся период с 01.01.2014 по 31.12.2014 года включительно. Если хотите взять период за полгода, а не за год, тогда справку о доходах обязательно надо прилагать к декларациию.
7. Калькулятор субсидии и сами бланки декларации и заявления, кому не прислали можно взять здесь: http://www.mlsp.gov.ua/labour/control/u ... _id=160234

Аватар користувача
Natalenna
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3251
З нами з: 17 лютого 2014, 14:30
Дякував (ла): 3872 рази
Подякували: 3194 рази

Повідомлення Natalenna »

29umka11 писав:
Natalenna писав:У мене по тій заяві взагалі виникли питання.
Крім доходу там потрібно ще довідку по ЦПХ і напевно довідку з банку про виплачені %... Банки за довідку будуть певно гроші просити...
А если не показывать депозит, это реально, что они могут как-то проверить его наличие? У многих пенсионеров есть депозиты в банке, это их тоже за справками пошлют? Хотя официально ж на высшем уровне разъясняют, что никаких доп. бумажек не нужно #rtfm#
банки звітують по депозитах у 1ДФ
Наше життя встелене граблями (с) Із творів ЗНО
Бухгалтерський облік - це мистецтво

Вероніка
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 4345
З нами з: 02 червня 2012, 09:16
Дякував (ла): 8079 разів
Подякували: 6387 разів

Повідомлення Вероніка »

Natalenna писав:
29umka11 писав:
Natalenna писав:У мене по тій заяві взагалі виникли питання.
Крім доходу там потрібно ще довідку по ЦПХ і напевно довідку з банку про виплачені %... Банки за довідку будуть певно гроші просити...
А если не показывать депозит, это реально, что они могут как-то проверить его наличие? У многих пенсионеров есть депозиты в банке, это их тоже за справками пошлют? Хотя официально ж на высшем уровне разъясняют, что никаких доп. бумажек не нужно #rtfm#
банки звітують по депозитах у 1ДФ

Показывать или не показывать депозит - это дело каждого. Также как и остальные доходы. Банки сдают отчёт и 1ДФ и военный сбор, но НЕ ПЕРСОНИФИЦИРОВАННО, т.е. в налоговой Ваши депозиты не светятся. А вот бонусы - ДА.

Очень рекомендую всё-таки всем взять справки именно в налоговой (кроме пенсионеров), это дело 3-х дней, зато массы проблем можно избежать.

И помните, если потом обнаружится, что Вы какие-то доходы не указали, то Вам придётся вернуть субсидию в двукратном размере.

Аватар користувача
Natalenna
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3251
З нами з: 17 лютого 2014, 14:30
Дякував (ла): 3872 рази
Подякували: 3194 рази

Повідомлення Natalenna »

Колеги, хто оформлятиме субсидію... ви будете показувати тільки прописаних у будинку чи всіх проживаючих (якщо дог. оренди нема)?
Наше життя встелене граблями (с) Із творів ЗНО
Бухгалтерський облік - це мистецтво

Дарция
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1237
З нами з: 28 січня 2012, 13:06
Дякував (ла): 932 рази
Подякували: 1064 рази

Повідомлення Дарция »

В 2014 году был доход и оплачивала за комунальные услуги.
В 2015 году дохода нет ( т.е. выплата минимальная с
центр занятости )
Вопрос : каким местом доход за 2014 год к Возможности оплачивать комун.услуги в 2015 году
Мне в собесе ничего так и не ответили

Вероніка
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 4345
З нами з: 02 червня 2012, 09:16
Дякував (ла): 8079 разів
Подякували: 6387 разів

Повідомлення Вероніка »

В порядке указано - всех зарегистрированных. Неудобно, что опубликованного порядка с изменениями нет, есть только отдельно изменения в старый порядок. Всё будет после 1 мая.

Уменя и моих друзей тоже масса вопросов: алименты? (вроде бы доход, но этот же доход себе покажет и плательщик алиментов, получается страна 2 раза учтёт один и тот же доход), путёвки от соцстраха? (в справке от налоговой они показаны, но мы так долго платили взносы в соцстрах, что хоть кто-то из нас смог урвать путёвку, т.е. возврат ранее уплаченного), доходы ФОПа? , материальные помощи (целевые), возврат НДФЛ? и т.д. и т.п. Этого всего нет в порядке и в сообесах не знают ответов. Давать запросы - долго.

Давайте будем пробовать ,узнавать и делиться друг с другом!

Дарция
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1237
З нами з: 28 січня 2012, 13:06
Дякував (ла): 932 рази
Подякували: 1064 рази

Повідомлення Дарция »

Вероніка писав:
Natalenna писав:
29umka11 писав: А если не показывать депозит, это реально, что они могут как-то проверить его наличие? У многих пенсионеров есть депозиты в банке, это их тоже за справками пошлют? Хотя официально ж на высшем уровне разъясняют, что никаких доп. бумажек не нужно #rtfm#
банки звітують по депозитах у 1ДФ

Показывать или не показывать депозит - это дело каждого. Также как и остальные доходы. Банки сдают отчёт и 1ДФ и военный сбор, но НЕ ПЕРСОНИФИЦИРОВАННО, т.е. в налоговой Ваши депозиты не светятся. А вот бонусы - ДА.

Очень рекомендую всё-таки всем взять справки именно в налоговой (кроме пенсионеров), это дело 3-х дней, зато массы проблем можно избежать.

И помните, если потом обнаружится, что Вы какие-то доходы не указали, то Вам придётся вернуть субсидию в двукратном размере.
Вероничка, нужно в налоговой писать официальный запрос( заявление) для получения данных о доходах за 2014 год?

Вероніка
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 4345
З нами з: 02 червня 2012, 09:16
Дякував (ла): 8079 разів
Подякували: 6387 разів

Повідомлення Вероніка »

У нас прямо в окошко, где получаете код подаёте запрос, обычно от 3 до 5 дней и ответ готов.
Думаю можно сделать доброе дело сотрудникам, взять доверенность от всех и одному всё получить.

Дарция
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1237
З нами з: 28 січня 2012, 13:06
Дякував (ла): 932 рази
Подякували: 1064 рази

Повідомлення Дарция »

Вероніка писав: Давайте будем пробовать ,узнавать и делиться друг с другом!
Я со среды иду по инстанциям.
1.Собес ( пусть выдадут перечень справок для оформления субсидии
2.Налоговоая - справка о доходах ( у меня нет возможности взять справку за 2014 год с работы)
Свой путь оформления субсидии готова описывать на форуме., если моя информация будет полезной, буду рада


Хочу найти и почитать Законодательство, чтобы быть готовой к "сюрпризам"

Відповісти

Повернутись до “Звітність з ПДФО”