Питання по 1 ДФ

Маруся10
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 4143
З нами з: 31 липня 2015, 10:24
Дякував (ла): 669 разів
Подякували: 1954 рази

Повідомлення Маруся10 »

Мотя_1 писав:Добрый день! Не смейтесь с меня и не ругайтесь пожалуйста!!! Аренда помещения, выплаты по налогам - 30.01 - за декабрь, 1,03 - за январь, 02.04 - февраль в 1ДФ я учитываю сумму выплаченных налогов за февраль (оплата 02.04)???
вы всчитываете только платежи за оренду которые были сделаны за 1 квартал, т.е. с 01.01.-31.03.2018, оплата за 02.04 - в отчет не идет

ELG
Гуру
Гуру
Повідомлень: 75
З нами з: 19 січня 2018, 15:12
Дякував (ла): 71 раз
Подякували: 6 разів

Повідомлення ELG »

blize писав:
ната2016 писав:
blize писав:Підкажіть, будь ласка, чи потрібно відображати у формі 1ДФ кошти, які ми повернули ФОПу за неотриманий товар? Тобто він нам зробив передоплату, товар не отримав, кошти ми повернули. І з яким кодом, якщо потрібно?


Я думаю, что нет. Это не доход ФОПа. Вы ему не платите за что-то, а просто возвращаете деньги.
Спасибо! Совершенно не могу найти, где почитать об этом конкретно...((((((
А у меня обратная ситуация: мы оплатили деньги на ФОП-поставщика - ошибочно. Акта выполненных работ не будет. В том же месяце, через 2 дня, ФОП деньги вернул. Нужно ли в таком случае что-то показывать в 1ДФ?

КамЛ
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1915
З нами з: 06 липня 2017, 15:07
Дякував (ла): 52 рази
Подякували: 1298 разів

Повідомлення КамЛ »

ELG писав:
А у меня обратная ситуация: мы оплатили деньги на ФОП-поставщика - ошибочно. Акта выполненных работ не будет. В том же месяце, через 2 дня, ФОП деньги вернул. Нужно ли в таком случае что-то показывать в 1ДФ?
не надо

ELG
Гуру
Гуру
Повідомлень: 75
З нами з: 19 січня 2018, 15:12
Дякував (ла): 71 раз
Подякували: 6 разів

Повідомлення ELG »

КамЛ писав:
ELG писав:
А у меня обратная ситуация: мы оплатили деньги на ФОП-поставщика - ошибочно. Акта выполненных работ не будет. В том же месяце, через 2 дня, ФОП деньги вернул. Нужно ли в таком случае что-то показывать в 1ДФ?
не надо
Спасибо!
А то почитала консультацию ЗИРа, там пишут, что надо показать и оплату, и возврат (со знаком минус).
Но если это в одном квартале, то выходит в ноль. Вот и засомневалась... (думала показать двумя строчками, но странно как-то получится).

blize
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1762
З нами з: 28 серпня 2014, 12:20
Дякував (ла): 2057 разів
Подякували: 611 разів

Повідомлення blize »

ELG писав:
КамЛ писав:
ELG писав:
А у меня обратная ситуация: мы оплатили деньги на ФОП-поставщика - ошибочно. Акта выполненных работ не будет. В том же месяце, через 2 дня, ФОП деньги вернул. Нужно ли в таком случае что-то показывать в 1ДФ?
не надо
Спасибо!
А то почитала консультацию ЗИРа, там пишут, что надо показать и оплату, и возврат (со знаком минус).
Но если это в одном квартале, то выходит в ноль. Вот и засомневалась... (думала показать двумя строчками, но странно как-то получится).
Если в одном квартале - то не нужно показывать. Если бы было в разных - тогда обязательно.

Ldjulia
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 174
З нами з: 22 лютого 2012, 04:38
Дякував (ла): 68 разів
Подякували: 18 разів

Повідомлення Ldjulia »

Усім доброго пятничного вечора! Може в кого була подібна ситуація, буду вдячна за вашу допомогу!!!!
Дирик 30.04 звільняється з посади за основним. 02.05 прийом за сумісництвом - це все на отному і томуж під - ві, НЕ Можу збагнути як це все буде відображено в 1 ДФ за 2 кв., адже дата прийому стоятиме 02.05 і 30.04. дата звільнення - це нормально?
Чи потрібно подавати повідомлення про прийом на дирика?
01 травня буде без дирика - чим це чрєвато?

Аватар користувача
Popen
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 18776
З нами з: 20 травня 2011, 00:41
Звідки: Україна, м.Харків
Дякував (ла): 2044 рази
Подякували: 10333 рази

Повідомлення Popen »

Ldjulia писав:Усім доброго пятничного вечора! Може в кого була подібна ситуація, буду вдячна за вашу допомогу!!!!
Дирик 30.04 звільняється з посади за основним. 02.05 прийом за сумісництвом - це все на отному і томуж під - ві, НЕ Можу збагнути як це все буде відображено в 1 ДФ за 2 кв., адже дата прийому стоятиме 02.05 і 30.04. дата звільнення - це нормально?
Чи потрібно подавати повідомлення про прийом на дирика?
01 травня буде без дирика - чим це чрєвато?

1. Та укажіть діра двома рядками і хай йому грець.
2. Повідомляти обов'язково
3. Співчуваю вам та вашому діру: він не зможе демонструвати свою солідарність 01.05.18 як дір, а тільки як пересічна фізособа...

мюсля
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2335
З нами з: 15 листопада 2011, 14:17
Дякував (ла): 1025 разів
Подякували: 1019 разів

Повідомлення мюсля »

Popen, #g_haha#

elena_ma
Гений
Гений
Повідомлень: 328
З нами з: 05 вересня 2015, 14:11
Дякував (ла): 76 разів
Подякували: 29 разів

Повідомлення elena_ma »

У меня сотрудник уволен 02 февраля, потом опять принят 30 марта. Показывать двумя строками?

Elle11
УченикУченик
Повідомлень: 1
З нами з: 01 травня 2018, 15:34

Повідомлення Elle11 »

Добрый день, подскажите, пожалуйста, по заполнению 1 ДФ . я ФОП 3 группа на упрощенной системе покупаю товар у физ.лица-предпринимателя. Товар мне отгрузили в первом квартале, а оплата согласно договору-будет во втором квартале.

Нужно ли мне в 1дф в первом квартале заполнять строчку «сума нарахованого доходу», а там где «сума виплаченого дохода» ставить прочерк, а уже во втором квартале только останется "суму виплаченого доходу" указать. Или же только во втором квартале будет правильно заполнить все сразу «сума нарахованого и виплаченого доходу»?

и как быть в обратной ситуации: если плачу за информа.услуги другому ФОПу в первом квартале, а акт выполненных работ выписан во втором квартале?

Заранее спасибо!



Закрито

Повернутись до “Звітність з ПДФО”