1-ДФ и увольнение сотрудников при закрытии предприятия

valery
Гуру
Гуру
Повідомлень: 71
З нами з: 19 жовтня 2011, 01:53
Дякував (ла): 10 разів
Подякували: 2 рази

Повідомлення valery »

Добрый день. Подскажите, пред-ие с середины апр уже перестало работать. Тк денег не было, нескол сотрудников отпр в отпуск за свой счет с 01/04 и с 16/04 уволены по собст желанию. При заполнении 1ДФ соотв-но гр 3, 3а, 4, 4а и 6,8,9 пустые. Гр 5 ознаку доходу не заполняла, но при камералке выдает ошибку.
Разве при отсутствие доходов она заполняеся? И второй вопрос, с 04/05 начата ликвидац процедура и всех работников уволили. Не знаю как быть с декретницей, по логике ее тоже показывает при увольнении?

valery
Гуру
Гуру
Повідомлень: 71
З нами з: 19 жовтня 2011, 01:53
Дякував (ла): 10 разів
Подякували: 2 рази

Повідомлення valery »

народ, отзовитесь, неужели в пятницу уже никто не работает#dntknw#

Альона1
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2849
З нами з: 11 серпня 2011, 14:29
Дякував (ла): 789 разів
Подякували: 1308 разів

Повідомлення Альона1 »

Чому вони у вас пусті . Якщо у вас є людина значить вона має мати дохід , якщо вона пішла у відпустку без збереження зарплати, то тільки на 15 днів , в інших випадках може бути і на тридцять . Квартал має 91 календарний рік. Питання ваше не зрозуміле , тому ніхто і не може відповісти на нього, При простої підприємства є теми пошукайте. І взагалі , ящо не було доходу у 2 кварталі 1 ДФ не здається.

Аватар користувача
Тюша
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8701
З нами з: 24 березня 2010, 04:42
Дякував (ла): 2125 разів
Подякували: 5234 рази

Повідомлення Тюша »

Альона1 писав:Чому вони у вас пусті . Якщо у вас є людина значить вона має мати дохід , якщо вона пішла у відпустку без збереження зарплати, то тільки на 15 днів , в інших випадках може бути і на тридцять . Квартал має 91 календарний рік. Питання ваше не зрозуміле , тому ніхто і не може відповісти на нього, При простої підприємства є теми пошукайте. І взагалі , ящо не було доходу у 2 кварталі 1 ДФ не здається.
Подать надо, т.к. надо указать даты увольнения сотрудников., а ознака , я думаю, 101

valery
Гуру
Гуру
Повідомлень: 71
З нами з: 19 жовтня 2011, 01:53
Дякував (ла): 10 разів
Подякували: 2 рази

Повідомлення valery »

Алена 1, у меня было закрытие пред-ия через суд (мы банкроты). По постановлению суда уже с 4 мая увольняется директор и все сотрудники и начинается финишная стадия закрытия пред-ия ликвидатором. Соответ-но я должна показать в 1дф увольнение всех сотрудников, в тч и декретницу. Поэтому и при заполнении деки по декретнице и тем нескольким людям кто с 01/04 по 15/04 был в отпуске за свой счет а с 16/04 уволены заполнила лишь графу 7 звільнення з роботи( не понимаю почему при камералке выдает ошибку и требует заполнения графы ознака доходу, ведь по этим людям не было никаких начислений). По остальным сотрудникам работавшим в апр я заполнила все необх графы и 3,3а,4,4а,5,7,8. Вопрос в чем, правильно ли я поступаю при заполнении последней для этого пред-ия 1дф, показывая и тех сотруд-ов у которых нет начисления (отпуск за свой счет,по окончанию оного увольнение) и декретницу (ведь они уволены во 2кв)?

Аватар користувача
Тюша
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8701
З нами з: 24 березня 2010, 04:42
Дякував (ла): 2125 разів
Подякували: 5234 рази

Повідомлення Тюша »

valery писав:Алена 1, у меня было закрытие пред-ия через суд (мы банкроты). По постановлению суда уже с 4 мая увольняется директор и все сотрудники и начинается финишная стадия закрытия пред-ия ликвидатором. Соответ-но я должна показать в 1дф увольнение всех сотрудников, в тч и декретницу. Поэтому и при заполнении деки по декретнице и тем нескольким людям кто с 01/04 по 15/04 был в отпуске за свой счет а с 16/04 уволены заполнила лишь графу 7 звільнення з роботи( не понимаю почему при камералке выдает ошибку и требует заполнения графы ознака доходу, ведь по этим людям не было никаких начислений). По остальным сотрудникам работавшим в апр я заполнила все необх графы и 3,3а,4,4а,5,7,8. Вопрос в чем, правильно ли я поступаю при заполнении последней для этого пред-ия 1дф, показывая и тех сотруд-ов у которых нет начисления (отпуск за свой счет,по окончанию оного увольнение) и декретницу (ведь они уволены во 2кв)?
Я так понимаю, что ознака дохода -101-это показывает какой доход не получили сотрудники., т.е.-зарплату.

valery
Гуру
Гуру
Повідомлень: 71
З нами з: 19 жовтня 2011, 01:53
Дякував (ла): 10 разів
Подякували: 2 рази

Повідомлення valery »

спасибо Тюша, пока набирала сообщение, вы уже ответили. Так же заметила что после обновления программы при камералке выдает ошибку вказана невірна кількість рядків, если у меня 10 сотрудников и соответственно 10 строк в таблице, я указывала 10рядків. В чем же ошибка ?

Аватар користувача
Popen
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 18770
З нами з: 20 травня 2011, 00:41
Звідки: Україна, м.Харків
Дякував (ла): 2041 раз
Подякували: 10331 раз

Повідомлення Popen »

valery писав:спасибо Тюша, пока набирала сообщение, вы уже ответили. Так же заметила что после обновления программы при камералке выдает ошибку вказана невірна кількість рядків, если у меня 10 сотрудников и соответственно 10 строк в таблице, я указывала 10рядків. В чем же ошибка ?
В "ОПЗ" выдаёт ошибку ?

valery
Гуру
Гуру
Повідомлень: 71
З нами з: 19 жовтня 2011, 01:53
Дякував (ла): 10 разів
Подякували: 2 рази

Повідомлення valery »

ау, неужели это глюки моей опз или опять какие-то изменеия в правилах заполнении 1дф

Аватар користувача
Popen
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 18770
З нами з: 20 травня 2011, 00:41
Звідки: Україна, м.Харків
Дякував (ла): 2041 раз
Подякували: 10331 раз

Повідомлення Popen »

valery писав:ау, неужели это глюки моей опз или опять какие-то изменеия в правилах заполнении 1дф
Это глюк "ОПЗ". Сохраните отчет, закройте "ОПЗ", откройте ОПЗ", откройте отчет. Глюк исчезнет...

Відповісти

Повернутись до “Звітність з ПДФО”