Помогите! как отразить в 1-ДФ переходящие отпускные, больничные за несколько месяцев?

мюсля
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2335
З нами з: 15 листопада 2011, 14:17
Дякував (ла): 1025 разів
Подякували: 1019 разів

Повідомлення мюсля »

Подскажите, пожалуйста! Работник начал болеть с 26.03. Больничный будет длительный, пару месяцев - сломал руку. Я ЗП за март начисляю за 16 отработанных дней и все. Когда сотрудник принесет закрытый больничный, начислю больничные за счет предприятия 26-30.03 5 кал.дн. (4 раб. дня), остальное -ФСС. Как быть с 1ДФ? Допустим, в апреле все начислю и выплачу, как мартовские больничные отобразить, ведь они относятся к периоду, за которые начислены? Если закрытый больничный будет у меня на руках до конца сроков сдачи 1ДФ, то мартовские больничные я успею "всунуть" в 1ДФ за 1 кв, а если нет, то как это все отобразить в 1ДФ за 2 кв?#wall#

fishka+
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1866
З нами з: 10 жовтня 2012, 06:10
Дякував (ла): 1178 разів
Подякували: 1391 раз

Повідомлення fishka+ »

мюсля писав:Подскажите, пожалуйста! Работник начал болеть с 26.03. Больничный будет длительный, пару месяцев - сломал руку. Я ЗП за март начисляю за 16 отработанных дней и все. Когда сотрудник принесет закрытый больничный, начислю больничные за счет предприятия 26-30.03 5 кал.дн. (4 раб. дня), остальное -ФСС. Как быть с 1ДФ? Допустим, в апреле все начислю и выплачу, как мартовские больничные отобразить, ведь они относятся к периоду, за которые начислены? Если закрытый больничный будет у меня на руках до конца отчетного периода, то мартовские больничные я успею "всунуть" в 1ДФ за 1 кв, а если нет, то как это все отобразить в 1ДФ за 2 кв?#wall#
В каких месяцах начисляете, за те же месяцы показываете в 1-ДФ. Независимо за какой период.
Т.е. в 1 квартале у вас будет только зарплата за январь, февраль и 16 дней марта. Остальное во 2 квартале.

мюсля
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2335
З нами з: 15 листопада 2011, 14:17
Дякував (ла): 1025 разів
Подякували: 1019 разів

Повідомлення мюсля »

fishka+ писав:
мюсля писав:Подскажите, пожалуйста! Работник начал болеть с 26.03. Больничный будет длительный, пару месяцев - сломал руку. Я ЗП за март начисляю за 16 отработанных дней и все. Когда сотрудник принесет закрытый больничный, начислю больничные за счет предприятия 26-30.03 5 кал.дн. (4 раб. дня), остальное -ФСС. Как быть с 1ДФ? Допустим, в апреле все начислю и выплачу, как мартовские больничные отобразить, ведь они относятся к периоду, за которые начислены? Если закрытый больничный будет у меня на руках до конца отчетного периода, то мартовские больничные я успею "всунуть" в 1ДФ за 1 кв, а если нет, то как это все отобразить в 1ДФ за 2 кв?#wall#
В каких месяцах начисляете, за те же месяцы показываете в 1-ДФ. Независимо за какой период.
Т.е. в 1 квартале у вас будет только зарплата за январь, февраль и 16 дней марта. Остальное во 2 квартале.
больничные марта - доход марта, а отчитываться я буду, скорее всего, раньше, чем начислю этот доход

fishka+
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1866
З нами з: 10 жовтня 2012, 06:10
Дякував (ла): 1178 разів
Подякували: 1391 раз

Повідомлення fishka+ »


Вы же не можете показать в 1-ДФ доходы, которые будут начислены в будущих периодах. А если человек будет 3 месяца болеть?
Итог, что начислили- то и показали. НЕВАЖНО ЗА КАКОЙ ПЕРИОД.

Бухгалтерок
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 172
З нами з: 24 січня 2012, 00:42
Дякував (ла): 35 разів
Подякували: 23 рази

Повідомлення Бухгалтерок »

У меня похожая ситуация только начался больничный с 11.03,первый больничный до 20.03-уже передал,второй больничный-продолжение 1го,предположительно до 8.04,потом может быть и третья часть.так что мне ждать пока последний больничный принесет, тогда и начислять?

fishka+
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1866
З нами з: 10 жовтня 2012, 06:10
Дякував (ла): 1178 разів
Подякували: 1391 раз

Повідомлення fishka+ »

Бухгалтерок писав:У меня похожая ситуация только начался больничный с 11.03,первый больничный до 20.03-уже передал,второй больничный-продолжение 1го,предположительно до 8.04,потом может быть и третья часть.так что мне ждать пока последний больничный принесет, тогда и начислять?
Я начисляла по принесенным больничным. Сотрудник болел больше 2 месяцев. Принесет- начислю, подам в с/с. Так начисляла по одному больничному с продолжениями 4 раза. Расчет один - первый, если не прерывался.

Відповісти

Повернутись до “Звітність з ПДФО”