Питання по 1 ДФ

ArinaArina
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 5916
З нами з: 07 лютого 2013, 04:09
Дякував (ла): 7966 разів
Подякували: 5725 разів

Повідомлення ArinaArina »

Inno4ka писав:Работники оформлены на 0.5 ставки, ЗП 609, соответственно ПДФО 0-00 грн.
изменение плательщика

1
Гений
Гений
Повідомлень: 349
З нами з: 19 жовтня 2012, 00:41
Дякував (ла): 2028 разів
Подякували: 484 рази

Повідомлення 1 »

Позвонил инспектор по 1-ДФ, сказал что по ФОПу не сдана декларация за 3 квартал. Сдавали чере Сонтау, к сожалению, нет уже того компа, где соната была установлена. Нашли бумажный вариант отчёта и квитанции, повезли инспектору, а в квитанции стоит граничный срок сдачи 11.08.2014 года и номер на отчёте тотже, что и за 2 квартал. Как быть теперь? Получается, доказать налоговикам ничего невозможно?

Аватар користувача
Яков
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 13664
З нами з: 28 жовтня 2013, 06:29
Звідки: Одесса
Дякував (ла): 14118 разів
Подякували: 27902 рази

Повідомлення Яков »

1 писав:Позвонил инспектор по 1-ДФ, сказал что по ФОПу не сдана декларация за 3 квартал. Сдавали чере Сонтау, к сожалению, нет уже того компа, где соната была установлена. Нашли бумажный вариант отчёта и квитанции, повезли инспектору, а в квитанции стоит граничный срок сдачи 11.08.2014 года и номер на отчёте тотже, что и за 2 квартал. Как быть теперь? Получается, доказать налоговикам ничего невозможно?
Так Вы ему повезли квитанцию за 2 квартал, а надо было найти квитанцию за 3: граничный срок 10.11.2014г.
Возможно, Вы сохранили и сдали отчёт как за 2 квартал, ошибочно, вместо, 3-го. Тогда нужно ещё исправлять и второй.

А в чём проблема: нельзя установить Сонату на новый (другой) комп?
1.Установите Сонату, откройте свой почтовый ящик (просмотрите папки, в том числе спам, корзина, входящие) и импортируйте все квитанции по ФОПу в программу, после импорта и расшифровки будет всё ясно.

2.Зайдите в Кабинет и просмотрите там, есть принятый отчёт за 3 квартал или нет.
Зображення

1
Гений
Гений
Повідомлень: 349
З нами з: 19 жовтня 2012, 00:41
Дякував (ла): 2028 разів
Подякували: 484 рази

Повідомлення 1 »

В кабинет зайду, но, думаю, раз у налоговой нет отчёта, то и в кабинете его нет. Сам отчёт распечатан правильно. Квитанцию я печатаю вместе с отчётом, недоглядела, что квитанция не та. Сонату к сожалению установить не представляется возможным - все квитанции удаляются с почты после распечатки. Этим и хорош Айфин, что к компу не привязан.
Получается, что выход один - заплатить штраф за неподачу отчёта.

Аватар користувача
Яков
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 13664
З нами з: 28 жовтня 2013, 06:29
Звідки: Одесса
Дякував (ла): 14118 разів
Подякували: 27902 рази

Повідомлення Яков »

1 писав:Сонату к сожалению установить не представляется возможным - все квитанции удаляются с почты после распечатки. Этим и хорош Айфин, что к компу не привязан.
Получается, что выход один - заплатить штраф за неподачу отчёта.
У меня тоже квитанции "удаляются" - на самом деле перемещаются в папку "корзина" или "удалённые", бывает в папку "спам".
Проверьте ещё раз почтовый ящик (и его настройки): корзину, спам, если и там всё пусто, тогда трудно будет что-либо доказать.
Зображення

Наталья__1982
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3715
З нами з: 15 листопада 2010, 06:46
Дякував (ла): 997 разів
Подякували: 1247 разів

Повідомлення Наталья__1982 »

Подскажите, пожалуйста , военный сбор во 2 разделе 1-ДФ мы отображает доход начисленный и выплаченный только тот, с чего насчитывался военный сбор? У меня например, по беременности и родом за 126 дней туда сумма не попадает?

OksanaNL
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 10
З нами з: 05 листопада 2014, 16:52
Дякував (ла): 4 рази

Повідомлення OksanaNL »

Здравствуйте! А как считаете, работников, которые находятся по уходу за ребенком до 3-х лет и до 6-то лет надо показывать в колонке "Працювало за трудовими договорами (контрактами)"?


Аватар користувача
Тюша
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8701
З нами з: 24 березня 2010, 04:42
Дякував (ла): 2125 разів
Подякували: 5234 рази

Повідомлення Тюша »

Наталья__1982 писав:Подскажите, пожалуйста , военный сбор во 2 разделе 1-ДФ мы отображает доход начисленный и выплаченный только тот, с чего насчитывался военный сбор? У меня например, по беременности и родом за 126 дней туда сумма не попадает?
Пишем суммы, на которые начислялся ВС. У меня были дивиденды, я их в этом разделе конечно же не показывала.

Наталья__1982
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3715
З нами з: 15 листопада 2010, 06:46
Дякував (ла): 997 разів
Подякували: 1247 разів

Повідомлення Наталья__1982 »

OksanaNL писав:Здравствуйте! А как считаете, работников, которые находятся по уходу за ребенком до 3-х лет и до 6-то лет надо показывать в колонке "Працювало за трудовими договорами (контрактами)"?
ну у меня пока сотрудников таких нет, но как я понимаю декретчиц ни в 1-ДФ ни в ЕСВ в кол-ве сотрудников не показывают. Или я ошибаюсь? Может у кого такие сотрудники есть - поделитесь опытом - как учитываете?

OksanaNL
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 10
З нами з: 05 листопада 2014, 16:52
Дякував (ла): 4 рази

Повідомлення OksanaNL »

и еще возник вопрос... если заключили договор ГПХ 31 марта, начислять и оплачивать работу будем в мае, то надо его отражать в колонке "Працювало за цивільно-правовими договорами" ? как считаете?

Закрито

Повернутись до “Звітність з ПДФО”