Декларація про доходи для субсидії

_Tatyana_
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1041
З нами з: 05 грудня 2012, 04:21
Дякував (ла): 370 разів
Подякували: 325 разів

Повідомлення _Tatyana_ »

Нужна справка о доходах, если взять данные из 1ДФ.
Начисленный(выплаченный) доход - НДФЛ = доход за месяц для субсидии
Так будет верно?

asv
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 878
З нами з: 13 лютого 2012, 12:24
Дякував (ла): 663 рази
Подякували: 80 разів

Повідомлення asv »

була я сьогодні у відділі субсидії...море людей, бланки на столах старі, питаю шо і як кажуть ми поки приймаємо по старому, а з 1 травня прийде все роз"яснення - буде по-новому. Знаємо те. що і ви...Питаю на рахунок пенсії ( раніше вони самі писали дохід) - кажуть йдуть в пенсійний за довідкою. Поки що так((

Я бух!
Гений
Гений
Повідомлень: 359
З нами з: 05 листопада 2014, 10:00
Дякував (ла): 347 разів
Подякували: 106 разів

Повідомлення Я бух! »

Спасибо всем за тему!Меня родители дома замучали вопросами .я никак не могу разобраться со всем этим .тему перечитала всю.но вопросы задам .так что извините:
-получается документы подавать поле 1 мая и до какого времени?
-где можно узнть ноые тарифы и приблизительно просчитать стоимость квартплаты?
-почему нельзя оформит субсидию например с июня месяца?
-по пенсионарм доход ставить в декларации или проставят сами ?
-как быть с неработающими ставить самим минимальный доход?

Спрашиваюу знакомых будут ли оформлять.многие колебаются.не знают .что делать.все что у них прозрачно.для нас мутновато.Четкого примера заполнения декларации я не нашла .Не доверяет народ правительству .т.к. не зря говорят бесплатный сыр только в мышеловке.

Спасибо Дарции.что она взялась пройти "круги ада" и рассказать нам все.

ArinaArina
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 5916
З нами з: 07 лютого 2013, 04:09
Дякував (ла): 7966 разів
Подякували: 5725 разів

Повідомлення ArinaArina »

Из того, что читала, выводы такие:
Я бух! писав: -получается документы подавать поле 1 мая и до какого времени?
-почему нельзя оформит субсидию например с июня месяца?
когда подадите документы, с того момента и насчитают субсидию. подадите в мае - получите субсидию в мае. подадите в ноябре - получите субсидию в ноябре.
Я бух! писав:
-по пенсионарм доход ставить в декларации или проставят сами ?
надо указать в деке
Я бух! писав: -как быть с неработающими ставить самим минимальный доход?
не думаю, что стоит проставлять самим доход.

@Nika@
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1412
З нами з: 09 січня 2011, 14:26
Звідки: Кривий Ріг
Дякував (ла): 959 разів
Подякували: 1175 разів

Повідомлення @Nika@ »

Яков писав: Возможно, что нужно подавать заявку не на справку о доходах, а какой-нибудь "Запит щодо отримання відомостей з Державного реєстру фізичних осіб - платників податків про джерела та суми отриманих доходів фізичних осіб, які звернулись за призначенням житлових субсидій"
и "Запит щодо отримання відомостей з Державного реєстру фізичних осіб - платників податків про суми доходів, отриманих фізичними особами, які звернулися за призначенням житлових субсидій, від здійснення підприємницької діяльності"
или что-то подобное...
Текст заявы (дод.13, который вчера подавала): Прошу надати мені відомості з Державного реєстру фізичних осіб – платників
податків про суми виплачених доходів та утриманих податків/джерела виплачених доходів та утриманих податків.
О том, что я увижу в этих видомостях, обязательно сообщу через неделю в этой теме. Правда, перечитав на досуге НКУ, соглашаюсь с тем, что доходов от выигрышей или %% банка там всё-таки не будет, т.к. налоговые агенты подают сведения об этом общей суммой, без указания ФЛ. Но мало ли что другое обнаружится. Один Приват с его заморочками помимо %% чего стОит...
Усё, заморылась я дискутировать на тему справок, каждый поступает, как знает. Я, учитывая реалии нашей жизни, предпочитаю "лучше перебдеть, чем недобдеть" (с)

АленаА
Гуру
Гуру
Повідомлень: 81
З нами з: 16 грудня 2013, 10:00
Дякував (ла): 18 разів
Подякували: 32 рази

Повідомлення АленаА »

Не зря народ боится "сыра из мышеловки". Немалые финансовые санкции за не правильно заполненную декларацию. Чтоб не получилось так что государство еще на этом заработало.
К примеру у многих сейчас мобильные номера идентифицированны (при обращении в центры обслуживания указывали свои данные) операторы могут начислять бонусы, которыми клиент не пользуется и даже не знает о них а эти данные подаются как доход. Об этих нюансах мне сегодня юрист говорил.

karmen2011
Гений
Гений
Повідомлень: 492
З нами з: 28 листопада 2011, 07:20
Дякував (ла): 676 разів
Подякували: 178 разів

Повідомлення karmen2011 »

АленаА писав:Не зря народ боится "сыра из мышеловки". Немалые финансовые санкции за не правильно заполненную декларацию. Чтоб не получилось так что государство еще на этом заработало.
К примеру у многих сейчас мобильные номера идентифицированны (при обращении в центры обслуживания указывали свои данные) операторы могут начислять бонусы, которыми клиент не пользуется и даже не знает о них а эти данные подаются как доход. Об этих нюансах мне сегодня юрист говорил.
у меня мтс контрактный .то мне 100% бонусы начмсляют .и где же их будет видно .в справке с налоговой?

Вероніка
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 4345
З нами з: 02 червня 2012, 09:16
Дякував (ла): 8079 разів
Подякували: 6387 разів

Повідомлення Вероніка »

Если бонусы в минутах - то никак они не отразятся в 1-ДФ, т.к. нет их денежного эквивалента. Хотя это допблаго, но пока операторов мобильной связи не обязали сдавать 1-ДФ по своим пользователям.

Пенсию обязательно надо писать самим.

Никакие минималки неработающим не писать. Но готовьтесь отвечать на вопрос, почему у Вас есть неработающий, который не стоит на учёте в РЦЗ, видимо, потому что у Вас хватает и на жизнь и на коммуналку.

Справку с налоговой лучше брать, повторюсь, банки бонусы начисляют, кредиты списывают, акции проводят.

Субсидиюможно оформить в любое время, с 1 мая её будут оформлять на год и ежегодно или продлевать или нет. Хоть в декабре.

У тех. у кого субсидия есть и сейчас - подвать документы не нужно, Вам продля автоматически и 28-30 апреля можно будет получить расчёт

karmen2011
Гений
Гений
Повідомлень: 492
З нами з: 28 листопада 2011, 07:20
Дякував (ла): 676 разів
Подякували: 178 разів

Повідомлення karmen2011 »

Спасибо Вероника!
Получается .чтос неработающими не все так просто..
А пенсионеры .что должны в ПФ идти и тоже справки брать?

asv
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 878
З нами з: 13 лютого 2012, 12:24
Дякував (ла): 663 рази
Подякували: 80 разів

Повідомлення asv »

щойно Яценюк на нараді дзвонив на гарячу лінію по субсидіям і шо сказали брати довідку на підприємстві...хоча нічого нового і не роз"яснили ((

Відповісти

Повернутись до “Звітність з ПДФО”