Питання по 1 ДФ

муреныш
Мастер
Мастер
Повідомлень: 66
З нами з: 16 січня 2017, 15:39
Дякував (ла): 22 рази
Подякували: 4 рази

Повідомлення муреныш »

АЛЮШКА писав:
муреныш писав:
АЛЮШКА писав: На сколько критично, тут вам только налоговая ответит#smile3# Следуя порядку заполнения, следующие отчеты сдавайте как положено с заполнением строки "Военный сбор", а если уточняться - тут штрафы полезут..., так что лучше ничего не предпринимать в части уже поданных отчетов.
ну в части уже поданных ясно...

а за второй квартал 2018 может пересдать? последний день завтра....или уже не трогать...
Я бы не трогала, т.к. "нова звитна" по 1ДФ приравнивается к уточнению..
не пойму только почему в другой инспекции эту графу не заполняют...может и моя инспекция на это сквозь пальцы смотрит,но уточнять не хочется,уже точно тогда придерутся...по ранее сданным замечаний вроде как нет,заполняла тоже без этой строки,пока не позвонили и ничего не прислали...когда-то был косяк,там присылали повидомлення про помылку...Склоняюсь оставить как есть...

АЛЮШКА
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1135
З нами з: 06 липня 2015, 12:13
Дякував (ла): 250 разів
Подякували: 775 разів

Повідомлення АЛЮШКА »

не пойму только почему в другой инспекции эту графу не заполняют...может и моя инспекция на это сквозь пальцы смотрит,но уточнять не хочется,уже точно тогда придерутся...по ранее сданным замечаний вроде как нет,заполняла тоже без этой строки,пока не позвонили и ничего не прислали...когда-то был косяк,там присылали повидомлення про помылку...Склоняюсь оставить как есть...

Оставляйте. А порядок для всех один. Сегодня налоговая не смотрит,а завтра придет проверка и оштрафует - это им на "раз, два"

муреныш
Мастер
Мастер
Повідомлень: 66
З нами з: 16 січня 2017, 15:39
Дякував (ла): 22 рази
Подякували: 4 рази

Повідомлення муреныш »

АЛЮШКА писав:не пойму только почему в другой инспекции эту графу не заполняют...может и моя инспекция на это сквозь пальцы смотрит,но уточнять не хочется,уже точно тогда придерутся...по ранее сданным замечаний вроде как нет,заполняла тоже без этой строки,пока не позвонили и ничего не прислали...когда-то был косяк,там присылали повидомлення про помылку...Склоняюсь оставить как есть...

Оставляйте. А порядок для всех один. Сегодня налоговая не смотрит,а завтра придет проверка и оштрафует - это им на "раз, два"
Спасибо, а то сижу второй день в ступоре,подавать нову звитну или нет до 9 августа...
Вроде хвосты подтянула ,а тут еще сюрприз нашла,хотя есть же ошибки,за которые не штрафуют,может это из таких...

Аватар користувача
Ребекка
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 4272
З нами з: 28 лютого 2012, 07:00
Звідки: м. Черкаси
Дякував (ла): 7201 раз
Подякували: 2403 рази

Повідомлення Ребекка »

муреныш писав:
АЛЮШКА писав:не пойму только почему в другой инспекции эту графу не заполняют...может и моя инспекция на это сквозь пальцы смотрит,но уточнять не хочется,уже точно тогда придерутся...по ранее сданным замечаний вроде как нет,заполняла тоже без этой строки,пока не позвонили и ничего не прислали...когда-то был косяк,там присылали повидомлення про помылку...Склоняюсь оставить как есть...

Оставляйте. А порядок для всех один. Сегодня налоговая не смотрит,а завтра придет проверка и оштрафует - это им на "раз, два"
Спасибо, а то сижу второй день в ступоре,подавать нову звитну или нет до 9 августа...
Вроде хвосты подтянула ,а тут еще сюрприз нашла,хотя есть же ошибки,за которые не штрафуют,может это из таких...
ну на 510 за один неправильный отчет оштрафуют, а следующие по 1020. Сдайте нову звитну и спите спокойно. Я бы еще понимала, если сомневались подавать ли уточненку.

муреныш
Мастер
Мастер
Повідомлень: 66
З нами з: 16 січня 2017, 15:39
Дякував (ла): 22 рази
Подякували: 4 рази

Повідомлення муреныш »

Ребекка писав:
муреныш писав:
АЛЮШКА писав:не пойму только почему в другой инспекции эту графу не заполняют...может и моя инспекция на это сквозь пальцы смотрит,но уточнять не хочется,уже точно тогда придерутся...по ранее сданным замечаний вроде как нет,заполняла тоже без этой строки,пока не позвонили и ничего не прислали...когда-то был косяк,там присылали повидомлення про помылку...Склоняюсь оставить как есть...

Оставляйте. А порядок для всех один. Сегодня налоговая не смотрит,а завтра придет проверка и оштрафует - это им на "раз, два"
Спасибо, а то сижу второй день в ступоре,подавать нову звитну или нет до 9 августа...
Вроде хвосты подтянула ,а тут еще сюрприз нашла,хотя есть же ошибки,за которые не штрафуют,может это из таких...
ну на 510 за один неправильный отчет оштрафуют, а следующие по 1020. Сдайте нову звитну и спите спокойно. Я бы еще понимала, если сомневались подавать ли уточненку.
штрафа за нову звитну точно не будет?
и как правильно заполнить? Те же самые графы заполнять,как и в звитной+ военный сбор,который не заполнила в звитной?(в 1ДФ только фопы с кодом 157)

Аватар користувача
Popen
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 18771
З нами з: 20 травня 2011, 00:41
Звідки: Україна, м.Харків
Дякував (ла): 2041 раз
Подякували: 10332 рази

Повідомлення Popen »

муреныш писав:штрафа за нову звитну точно не будет?
и как правильно заполнить? Те же самые графы заполнять,как и в звитной+ военный сбор,который не заполнила в звитной?(в 1ДФ только фопы с кодом 157)
Только то, шо добавляется... Т.е. раздел 1 не заполнять

@Лиса
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1238
З нами з: 28 лютого 2015, 14:58
Дякував (ла): 413 разів
Подякували: 346 разів

Повідомлення @Лиса »

Подскажите, как считаете это большая ошибка если показала работника двумя строчками с льготой и без вместо одной? стоит подавать "нову звитну"

муреныш
Мастер
Мастер
Повідомлень: 66
З нами з: 16 січня 2017, 15:39
Дякував (ла): 22 рази
Подякували: 4 рази

Повідомлення муреныш »

Popen писав:
муреныш писав:штрафа за нову звитну точно не будет?
и как правильно заполнить? Те же самые графы заполнять,как и в звитной+ военный сбор,который не заполнила в звитной?(в 1ДФ только фопы с кодом 157)
Только то, шо добавляется... Т.е. раздел 1 не заполнять
ясно,только сумма нарахованого и сумма выплаченного из раздела 1, а порция 1 остается?
предыдущие 1 ДФ лучше уже не трогать,я так понимаю? бо буде штраф?

Аватар користувача
Popen
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 18771
З нами з: 20 травня 2011, 00:41
Звідки: Україна, м.Харків
Дякував (ла): 2041 раз
Подякували: 10332 рази

Повідомлення Popen »

муреныш писав:
Popen писав:
муреныш писав:штрафа за нову звитну точно не будет?
и как правильно заполнить? Те же самые графы заполнять,как и в звитной+ военный сбор,который не заполнила в звитной?(в 1ДФ только фопы с кодом 157)
Только то, шо добавляется... Т.е. раздел 1 не заполнять
ясно,только сумма нарахованого и сумма выплаченного из раздела 1, а порция 1 остается?
предыдущие 1 ДФ лучше уже не трогать,я так понимаю? бо буде штраф?
Конечно, 1. У вас же менее 10000 записей...

муреныш
Мастер
Мастер
Повідомлень: 66
З нами з: 16 січня 2017, 15:39
Дякував (ла): 22 рази
Подякували: 4 рази

Повідомлення муреныш »

Popen писав:
муреныш писав:
Popen писав: Только то, шо добавляется... Т.е. раздел 1 не заполнять
ясно,только сумма нарахованого и сумма выплаченного из раздела 1, а порция 1 остается?
предыдущие 1 ДФ лучше уже не трогать,я так понимаю? бо буде штраф?
Конечно, 1. У вас же менее 10000 записей...
с прошлыми авось пронесет?...в статусе стоит "перевирено" и пока тишина,слава Богу

ПС...Я вот точно чего-то не догоняю, приехала сейчас знакомая,ведет ОСМД,сдавала 1 дф, ей опять же сказали не нужно заполнять ,так как эта сумма не облагается ВЗ...

Закрито

Повернутись до “Звітність з ПДФО”