ОТЧЕТ 1 ДФ

TTL
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 23
З нами з: 19 липня 2011, 04:00

Повідомлення TTL »

Помогите , пожалуйста, новичку с заполнением 1 ДФ! Нужно ли указывать в этом отчете ФЛ-П единщика, у которого мы арендуем офис? дело в том, что за 2 квартал мы заплатили ему за аренду всего 1/3 часть от сумм по актам предоставления услуг. У нас с ним договоренность, платим мы ему редко и частями, но поступление этой услуги я ежемесячно отражала по актам документом "поступление товаров и услуг" . Раньше это имело значение (первое событие), и фирма раньше была на общей системе налогообложения, теперь на едином налоге. Я совсем запуталась, как заполнить 1 ДФ? В колонку 3а (сумма начисленного дохода) я ставлю сумму которая проходит по актам предоставления услуг, а в колонке 3 только то, что мы ему реально заплатили? Или в колонке 3 тоже указать всю сумму за квартал? я подняла прошлые отчеты, предыдущий бухгалтер всегда ставила сумму аренды за квартал как в 3а( начисленная), так и в 3 (выплаченная)одинаковую, хотя, повторю, платили мы не всегда и не всю сумму. И меня это смутило. Или я что-то не понимаю, или отчеты прошлые неправильные? Если у меня сумма по актам 9000,00 за квартал, к примеру, а заплатили мы только 3700, грн. и НДФЛ мы не перечисляли за него, у него в едином этот вид деятельности указан, как в этом случае правильно заполнить строчку по этому ФЛ-П?

ДжВлад
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 152
З нами з: 15 січня 2010, 06:49
Подякували: 3 рази

Повідомлення ДжВлад »

Однозначно ставите только факт: строчка 3а "сумма начисленного дохода" - то, что закрыто за квартал по актам; строчка 3 "сумма выплаченного дохода" - то, что действительно заплатили, строки 4а и 4 - пустые, строка 5 "признак дохода" - 157.

TTL
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 23
З нами з: 19 липня 2011, 04:00

Повідомлення TTL »

А что теперь делать с прошлыми отчетами? там с середины 2009 года, весь 2010 год и 1 квартал 2011 года предыдущий бухгалтер ставила в начисленную и выплаченную сумму одинаковую, хотя там и половины за весь этот период не оплатили от суммы по актам предоставления услуг. Начиталась "страшилок" про уточненки по 1ДФ :-)) теперь страшно подавать их:-) а я только неделю как на курсы бухгалтерские пошла, вообще во всех этих нюансах "плаваю", и как теперь быть?

ДжВлад
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 152
З нами з: 15 січня 2010, 06:49
Подякували: 3 рази

Повідомлення ДжВлад »

Я бы уточненки не носила, т.к. НДФЛ там не было, следовательно, государство вы ничем не "обидели". Пусть остается все как есть.

TTL
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 23
З нами з: 19 липня 2011, 04:00

Повідомлення TTL »

Спасибо Вам!

NewBuh
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 28
З нами з: 30 жовтня 2010, 01:37
Дякував (ла): 10 разів

Повідомлення NewBuh »

Товарищи бухгалтера, подскажите, какие налоги показывать в графе 4а и 4 (сума утриманого податку) в 1ДФ на ЗП наемного?? если удержания, то получается писать
= ЕСВ 3,6%+подох. налог 15% ??? или без ЕСВ ?

тогда полчается так:

работник приступил к работе не с начала месяца, пэтому начислена ЗП 816 грн.

НДФЛ = 816 грн (начмсленная ЗП)-29,40 (ЕСВ3,6%)-470,50 (льгота) х 15%= 47,42 грн эту смму и писать в ргафы 4 и 4а ?

и где посмотреть ознаку доходу соц. льготы для графы 8?

shinna
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 4773
З нами з: 19 квітня 2011, 05:55
Дякував (ла): 877 разів
Подякували: 3175 разів

Повідомлення shinna »

NewBuh писав:Товарищи бухгалтера, подскажите, какие налоги показывать в графе 4а и 4 (сума утриманого податку) в 1ДФ на ЗП наемного?? если удержания, то получается писать
= ЕСВ 3,6%+подох. налог 15% ??? или без ЕСВ ?

тогда полчается так:

работник приступил к работе не с начала месяца, пэтому начислена ЗП 816 грн.

НДФЛ = 816 грн (начмсленная ЗП)-29,40 (ЕСВ3,6%)-470,50 (льгота) х 15%= 47,42 грн эту смму и писать в ргафы 4 и 4а ?

и где посмотреть ознаку доходу соц. льготы для графы 8?
ЕСВ никакого отношения к 1ДФ не имеет. Графа 4 = 4а +47,42 грн.
Ознаку дохода посмотрите в справочнике, в программе, которая у вас записана, если вы это делаете в электронном виде.

shinna
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 4773
З нами з: 19 квітня 2011, 05:55
Дякував (ла): 877 разів
Подякували: 3175 разів

Повідомлення shinna »

shinna писав:
NewBuh писав:Товарищи бухгалтера, подскажите, какие налоги показывать в графе 4а и 4 (сума утриманого податку) в 1ДФ на ЗП наемного?? если удержания, то получается писать
= ЕСВ 3,6%+подох. налог 15% ??? или без ЕСВ ?

тогда полчается так:

работник приступил к работе не с начала месяца, пэтому начислена ЗП 816 грн.

НДФЛ = 816 грн (начмсленная ЗП)-29,40 (ЕСВ3,6%)-470,50 (льгота) х 15%= 47,42 грн эту смму и писать в ргафы 4 и 4а ?

и где посмотреть ознаку доходу соц. льготы для графы 8?
ЕСВ никакого отношения к 1ДФ не имеет. Графа 4 = 4а +47,42 грн.
Ознаку дохода посмотрите в справочнике, в программе, которая у вас записана, если вы это делаете в электронном виде.
Я ошиблась, графа 4 = 4а = 47,42 грн.

NewBuh
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 28
З нами з: 30 жовтня 2010, 01:37
Дякував (ла): 10 разів

Повідомлення NewBuh »

СПасибо!!!

Вероника
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 131
З нами з: 08 грудня 2010, 01:50
Дякував (ла): 20 разів

Повідомлення Вероника »

Ребята, подскажите мне пожалуйста я вообще в 1-ДФ не показывала Выплаты ЧП-шнику на Е/Н согласно договора и вида деятельности. Что мне грозит и стоит-ли подавать уточненки?

Закрито

Повернутись до “Звітність з ПДФО”