Питання по 1 ДФ

Днена
Мастер
Мастер
Повідомлень: 67
З нами з: 13 листопада 2014, 16:18
Дякував (ла): 11 разів
Подякували: 9 разів

Повідомлення Днена »

Добрый день коллеги.
Подскажите, если з/п за март еще не выдана и ндфл еще не уплачен, в графе 3( сумма виплаченного дохода)
эти суммы не указывать?

Аватар користувача
Тюша
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8701
З нами з: 24 березня 2010, 04:42
Дякував (ла): 2125 разів
Подякували: 5234 рази

Повідомлення Тюша »

Днена писав:Добрый день коллеги.
Подскажите, если з/п за март еще не выдана и ндфл еще не уплачен, в графе 3( сумма виплаченного дохода)
эти суммы не указывать?
Нет, не указываете. Начисление ставите, а в выплаченных суммах это не показываете.

marinesko
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2793
З нами з: 06 липня 2013, 22:58
Дякував (ла): 741 раз
Подякували: 1787 разів

Повідомлення marinesko »

СветланаИ писав:У меня такая же ситуация, звонила в налоговую справку, у них этот вопрос на узгодженни, ответа пока нет. Мне кажется, нужно весь ВЗ отражать в 1 порции, как платим. Но подожду, пока будет ответ.
marinesko писав:кто знает, как правильно заполнить раздел 2 по ВЗ.
Я составляю 2 порции 1ДФ, так как есть неуполномоченное обособленное подразделение. На єтих работников подаю 1ДФ отдельной порцией. НДФЛ платим по месту регистрации подразделения, а ВЗ весь платим по месту регистрации головного предприятия.
Так вот думаю и нигде нет информации: отражать весь ВЗ в 1-ой порции или делить сумму ВЗ и дохода по двум порциям ?
склоняюсь что нужно делить, но смущает то что во 2 порции указан НДФЛ и ВЗ, которые платим в разные районы.
Сегодня звонила на горячую линию. Сказали: відповіді поки що немає, зателефонуйте пізніше.
Думаю, что ответа будем ждать долго #wall#

Аватар користувача
Яков
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 13664
З нами з: 28 жовтня 2013, 06:29
Звідки: Одесса
Дякував (ла): 14118 разів
Подякували: 27902 рази

Повідомлення Яков »

Yroslava писав:Здравствуйте , подскажите пожалуйста как отражать в 1дф оплату аренды ФЛП и с какой "ознакой"?
ознака 157
Katya-1 писав:Ув. форумчане!
Меня попросили помочь с ведением документации.
Похоже, что у ФЛП на ЕН не сдан отчет за 4й квартал 2013 года. По крайней мере в переданной мне документации он отсутствует.
Как лучше поступить: обратиться к инспектору или попытаться сдать самостоятельно? Какой размер штрафа будет в данном случае?
Заранее спасибо.
1.То, что ФЛ-П на ЕН ни о чём не говорит: может у него не было выплат физлицам за указанный период, поэтому и не сдавал. Другое дело, если такие выплаты были, либо есть наёмные работники, тогда:
2.Если есть электронные ключи АЦСК ДФС посмотрите, есть или нет отчёт по 1-ДФ за указанный период.
3.Если отчёт сдавать нужно было, то Вам придётся "сдать самостоятельно", обратившись "к инспектору" в ГНИ; либо, при наличии ключей и сертификатов - средствами электронной связи.
Зображення

elen66
Гуру
Гуру
Повідомлень: 80
З нами з: 28 грудня 2010, 14:18
Дякував (ла): 15 разів
Подякували: 3 рази

Повідомлення elen66 »

ArinaArina писав:
Denis@@@ писав:А как быть с военным сбором который мы платим за физ лицо у которого арендуем помещение? Включать все в одну строку - нараховано доходу (зарплата плюс аренда) и включать все в одну строку по налогу (зарплата налог + налог аренда)??? Спасибо!!
да. только если з/п Вы выплачиваете регулярно, то начислено=перечислено, а по аренде по факту выплаты.
по аренде с 2015 года НДФЛ по начислению,а не по факту выплаты.

Аватар користувача
Ребекка
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 4272
З нами з: 28 лютого 2012, 07:00
Звідки: м. Черкаси
Дякував (ла): 7201 раз
Подякували: 2403 рази

Повідомлення Ребекка »

забыла в 1-ДФ показать одного ФОПа. Не будет ошибкой, если сдам его отдельной порцией?

Аватар користувача
Popen
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 18771
З нами з: 20 травня 2011, 00:41
Звідки: Україна, м.Харків
Дякував (ла): 2041 раз
Подякували: 10332 рази

Повідомлення Popen »

Ребекка писав:забыла в 1-ДФ показать одного ФОПа. Не будет ошибкой, если сдам его отдельной порцией?
Кол-во порций зависит от кол-ва строк в отчетности... А в вашем случае просто подают "звитный новый"

1
Гений
Гений
Повідомлень: 349
З нами з: 19 жовтня 2012, 00:41
Дякував (ла): 2028 разів
Подякували: 484 рази

Повідомлення 1 »

Наталья__1982 писав:
Тюша писав:
Наталья__1982 писав:Подскажите, пожалуйста , военный сбор во 2 разделе 1-ДФ мы отображает доход начисленный и выплаченный только тот, с чего насчитывался военный сбор? У меня например, по беременности и родом за 126 дней туда сумма не попадает?
Пишем суммы, на которые начислялся ВС. У меня были дивиденды, я их в этом разделе конечно же не показывала.

странно, что 1С заполняет доход начисленный и выплаченный в разделе 2 военного сбора такой же как и в 1 разделе- со всеми строками - и финпомощь и ФОПЫ. Это недоработка программы или все-таки нужно так заполнять? Я поставила во 2 только сумму с чего удерживался военный. Кто как думает?
Я тоже так и сдала, но редакция "ВОБУ" настаивает на разных подходах к заполнению первого и второго разделов формы.

Gera28
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1356
З нами з: 11 січня 2012, 00:01
Дякував (ла): 1291 раз
Подякували: 1077 разів

Повідомлення Gera28 »

Хочу для себя еще прояснить,простите ..... Мы арендуем(ФОП у ФОПа) часть помещения. За 1кв.2015-аренда составила 3000,00. Указываем в 1 таблице его код хххххххххх 3000,00 3000,00 ознака доходу 157... Военный сбор платить?45,00 или не платить? Читаю,что при ознаке дохода 157 -военный не начисляется. Менять ознаку дохода?

Аватар користувача
Тюша
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8701
З нами з: 24 березня 2010, 04:42
Дякував (ла): 2125 разів
Подякували: 5234 рази

Повідомлення Тюша »

Gera28 писав:Хочу для себя еще прояснить,простите ..... Мы арендуем(ФОП у ФОПа) часть помещения. За 1кв.2015-аренда составила 3000,00. Указываем в 1 таблице его код хххххххххх 3000,00 3000,00 ознака доходу 157... Военный сбор платить?45,00 или не платить? Читаю,что при ознаке дохода 157 -военный не начисляется. Менять ознаку дохода?
почему вы собираетесь менять ознаку дохода? Все у вас верно, оплатили ФОПу, получили услугу от ФОПа-ставите "157" и никакого ВС не начисляете.

Закрито

Повернутись до “Звітність з ПДФО”