ОТЧЕТ 1 ДФ

МУРЛЕН
Мастер
Мастер
Повідомлень: 53
З нами з: 10 серпня 2011, 05:27

Повідомлення МУРЛЕН »

Спасибо, за путевки все понятно. А как же покупка корпоративных прав?

Tania 111
Оракул
Оракул
Повідомлень: 231
З нами з: 17 травня 2011, 16:03

Повідомлення Tania 111 »

Подскажите, пожалуйста, орендуем офис у СПД какой это код дохода ? 106?

МУРЛЕН
Мастер
Мастер
Повідомлень: 53
З нами з: 10 серпня 2011, 05:27

Повідомлення МУРЛЕН »

Tania 111 писав:Подскажите, пожалуйста, орендуем офис у СПД какой это код дохода ? 106?
Аренда физлицу не предпринимателю - код 106, аренда физлицу-предпринимателю (если является его деятельностью) - 157

Evelina
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 5236
З нами з: 04 березня 2011, 08:00
Дякував (ла): 1292 рази
Подякували: 1621 раз

Повідомлення Evelina »

Люди! Покупку орг.техники у ФОП на общей системе надо в 1ДФ показывать? если да, то сумму с НДС или без НДС??? Спасибо

Оксана 1
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2347
З нами з: 16 червня 2011, 02:10
Дякував (ла): 98 разів
Подякували: 643 рази

Повідомлення Оксана 1 »

Evelina писав:Люди! Покупку орг.техники у ФОП на общей системе надо в 1ДФ показывать? если да, то сумму с НДС или без НДС??? Спасибо
Для 1ДФ не имеет значения кто на какой системе налогообложения,с ПДВ или без.Вы показываете просто деньги,которые им платили. Всю сумму и код 157

Evelina
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 5236
З нами з: 04 березня 2011, 08:00
Дякував (ла): 1292 рази
Подякували: 1621 раз

Повідомлення Evelina »

Оксана 1 писав:
Evelina писав:Люди! Покупку орг.техники у ФОП на общей системе надо в 1ДФ показывать? если да, то сумму с НДС или без НДС??? Спасибо
Для 1ДФ не имеет значения кто на какой системе налогообложения,с ПДВ или без.Вы показываете просто деньги,которые им платили. Всю сумму и код 157
спасибо, разобралась уже#g_crazy#

Undina
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 176
З нами з: 29 квітня 2011, 04:18
Дякував (ла): 58 разів
Подякували: 6 разів

Повідомлення Undina »

МУРЛЕН писав:Помогите с кодами в 1ДФ:
- покупка корпоративных прав (предполагаю, что код 112)
Думаю, что код 112 Інвестиційний прибуток. У нас в ТЗОВ произошло перераспределение долей участников. Оформляли Протоколом собрания .(Вроде и не продажа и не дарение. Юрист, которая занималась уставом и регистрацией у Госрегистратора сказала, что это обычная практика. В налоговой консультации настаивают, что должен быть Договор или продажи или дарения. От этого зависит налогообложение.
Учредитель увеличивший свою долю (и в % и в денежном выражении) согласен заплатить налог (на инвестиционную прибыль по итогам года). А я все думаю, как показать этот доход в 1ДФ.

Ир4ик
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 5788
З нами з: 28 липня 2011, 00:58
Дякував (ла): 3704 рази
Подякували: 2325 разів

Повідомлення Ир4ик »

Lika37 писав:В 1ДФ показываете всех физ.лиц, в т.ч. ФОП на едином и на общей системе.
Подскажиет, пожалуйста, если ФОП на общей системе, то ставим код соответствующий его деятельсти, например, сдает в аренду помещения - код 106?
По-моему все ФОПы идут по коду 157. 106-это если не ФОП. Но могу ошибаться.

Lika37
Мастер
Мастер
Повідомлень: 65
З нами з: 22 лютого 2011, 12:50

Повідомлення Lika37 »

МУРЛЕН писав:
Tania 111 писав:Подскажите, пожалуйста, орендуем офис у СПД какой это код дохода ? 106?
Аренда физлицу не предпринимателю - код 106, аренда физлицу-предпринимателю (если является его деятельностью) - 157
Подскажиет, пожалуйста, если ФОП на общей системе, то ставим код соответствующий его деятельсти, например, сдает в аренду помещения - код 106?

zosdos
Гений
Гений
Повідомлень: 392
З нами з: 10 червня 2011, 04:23
Подякували: 39 разів

Повідомлення zosdos »

Undina писав:
МУРЛЕН писав:Помогите с кодами в 1ДФ:
- покупка корпоративных прав (предполагаю, что код 112)
Думаю, что код 112 Інвестиційний прибуток. У нас в ТЗОВ произошло перераспределение долей участников. Оформляли Протоколом собрания .(Вроде и не продажа и не дарение. Юрист, которая занималась уставом и регистрацией у Госрегистратора сказала, что это обычная практика. В налоговой консультации настаивают, что должен быть Договор или продажи или дарения. От этого зависит налогообложение.
Учредитель увеличивший свою долю (и в % и в денежном выражении) согласен заплатить налог (на инвестиционную прибыль по итогам года). А я все думаю, как показать этот доход в 1ДФ.
Юристка ваша сделала как ей легче - оно конечно у госрегистратора может и проходит просто перераспределение долей (хотя в Киеве помоему уже так не берут) - не надо с договором заморачиваться. Но по сути если был учредитель у которого было 10% а стало 20% то это будет скрытая форма дарения ибо 10% он шару получил - отсюда у учредителя возникает НДФЛ. НО!!! тут важно это НДФЛ учредителя, а юрлицо к нему НЕ ИМЕЕТ НИ КАКОГО ОТНОШЕНИЯ - ТОВ не налоговый агент так как ничего учредителю не выплачивает в данном случае, а посему не заморачивайтесь как его в 1ДФ показывать - ни как! Это его дело пусть в конце года деку подает и уплачивает сам.

Закрито

Повернутись до “Звітність з ПДФО”