Питання по 1 ДФ

lamuneca
УченикУченик
Повідомлень: 4
З нами з: 03 серпня 2018, 14:59
Дякував (ла): 1 раз

Повідомлення lamuneca »

Дело такое: в отчете 1 дф я указывала зарплаты согласно, как по отчетам д4 в сумме. Но в отчетах д4 я неправильно указывала зарплаты за первые месяцы(неправильно мин-ку), но это уже отдельная тема. ФОП 2я группа. по Д4 отчете я так поняла надо исправлять с доначислениями в текущем отчетном месяце?! Если я исправлю по есв отчеты, то стоит ли мне исправлять уже отправленые отчеты за 1й квартал или я уже отправлю 1ДФ отчет с новыми даными за 3й квартал?
Прошу прощение,если запутала немного.

Аватар користувача
Tasa
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8524
З нами з: 19 липня 2011, 07:54
Звідки: Kyiv
Дякував (ла): 1889 разів
Подякували: 6493 рази
Контактна інформація:

Повідомлення Tasa »

lamuneca писав:Дело такое: в отчете 1 дф я указывала зарплаты согласно, как по отчетам д4 в сумме. Но в отчетах д4 я неправильно указывала зарплаты за первые месяцы(неправильно мин-ку), но это уже отдельная тема. ФОП 2я группа. по Д4 отчете я так поняла надо исправлять с доначислениями в текущем отчетном месяце?! Если я исправлю по есв отчеты, то стоит ли мне исправлять уже отправленые отчеты за 1й квартал или я уже отправлю 1ДФ отчет с новыми даными за 3й квартал?
Прошу прощение,если запутала немного.

нічого не поняла... #g_hospita

lamuneca
УченикУченик
Повідомлень: 4
З нами з: 03 серпня 2018, 14:59
Дякував (ла): 1 раз

Повідомлення lamuneca »

Tasa писав:
lamuneca писав:Дело такое: в отчете 1 дф я указывала зарплаты согласно, как по отчетам д4 в сумме. Но в отчетах д4 я неправильно указывала зарплаты за первые месяцы(неправильно мин-ку), но это уже отдельная тема. ФОП 2я группа. по Д4 отчете я так поняла надо исправлять с доначислениями в текущем отчетном месяце?! Если я исправлю по есв отчеты, то стоит ли мне исправлять уже отправленые отчеты за 1й квартал или я уже отправлю 1ДФ отчет с новыми даными за 3й квартал?
Прошу прощение,если запутала немного.

нічого не поняла... #g_hospita
в квартальном отчете я указала зарплаты , скажем так неверные, ниже мин-ки в сумме. просто я указывала такие же зарплаты, как в отчетах по есв.
за январь 2018 г. 3300 февраль - 3300 март - 3300 - было в есв за одного работника. в 1дф в сумме зарплата - 10200. было неправильно указана заплата в есв. что и повлекло неправильно по 1 ДФ и остальным налогам. как мне исправить? или уже в следующем квартале указать?

Аватар користувача
Popen
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 18776
З нами з: 20 травня 2011, 00:41
Звідки: Україна, м.Харків
Дякував (ла): 2044 рази
Подякували: 10333 рази

Повідомлення Popen »

lamuneca писав:
Скрытый текст
Tasa писав:
lamuneca писав:Дело такое: в отчете 1 дф я указывала зарплаты согласно, как по отчетам д4 в сумме. Но в отчетах д4 я неправильно указывала зарплаты за первые месяцы(неправильно мин-ку), но это уже отдельная тема. ФОП 2я группа. по Д4 отчете я так поняла надо исправлять с доначислениями в текущем отчетном месяце?! Если я исправлю по есв отчеты, то стоит ли мне исправлять уже отправленые отчеты за 1й квартал или я уже отправлю 1ДФ отчет с новыми даными за 3й квартал?
Прошу прощение,если запутала немного.

нічого не поняла... #g_hospita
в квартальном отчете я указала зарплаты , скажем так неверные, ниже мин-ки в сумме. просто я указывала такие же зарплаты, как в отчетах по есв.
за январь 2018 г. 3300 февраль - 3300 март - 3300 - было в есв за одного работника. в 1дф в сумме зарплата - 10200. было неправильно указана заплата в есв. что и повлекло неправильно по 1 ДФ и остальным налогам. как мне исправить? или уже в следующем квартале указать?
#g_hospita Присоединяюсь к мнению Tasa...
Реальная з/п была 3300? Вот её и пишите в 1-ДФ. А то, что вы доначисляете [в Д4] ЕСВ до минималки, к 1-ДФ не относится.

hugo-smk
ПрофиПрофи
Повідомлень: 39
З нами з: 25 жовтня 2017, 14:54
Дякував (ла): 5 разів
Подякували: 7 разів

Повідомлення hugo-smk »

А если в дотабличной части неверно указано количество работающих по трудовому договору?
Пишут, что при подаче звітної нової "Реквізити «Порція», «Працювало за трудовим договором», «Працювало за цивільно-правовими договорами» повинні відповідати тим, що були зазначені у звіті, який коригується"

lamuneca
УченикУченик
Повідомлень: 4
З нами з: 03 серпня 2018, 14:59
Дякував (ла): 1 раз

Повідомлення lamuneca »

Popen писав:
lamuneca писав:
Скрытый текст
Tasa писав:
нічого не поняла... #g_hospita
в квартальном отчете я указала зарплаты , скажем так неверные, ниже мин-ки в сумме. просто я указывала такие же зарплаты, как в отчетах по есв.
за январь 2018 г. 3300 февраль - 3300 март - 3300 - было в есв за одного работника. в 1дф в сумме зарплата - 10200. было неправильно указана заплата в есв. что и повлекло неправильно по 1 ДФ и остальным налогам. как мне исправить? или уже в следующем квартале указать?
#g_hospita Присоединяюсь к мнению Tasa...
Реальная з/п была 3300? Вот её и пишите в 1-ДФ. А то, что вы доначисляете [в Д4] ЕСВ до минималки, к 1-ДФ не относится.
спасибо большое!#thank2# #thank2# #thank2# теперь я точно убедилась, отчет 1 дф отдельно живет своей жизнью!

муреныш
Мастер
Мастер
Повідомлень: 66
З нами з: 16 січня 2017, 15:39
Дякував (ла): 22 рази
Подякували: 4 рази

Повідомлення муреныш »

Подскажите,насколько смертельно,если не заполнена графа военный сбор,в 1 ДФ только фопы с кодом 157?
У меня знакомая сдает "ножками" ,но в другую налоговую, и никогда не пишет сумму по фопам в военный сбор,всегда принимают нормально без замечаний...

муреныш
Мастер
Мастер
Повідомлень: 66
З нами з: 16 січня 2017, 15:39
Дякував (ла): 22 рази
Подякували: 4 рази

Повідомлення муреныш »

муреныш писав:Подскажите,насколько смертельно,если не заполнена графа военный сбор,в 1 ДФ только фопы с кодом 157?
У меня знакомая сдает "ножками" ,но в другую налоговую, и никогда не пишет сумму по фопам в военный сбор,всегда принимают нормально без замечаний...
ПС.В эл.кабинете напротив ранее сданных ДФ написано-прийнято......,перевірений.
Думаю,если что, то сообщили бы об ошибке...

memorandum
УченикУченик
Повідомлень: 8
З нами з: 25 жовтня 2016, 17:28
Дякував (ла): 6 разів

Повідомлення memorandum »

Здравствуйте, подскажите, как правильно поступить?
- зарплата выплачивается 2 раза в месяц (аванс и з/пл), ндфл и моб. начисляются/выплачиваются каждый раз на эти суммы, округления производятся по математическим правилам. При составлении 1ДФ начисления/выплаты указываются за квартал и вот если для проверки начислить ндфл и моб. на общую сумму за три месяца, то она на пару копеек меньше, чем то, что фактически начислено/выплачено за 6 раз. Происходит это за счет округлений, но, как в 1дф отразить правильно?

iralis
Оракул
Оракул
Повідомлень: 231
З нами з: 12 квітня 2016, 11:38
Дякував (ла): 28 разів
Подякували: 108 разів

Повідомлення iralis »

memorandum писав:Здравствуйте, подскажите, как правильно поступить?
- зарплата выплачивается 2 раза в месяц (аванс и з/пл), ндфл и моб. начисляются/выплачиваются каждый раз на эти суммы, округления производятся по математическим правилам. При составлении 1ДФ начисления/выплаты указываются за квартал и вот если для проверки начислить ндфл и моб. на общую сумму за три месяца, то она на пару копеек меньше, чем то, что фактически начислено/выплачено за 6 раз. Происходит это за счет округлений, но, как в 1дф отразить правильно?
главное, чтобы за месяц было начислено и перечислено правильно, так и отражайте

Закрито

Повернутись до “Звітність з ПДФО”