Питання по 1 ДФ

blize
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1762
З нами з: 28 серпня 2014, 12:20
Дякував (ла): 2057 разів
Подякували: 611 разів

Повідомлення blize »

feoklena писав:Как правильно заполнить данные по военному сбору. Что-то совсем запуталась.
1. Загальна сума начисленного дохода. С ФОПами.
2. Загальна сума виплаченого дохода. С Фопами? ЗП показывать ту, которая к выплате по банку или начисленная и выплаченная в строк?
3. Начисленный военный сбор. тут все понятно.
4. Перечисленный ВЗ. Перечисленный по банку фактически в этот период или начисленный и перечисленный в срок?
Загальну суму нарахованого і виплаченого доходу показую загальну, з ФОПами, переношу цифри з І розділу. Зарплата і ВЗ - те, що нараховано і виплачено в строк.

Аватар користувача
Яков
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 13664
З нами з: 28 жовтня 2013, 06:29
Звідки: Одесса
Дякував (ла): 14118 разів
Подякували: 27903 рази

Повідомлення Яков »

ggallynna писав:там мертвая зона какая то... полгода прошу.. ((
значит, Вы не умеете разговаривать с ними (без обид):
разговоры/уговоры могут длиться – ну, неделю, это я ещё понимаю.
Потом просто вежливо им объясняете, что если не сообщат Вам нужных данных (код), то Вы им вернёте этот исполнительный лист с "сопроводиловкой", чтобы они засунули его в место, которое находится ниже спины.
Язык человеку дан для общения: когда мне что-то действительно нужно узнать, и не могу найти информацию – я обращаюсь к тем ответственным лицам того органа, который должен предоставить такую информацию, но не предоставил. Причём неважно: начальник налоговой инспекции, начальник департамента министерства — всем вежливо "напхаю", на всех пожалуюсь, результата добьюсь.

Нужны были ставки налога на недвижимость в Одесской области (2 года назад). На сайте ДФС их не было. Пожаловался, по"переписывался" с ДФС Украины.
Результат: ставки по Одесской области появились на сайте.
Последний пример: мне нужна была информация по полученной лицензии стоматологом —обратился на сайт МОЗ, обратился в Кабмин.
Результат: МОЗ (через месяц) обновил свой сайт и эта информация стала доступной.

Какой-то клерк из исполнительной службы — это не Б-г! Пообщайтесь с ним письменно, нет результата? Далее по вышестоящей "цепочке"...
Повторюсь: проблемы из ничего#smile3#
Зображення

Женёк
Мастер
Мастер
Повідомлень: 52
З нами з: 10 жовтня 2016, 13:59
Дякував (ла): 41 раз
Подякували: 3 рази

Повідомлення Женёк »

Подскажите,пожалуйста,нужно ли сумму возвратной финпомощи -код 153- показывать в строке Военный сбор? Спасибо.

-Latka-
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2781
З нами з: 26 вересня 2011, 04:18
Дякував (ла): 10 разів
Подякували: 1256 разів

Повідомлення -Latka- »

manro писав:Добрый день. Караул, подскажите пожалуйста, забыла отправить 1ДФ за 3 квартал 2017. Что теперь делать???? Как сейчас лучше поступить? Сдать отчёт за 3 квартал и отчёт за 4 квартал 2017? Или все соеденить в отчёте за 4 квартал? Помогите пожалуйста, первый раз такое со мной случилось#wall#
4 квартал сдавать как 4 квартал, ничего не соединять. за 3 не знаю, можно сдать со штрафом, вообще то у вас розбижности получились между дф и есв, давно уже найти должны были, позвоните в налоговую лучше..

АЛЮШКА
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1135
З нами з: 06 липня 2015, 12:13
Дякував (ла): 250 разів
Подякували: 775 разів

Повідомлення АЛЮШКА »

Женёк писав:Подскажите,пожалуйста,нужно ли сумму возвратной финпомощи -код 153- показывать в строке Военный сбор? Спасибо.
Нужно. В строке военный сбор показывается весь доход из 1-го раздела.

ВuhRed
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 14
З нами з: 06 лютого 2018, 16:29
Дякував (ла): 23 рази

Повідомлення ВuhRed »

Доброго всем дня! Подскажите, у кого была вакцинация работников за счет предприятия. В 1 ДФ какой код ставить ? Вроде бы 143, но Фри-звит пишет ноли ПДФО красным. Если ставлю 126 -норм.но это же на сумму перевищення.. Код 169-это на подарунки и тоже красным. Какой же поставить?

blize
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1762
З нами з: 28 серпня 2014, 12:20
Дякував (ла): 2057 разів
Подякували: 611 разів

Повідомлення blize »

ВuhRed писав:Доброго всем дня! Подскажите, у кого была вакцинация работников за счет предприятия. В 1 ДФ какой код ставить ? Вроде бы 143, но Фри-звит пишет ноли ПДФО красным. Если ставлю 126 -норм.но это же на сумму перевищення.. Код 169-это на подарунки и тоже красным. Какой же поставить?
Не обращайте внимание на то, что пишет красным ФриЗвит #ok# Пишите, как правильно)

Aleksandra123
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 121
З нами з: 25 листопада 2014, 12:57
Дякував (ла): 51 раз
Подякували: 13 разів

Повідомлення Aleksandra123 »

Добрый день!

Подскажите, пожалуйста, как лучше поступить. В декабре 2017 года увольняли сотрудника. Последний день работы - 22 декабря, но компенсацию и налоги перечислили 26-го. Решили сделать исправления в трудовой и уволить 26-м числом. Я доначислила ЗП за один день декабрем, а перечислили аж 29 января 18 г. Вопрос - в 1ДФ показать как есть? То есть - начислено - как должно быть, перечислено - по факту? Или как будто задержки и не было? То есть - графы 3а=3 и 4а=4?

КамЛ
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1915
З нами з: 06 липня 2017, 15:07
Дякував (ла): 52 рази
Подякували: 1298 разів

Повідомлення КамЛ »

Aleksandra123 писав:Добрый день!

Подскажите, пожалуйста, как лучше поступить. В декабре 2017 года увольняли сотрудника. Последний день работы - 22 декабря, но компенсацию и налоги перечислили 26-го. Решили сделать исправления в трудовой и уволить 26-м числом. Я доначислила ЗП за один день декабрем, а перечислили аж 29 января 18 г. Вопрос - в 1ДФ показать как есть? То есть - начислено - как должно быть, перечислено - по факту? Или как будто задержки и не было? То есть - графы 3а=3 и 4а=4?
Я бы сделала, как будто задержки не было, т.е. начислено = перечислено

-Latka-
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2781
З нами з: 26 вересня 2011, 04:18
Дякував (ла): 10 разів
Подякували: 1256 разів

Повідомлення -Latka- »

КамЛ писав:
Aleksandra123 писав:Добрый день!

Подскажите, пожалуйста, как лучше поступить. В декабре 2017 года увольняли сотрудника. Последний день работы - 22 декабря, но компенсацию и налоги перечислили 26-го. Решили сделать исправления в трудовой и уволить 26-м числом. Я доначислила ЗП за один день декабрем, а перечислили аж 29 января 18 г. Вопрос - в 1ДФ показать как есть? То есть - начислено - как должно быть, перечислено - по факту? Или как будто задержки и не было? То есть - графы 3а=3 и 4а=4?
Я бы сделала, как будто задержки не было, т.е. начислено = перечислено
однозначно 3а-3 и 4а-4, и задержки не было

Закрито

Повернутись до “Звітність з ПДФО”