Питання по 1 ДФ

Аватар користувача
Tasa
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8517
З нами з: 19 липня 2011, 07:54
Звідки: Kyiv
Дякував (ла): 1887 разів
Подякували: 6487 разів
Контактна інформація:

Повідомлення Tasa »

АЛИ-10 писав:Подскажите пжт № отчетности какой выбираем сейчас, боюсь не тот сдать! Заранее благодарна!
J0500105

Jul123
УченикУченик
Повідомлень: 7
З нами з: 22 вересня 2016, 11:02
Дякував (ла): 8 разів

Повідомлення Jul123 »

Здравствуйте!

Подскажите, пожалуйста, как все-таки правильно в 1-ДФ отражать переходящие отпускные? У меня сотрудник был в отпуске с 19.06. по 13.07., считали и выплачивали всё в июне. Я могу все начисления и выплаты показать в 1-ДФ за 2 квартал или начисления показывать только за июнь, а выплаты полностью? А потом сумму отпускных, которая выпадает на июль, показывать уже в начислениях за 3 квартал? #help#

КамЛ
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1915
З нами з: 06 липня 2017, 15:07
Дякував (ла): 52 рази
Подякували: 1298 разів

Повідомлення КамЛ »

Jul123 писав:Здравствуйте!

Подскажите, пожалуйста, как все-таки правильно в 1-ДФ отражать переходящие отпускные? У меня сотрудник был в отпуске с 19.06. по 13.07., считали и выплачивали всё в июне. Я могу все начисления и выплаты показать в 1-ДФ за 2 квартал или начисления показывать только за июнь, а выплаты полностью? А потом сумму отпускных, которая выпадает на июль, показывать уже в начислениях за 3 квартал? #help#
Однозначно, показываете все во 2-м квартале.

Лорик777
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 729
З нами з: 12 травня 2017, 16:26
Дякував (ла): 12 разів
Подякували: 343 рази

Повідомлення Лорик777 »

КамЛ писав:
Jul123 писав:Здравствуйте!

Подскажите, пожалуйста, как все-таки правильно в 1-ДФ отражать переходящие отпускные? У меня сотрудник был в отпуске с 19.06. по 13.07., считали и выплачивали всё в июне. Я могу все начисления и выплаты показать в 1-ДФ за 2 квартал или начисления показывать только за июнь, а выплаты полностью? А потом сумму отпускных, которая выпадает на июль, показывать уже в начислениях за 3 квартал? #help#
Однозначно, показываете все во 2-м квартале.
показываете отпускные в том месяце в котором их проводите по ведомости начисления зп

cvbn
Мастер
Мастер
Повідомлень: 69
З нами з: 15 травня 2014, 20:29
Дякував (ла): 14 разів

Повідомлення cvbn »

Здравствуйте! Пропустила сдачу 1ДФ за первый квартал. Пытаюсь отправить его сейчас , но он не регистрируеться уже, как быть в таком случае?

Лорик777
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 729
З нами з: 12 травня 2017, 16:26
Дякував (ла): 12 разів
Подякували: 343 рази

Повідомлення Лорик777 »

cvbn писав:Здравствуйте! Пропустила сдачу 1ДФ за первый квартал. Пытаюсь отправить его сейчас , но он не регистрируеться уже, как быть в таком случае?
сейчас вы его можете сдать только со штрафом
следовательно:
- его нужно нести в налоговую ножками
- ждать когда налоговая вам позвонит

cvbn
Мастер
Мастер
Повідомлень: 69
З нами з: 15 травня 2014, 20:29
Дякував (ла): 14 разів

Повідомлення cvbn »

Лорик777 писав:
cvbn писав:Здравствуйте! Пропустила сдачу 1ДФ за первый квартал. Пытаюсь отправить его сейчас , но он не регистрируеться уже, как быть в таком случае?
сейчас вы его можете сдать только со штрафом
следовательно:
- его нужно нести в налоговую ножками
- ждать когда налоговая вам позвонит
Это получаеться два варианта, сразу здаться или ждать звонка с налоговой?

alla4321
УченикУченик
Повідомлень: 6
З нами з: 22 грудня 2012, 11:12

Повідомлення alla4321 »

IrinD писав:
АЛЮШКА писав:
Tasa писав: В інструкції по заповненню вказано серія і номер паспорта, так що програма формує правильно...імхо
Да, правильно показывать АА123123
Получается, что в отчете по ЕСВ мы показываем БКАА123123 (в Пенсионном мне так и сказали, что перед данными паспорта нужно обязательно ставить БК), а в 1ДФ показываем просто АА123123 (без БК). Это из серии чтобы скучно не было.
У меня тоже такое было. Сохраните, а потом опять откройте отчет, подтянется БКю

alla4321
УченикУченик
Повідомлень: 6
З нами з: 22 грудня 2012, 11:12

Повідомлення alla4321 »

Девочки подскажите пожалуйста. В июне начислила больничные, оплата физику будет в июле (после поступления денег от соцстраха). В отчете за 2 квартал показывать только сумму начисленную ? или начисленную и выплаченную? Спасибо.

Маруся10
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 4143
З нами з: 31 липня 2015, 10:24
Дякував (ла): 669 разів
Подякували: 1954 рази

Повідомлення Маруся10 »

alla4321 писав:Девочки подскажите пожалуйста. В июне начислила больничные, оплата физику будет в июле (после поступления денег от соцстраха). В отчете за 2 квартал показывать только сумму начисленную ? или начисленную и выплаченную? Спасибо.
по факту, начислено червень выплачено липень в 3 квартале

Закрито

Повернутись до “Звітність з ПДФО”