Питання по 1 ДФ

КРисс
Оракул
Оракул
Повідомлень: 288
З нами з: 17 серпня 2014, 22:57
Дякував (ла): 82 рази
Подякували: 9 разів

Повідомлення КРисс »

Valentina писав:
иск писав:
Valentina писав: Просто удаляла все без исключения записи в Разделе 1. Ознака доходу и ознака пільги тоже удаляется с помощью клавиши delete. И в клеточках кількість рядків и кількість фіз осіб.
И всё . Затем сохранила как Нову звітну. На камералку не обращала внимания, а проверка структуры ошибок не показала. Это всё делала в ОПЗ. Буду импортировать в Медок и отправлять.
ну и я так делала только у меня в разделе 1 там где графа1 № з/п стоит цифра 1 а все остальные графы пустые ,у Вас так же?
Да. У меня так же. Это же просто номер по порядку строки.
а Вы уже так отправили , получается что камеральная проверка не прошла т.к требует программа заполнить раздел 1?

Inusia
ПрофиПрофи
Повідомлень: 32
З нами з: 14 січня 2014, 12:17
Дякував (ла): 11 разів
Подякували: 3 рази

Повідомлення Inusia »

Подскажите, пожалуйста, что я должна поставить в новой звитной в строке "всего" в 1 разделе, если я исключаю одну строку и вместо неё включаю две строки (с льготой и без), но при этом суммы никакие не меняются.

СветланаИ
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 732
З нами з: 15 лютого 2012, 02:46
Звідки: Киев
Дякував (ла): 645 разів
Подякували: 179 разів

Повідомлення СветланаИ »

Подскажите, пожалуйста, так как все-таки заполнять нарах./виплачений военный сбор? Если в 1 разделе есть ФОПы с кодом 157, их тоже нужно включать?

nat@lochka
Гуру
Гуру
Повідомлень: 70
З нами з: 21 грудня 2011, 00:47
Дякував (ла): 361 раз
Подякували: 24 рази

Повідомлення nat@lochka »

СветланаИ писав:Подскажите, пожалуйста, так как все-таки заполнять нарах./виплачений военный сбор? Если в 1 разделе есть ФОПы с кодом 157, их тоже нужно включать?
Вчора на гарячій лінії сказали , що фопів теж включати. Здала з кодом 157, хоча логіки в цьому не бачу.

Лариса М
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 767
З нами з: 21 жовтня 2013, 11:11
Дякував (ла): 164 рази
Подякували: 207 разів

Повідомлення Лариса М »

stavros_sparrow писав:Только что звонил в Святошинскую и Голосеевскую налоговые, и там и там ответ "ничего пересдавать НЕ НАДО если сдали ранее, все по старым правилам"
В Шевченковскую пытаюсь дозвонится, не берут трубку. Может кто-то знает, какое мнение Шевченковской по этому вопросу?

Света 239
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 840
З нами з: 29 лютого 2012, 01:09
Дякував (ла): 221 раз
Подякували: 311 разів

Повідомлення Света 239 »

В разделе 2 сумма начислен. и выплачен. должна равняться гр. 3 и 3а раздела 1 (они у меня разные, т.к. есть ФЛП не опл.)

marengo
Мастер
Мастер
Повідомлень: 53
З нами з: 12 грудня 2015, 21:43
Дякував (ла): 22 рази
Подякували: 2 рази

Повідомлення marengo »

В 1ДФ отражаются подотчетники, которым не возвращена "перевитрата" ? Сотрудник без аванса оплатил услуги, авансовый отчет есть, возврата денег нет. А то меня смущает в НКУ фраза, что перевитрата включається в дохід

marinesko
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2793
З нами з: 06 липня 2013, 22:58
Дякував (ла): 741 раз
Подякували: 1787 разів

Повідомлення marinesko »

marengo писав:В 1ДФ отражаются подотчетники, которым не возвращена "перевитрата" ? Сотрудник без аванса оплатил услуги, авансовый отчет есть, возврата денег нет. А то меня смущает в НКУ фраза, что перевитрата включається в дохід
это не отражается.
Отражаются невозвращенные подотчетником суммы, которые подлежат удержанию НДФЛ.

Аватар користувача
Ребекка
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 4272
З нами з: 28 лютого 2012, 07:00
Звідки: м. Черкаси
Дякував (ла): 7201 раз
Подякували: 2403 рази

Повідомлення Ребекка »

какую "ознаку доходу" ставите мобилизованному?

Аватар користувача
Valentina
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2543
З нами з: 19 січня 2010, 03:27
Дякував (ла): 2145 разів
Подякували: 2217 разів

Повідомлення Valentina »

Inusia писав:Подскажите, пожалуйста, что я должна поставить в новой звитной в строке "всего" в 1 разделе, если я исключаю одну строку и вместо неё включаю две строки (с льготой и без), но при этом суммы никакие не меняются.
Зачем вам это исправлять? У Вас всё верно. Если в квартале у физ лица были доходы с льготой и без льготы заполняется одной строкой.
Если же применяются разные льготы , то тогда каждая льгота заполняется отдельной строкой.
Об этом уже говорено и переговорено.
Даже в этой теме, несколькими днями ранее, выкладывались ссылки на Порядок заполнения 1 ДФ.

Закрито

Повернутись до “Звітність з ПДФО”