Декларація про доходи для субсидії

Гоша
Гений
Гений
Повідомлень: 439
З нами з: 29 березня 2012, 06:28
Дякував (ла): 447 разів
Подякували: 208 разів

Повідомлення Гоша »

Поля-Полина писав:
summer писав:А у меня такой вопрос - в этом году один из прописанных членов семьи продал авто стоимостью свыше 50000 грн, но оно принадлежало ему по деверенности (то есть тех.паспорт и в ГАИ авто числилось на чужой абсолютно даме) и было продано дальше тоже по доверенности. Раскопают ли это в совбезе? Соответственно можно ли подать документы на субсидию, умолчав о факте продаже авто?
Доход возникает только у владельца авто.....так что волноваться нет причин.
А "чужой абсолютно даме", наверное, будет сюрприз, если она вдруг захочет оформить субсидию?#smile3#

ren
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 908
З нами з: 14 жовтня 2011, 05:47
Дякував (ла): 1151 раз
Подякували: 446 разів

Повідомлення ren »

Гоша писав:
Поля-Полина писав:
summer писав:А у меня такой вопрос - в этом году один из прописанных членов семьи продал авто стоимостью свыше 50000 грн, но оно принадлежало ему по деверенности (то есть тех.паспорт и в ГАИ авто числилось на чужой абсолютно даме) и было продано дальше тоже по доверенности. Раскопают ли это в совбезе? Соответственно можно ли подать документы на субсидию, умолчав о факте продаже авто?
Доход возникает только у владельца авто.....так что волноваться нет причин.
А "чужой абсолютно даме", наверное, будет сюрприз, если она вдруг захочет оформить субсидию?#smile3#
Однозначно... Я вот тоже могу выступить в роли такой дамы. 2 года назад я оформила генеральную доверенность на свою машину и на вождение и на отчуждение права собственности "покупателю". Как я могу узнать продала ли я машину?)... Дурацкий вопрос, но всё же...

Вероніка
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 4345
З нами з: 02 червня 2012, 09:16
Дякував (ла): 8079 разів
Подякували: 6387 разів

Повідомлення Вероніка »

Очень советую Вам узнать. Потому как кроме доходов, о которых Вы ни сном, ни духом, у Васмогут возникнуть проблемы с оплатой штрафов (в систему реформирования ГАИ входит в т.ч. и взыскание штрафов не с водителей, а с автовладельцев). Я уже не говорю о висящем в воздухе вопросе по поголовному декларирования, так называемой "нулевой декларации".

Любознательная
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3854
З нами з: 06 травня 2013, 04:38
Дякував (ла): 82 рази
Подякували: 2407 разів

Повідомлення Любознательная »

Набрела на сайт, на котором есть "ПРИБЛИЗИТЕЛЬНЫЙ РАСЧЕТ СУБСИДИЙ НА УСЛУГИ ЖКХ"
Он находится на сайте слева внизу.
http://napensii.ua/site/index

Вероніка
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 4345
З нами з: 02 червня 2012, 09:16
Дякував (ла): 8079 разів
Подякували: 6387 разів

Повідомлення Вероніка »

Я брала калькулятор сайта Минтруда, но потом нашла формулу, сегодня в сообесе подтвердилось, что мои расчёты по формуле - точнее.
Доход на члена семьи в месяц (2014 год)\1176\2*15%. Получаете коэффициент. Его умножаете на Ваш среднемесячный доход - эта та сумма, которую Вы должны платить за коммуналку в пределах лимитов.

ren
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 908
З нами з: 14 жовтня 2011, 05:47
Дякував (ла): 1151 раз
Подякували: 446 разів

Повідомлення ren »

Вероніка писав:Очень советую Вам узнать. Потому как кроме доходов, о которых Вы ни сном, ни духом, у Васмогут возникнуть проблемы с оплатой штрафов (в систему реформирования ГАИ входит в т.ч. и взыскание штрафов не с водителей, а с автовладельцев). Я уже не говорю о висящем в воздухе вопросе по поголовному декларирования, так называемой "нулевой декларации".
Насколько я понимаю, то документы о штрафах приходили бы на мой адрес (вплоть до исполнительной службы), поэтому вроде тут более менее спокойно... В любом случае эта схема продажи очень невыгодна продавцу.

Вероніка
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 4345
З нами з: 02 червня 2012, 09:16
Дякував (ла): 8079 разів
Подякували: 6387 разів

Повідомлення Вероніка »

Это новшество по штрафам вступает в силу по-моему с 01.06. Когда-то так уже было, но недолго. В любом случае - в наше неспокойное время лучше знать - чем ты обладаешь, чтобы не попасться на какой-то фигне.

asv
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 878
З нами з: 13 лютого 2012, 12:24
Дякував (ла): 663 рази
Подякували: 80 разів

Повідомлення asv »

як то кажуть як завжди (( у бухгалтерії школи про ніяку довідку не чули і не хочуть писати...мама сходила і каже не дали, бо не знають... а шо людина має писати.? сама вираховувати. дурдом...

masher24
УченикУченик
Повідомлень: 4
З нами з: 04 березня 2013, 07:21
Дякував (ла): 8 разів
Подякували: 1 раз

Повідомлення masher24 »

Начали приходить сотрудники в бухгалтерию- требуют свой доход. Кто за год, кто за пол года, а как учитывать военный сбор и Есв в этом доходе? и в каком виде выдавать -раньше была справка и бланк готовый.. а тут сижу голову ломаю

Вероніка
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 4345
З нами з: 02 червня 2012, 09:16
Дякував (ла): 8079 разів
Подякували: 6387 разів

Повідомлення Вероніка »

masher24 писав:Начали приходить сотрудники в бухгалтерию- требуют свой доход. Кто за год, кто за пол года, а как учитывать военный сбор и Есв в этом доходе? и в каком виде выдавать -раньше была справка и бланк готовый.. а тут сижу голову ломаю

Налоговая даёт справку: доход начисленный, доход выплаченный, налог НДФЛ начисленный, удержанный и вид ознаки доходу. Такую справку и надо давать, хотя саму справку никто и никуда не будет предъявлять, им оттуда нужны только цифры.

А, вообще, я своим всем в налоговой брала справки. Мало ли какой ещё доход вылезет у кого, а они и сами не знали.

У
меня, кстати, по этим всем справкам возник такой вопрос, вот заполнит человек декларацию, вот отправит сообес запрос в налоговую про доходы этого человека, а там уже налоговая вполне может углядеть и неначисленную индексацию и понижение з.п. и т.д. Это у меня параноя или кому-то в голову тоже такие мысли приходили?

Відповісти

Повернутись до “Звітність з ПДФО”