Питання по 1 ДФ

Маруся10
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 4143
З нами з: 31 липня 2015, 10:24
Дякував (ла): 669 разів
Подякували: 1954 рази

Повідомлення Маруся10 »

Юлюшка писав:
Маруся10 писав:
Юлюшка писав:Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, если я сдам сейчас уточнюючу за 2 кв. это штраф? Указала не того фопа
сори но 510

Скажите, а какой механизм оплаты штрафа, ждать пока налоговая сообщит?
я так понимаю, что штрафв при документальной проверке

Ninok
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1592
З нами з: 11 жовтня 2011, 06:21
Дякував (ла): 879 разів
Подякували: 191 раз

Повідомлення Ninok »

Добрый день!З/п за июль,август и сентябрь начислялась,ндфл уплачен за июль,август и первую половину сентября, но з/п людям не выдавалась! Как это отразить в 1дф? И какие последствия подачи такого отчёта с невыплаченной з/п?

ar4ik
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 14252
З нами з: 07 січня 2013, 06:29
Дякував (ла): 22126 разів
Подякували: 40706 разів

Повідомлення ar4ik »

Как выдавалась з/п так и отражайте, по другому- никак. Из последствий- заставят подавать отчёт по труду в статистику и придёт проверка из инспекции по труду, готовьтесь.

Dayana1
Оракул
Оракул
Повідомлень: 216
З нами з: 16 серпня 2017, 12:34
Дякував (ла): 127 разів
Подякували: 12 разів

Повідомлення Dayana1 »

marinesko писав:
КамЛ писав:
Dayana1 писав:Добрый день, подскажите пожалуйста, выплаты с соц страха по больничным которые еще не получили в этом квартале указывать в графе выплаченный доход? и з/п выплачивается 2 раза в месяц естественно налоги тоже, как быть с отражение в графе выплата? я что-то запуталась.
По поводу больничных. Если они не пришли до 7-го числа следующего месяца - я не указываю. Точно так же и с зарплатой. Если она выплачена в сроки, т.е. до 7-го октября за сентябрь, то в графе "выплачено дохода" показываете полностью сентябрьскую зарплату.
Больничные начислили, заявку в Фонд подали, в отчете по ЕСВ отразили?
если всё так, то считаю, что нужно и в 1ДФ указать сумму больничных в начисленном доходе, но не в выплаченном.
прочитайте внимательно мой вопрос, я спрашивала конкретно по графе выплата, а не по начислению.

Аватар користувача
Яков
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 13664
З нами з: 28 жовтня 2013, 06:29
Звідки: Одесса
Дякував (ла): 14118 разів
Подякували: 27903 рази

Повідомлення Яков »

Dayana1 писав:
marinesko писав:
КамЛ писав:По поводу больничных. Если они не пришли до 7-го числа следующего месяца - я не указываю. Точно так же и с зарплатой. Если она выплачена в сроки, т.е. до 7-го октября за сентябрь, то в графе "выплачено дохода" показываете полностью сентябрьскую зарплату.
Больничные начислили, заявку в Фонд подали, в отчете по ЕСВ отразили?
если всё так, то считаю, что нужно и в 1ДФ указать сумму больничных в начисленном доходе, но не в выплаченном.
прочитайте внимательно мой вопрос, я спрашивала конкретно по графе выплата, а не по начислению.
Так и ответ вполне конкретный: в 1ДФ указать сумму больничных в начисленном доходе, но не в выплаченном. Конкретизирую: в графе "выплачено", если не выплатили эти больничные, в 1-ДФ за 3 квартал не учитываете.
Добавлю, что в 1-ДФ за 4 квартал будет обратная ситуация (когда эти больничные уже будут выплачены): в графе "начислено" не будете учитывать, а в графе "выплачено" учтёте.

Если речь идёт о просто больничных, а не больничных по БиР, то не забудьте про НДФЛ и ВС в отчёте за 3 квартал
Зображення

ip10
Мастер
Мастер
Повідомлень: 66
З нами з: 05 грудня 2012, 04:15
Дякував (ла): 2 рази
Подякували: 5 разів

Повідомлення ip10 »

В отчете 1ДФ за 2 кв. забыли указать "Нец. благ. доп. відп. до пп. 170.7.3 ПКУ" признаком дохода в отчете 169. Как теперь лучше внести эти данные? Чтоб не сдавать "уточненку" можно просто отразить эту сумму в 3 кв.? По налогам там же нет начислений и суммы штрафа тоже не должно быть.

NataliЯ
ПрофиПрофи
Повідомлень: 38
З нами з: 28 серпня 2012, 05:36
Дякував (ла): 62 рази
Подякували: 8 разів

Повідомлення NataliЯ »

Доброго времени суток.Ситуация: в 3 кв. 2013 г. была переплата по НДФЛ 500,00.При выплате Зар.платы в 3 кв. 2017 г. я не доплатила эту сумму.Как правильно заполнить гр. 4 и 4 а в отчете за 3 кв. 2017 г.

Аватар користувача
marina11
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2172
З нами з: 01 вересня 2017, 09:49
Дякував (ла): 621 раз
Подякували: 1519 разів

Повідомлення marina11 »

NataliЯ писав:Доброго времени суток.Ситуация: в 3 кв. 2013 г. была переплата по НДФЛ 500,00.При выплате Зар.платы в 3 кв. 2017 г. я не доплатила эту сумму.Как правильно заполнить гр. 4 и 4 а в отчете за 3 кв. 2017 г.
А як було складено звіт за 3 кв. 2013 р? Якщо "виплачено" з урахуванням цієї переплати, то зараз на цю суму менше, якщо без - відповідно і зараз нараховано=виплачено.#curtsey#

ip10
Мастер
Мастер
Повідомлень: 66
З нами з: 05 грудня 2012, 04:15
Дякував (ла): 2 рази
Подякували: 5 разів

Повідомлення ip10 »

#rtfm#
ip10 писав:В отчете 1ДФ за 2 кв. забыли указать "Нец. благ. доп. відп. до пп. 170.7.3 ПКУ" признаком дохода в отчете 169. Как теперь лучше внести эти данные? Чтоб не сдавать "уточненку" можно просто отразить эту сумму в 3 кв.? По налогам там же нет начислений и суммы штрафа тоже не должно быть. #help#
#wall#

Аватар користувача
marina11
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2172
З нами з: 01 вересня 2017, 09:49
Дякував (ла): 621 раз
Подякували: 1519 разів

Повідомлення marina11 »

ip10 писав:#rtfm#
ip10 писав:В отчете 1ДФ за 2 кв. забыли указать "Нец. благ. доп. відп. до пп. 170.7.3 ПКУ" признаком дохода в отчете 169. Как теперь лучше внести эти данные? Чтоб не сдавать "уточненку" можно просто отразить эту сумму в 3 кв.? По налогам там же нет начислений и суммы штрафа тоже не должно быть. #help#
#wall#
А прогорнути 2-3 сторінки обговорення? Якщо Ви зараз покажете цю виплату у 3 кварталі - отримаєте два звіти 1ДФ з помилками. на ст. 203 є посилання Якова з інформацією за які помилки і у якому розмірі накладаються штрафи.

Закрито

Повернутись до “Звітність з ПДФО”