1дф и графа 3а и 3

Меламори
УченикУченик
Повідомлень: 0
З нами з: 21 січня 2012, 06:32
Подякували: 5 разів

Повідомлення Меламори »

Открыла Лигу... форма не поменялась...

Нина
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 143
З нами з: 04 серпня 2009, 09:05
Дякував (ла): 140 разів
Подякували: 11 разів

Повідомлення Нина »

Помогите,пожалуйста,сориентироваться. Если я 27 июня выплатила отпускные за июль я должна показать их в гр 3а? А в 3 кв когда начислю отпускные в гр 3? И они у меня во 2кв и 3 кв будут не совпадать?

Злойбух
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 172
З нами з: 13 жовтня 2011, 03:53
Дякував (ла): 32 рази
Подякували: 104 рази

Повідомлення Злойбух »

Нина писав:Помогите,пожалуйста,сориентироваться. Если я 27 июня выплатила отпускные за июль я должна показать их в гр 3а? А в 3 кв когда начислю отпускные в гр 3? И они у меня во 2кв и 3 кв будут не совпадать?
Да так, но в 3 квартале эти суммы должны будут выровняться, так как выплата = начислению.

Злойбух
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 172
З нами з: 13 жовтня 2011, 03:53
Дякував (ла): 32 рази
Подякували: 104 рази

Повідомлення Злойбух »

Подскажите, если была выплата ФОП з аренду машины 2.07 - мне эту выплату показывать во 2 квартале, те. выплачено в графу 3 (согласно договору оплата до 5 числа) либо это уже быдет следующий квартал?

Оксана 1
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2347
З нами з: 16 червня 2011, 02:10
Дякував (ла): 98 разів
Подякували: 643 рази

Повідомлення Оксана 1 »

Злойбух писав:Подскажите, если была выплата ФОП з аренду машины 2.07 - мне эту выплату показывать во 2 квартале, те. выплачено в графу 3 (согласно договору оплата до 5 числа) либо это уже быдет следующий квартал?
нараховано во 2 квартале, а в 3 квартале выплачено
http://reniinfo.od.ua/ns/1089-aktualnye ... -godu.html

Polly
Гений
Гений
Повідомлень: 361
З нами з: 05 травня 2012, 18:12
Дякував (ла): 274 рази
Подякували: 88 разів

Повідомлення Polly »

Уважаемые коллеги, помогите : работаем с ФОП, они оказывают нам услуги. Акты в бухгалтерию приходят нерегулярно и несвоевременно. Директору уже даже писала по этому поводу докладную. Но результата - никакого. Поэтому в 1дф - в гр.3 и гр.3а ставлю одинаковые суммы по оплате. Когда получаем акты, конечно полное несовпадение. Что делать? Подавать уточняющие?#sigh#

Dfcbkbcf
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2868
З нами з: 26 квітня 2011, 05:13
Дякував (ла): 773 рази
Подякували: 1426 разів

Повідомлення Dfcbkbcf »

Polly писав:Уважаемые коллеги, помогите : работаем с ФОП, они оказывают нам услуги. Акты в бухгалтерию приходят нерегулярно и несвоевременно. Директору уже даже писала по этому поводу докладную. Но результата - никакого. Поэтому в 1дф - в гр.3 и гр.3а ставлю одинаковые суммы по оплате. Когда получаем акты, конечно полное несовпадение. Что делать? Подавать уточняющие?#sigh#
я бы уточненки не подавала... потому что за их нужно оплатить 510 грн... а потом.. у вас какое нарушение... от этого же не страдает оплата или недоплата в бюджет... а только не правильное заполнение формы 1 ДФ..., а за не правильность ведения налогового или бух учета, если не страдает оплата в бюджет, админ штраф.. от 85 до 170 грн)))
ну это мое мнение и оно не обязательно правильное...#blush#

buhgalter4p
Оракул
Оракул
Повідомлень: 238
З нами з: 06 жовтня 2011, 11:09
Дякував (ла): 256 разів
Подякували: 110 разів

Повідомлення buhgalter4p »

Да, нет. Страдает или не страдает бюджет по 1ДФ - штраф первый 510,0грн.

Polly
Гений
Гений
Повідомлень: 361
З нами з: 05 травня 2012, 18:12
Дякував (ла): 274 рази
Подякували: 88 разів

Повідомлення Polly »

buhgalter4p писав:Да, нет. Страдает или не страдает бюджет по 1ДФ - штраф первый 510,0грн.
Согласна. Здесь получаются недостоверные данные и соответственно - 510. Ситуация такова, что это повторяется почти что в каждом квартале, поэтому думаю - самой исправлять или ждать проверяющих...#smoke#

Відповісти

Повернутись до “Звітність з ПДФО”