Питання по 1 ДФ

Аватар користувача
Tasa
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8512
З нами з: 19 липня 2011, 07:54
Звідки: Kyiv
Дякував (ла): 1885 разів
Подякували: 6484 рази
Контактна інформація:

Повідомлення Tasa »

IrinD писав:Обнаружила ошибку в 1-ДФ за 4 квартал.
Во 2 разделе неправильно показала сумму дохода в строке военный сбор. Показала на 2 тис. меньше, чем нужно, надо было 55400 грн, а я поставила 53400,00 грн., чисто опечатка. Хочу подать звітний новий отчет.
Я правильно понимаю, что мне теперь нужно в новом звітном отчете в строке "Военный сбор" поставить правильную цифру 55400, а в строку "ВЗ-виключення" показать неправильную цифру из ранее сданного отчета, т.е. 53400. При этом в шапке численность и № порции ставим такие же как в ранее поданном отчете.
Так, все вірно...
сама ніколи так не виправляла саме ІІ розділ, але недавно тут на форумі хтось ділився, що не може здати з таким типом виправлення...
Пробуйте

Dfcbkbcf
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2868
З нами з: 26 квітня 2011, 05:13
Дякував (ла): 773 рази
Подякували: 1426 разів

Повідомлення Dfcbkbcf »

Підкажіть в електронному кабінеті платника податків отримано "повідомлення щодо допущених помилок у податкових розрахунках за ф. №1ДФ (JI490502)" з кодом помилки 99-под. Номер фізособи недійсний або серія та номер паспорта відсутні в окремому реєстрі ДРФО. Звіт за 4 квартал 2019 року, ще є час виправити, так я помилилися в коді ІПН у одного ФОПа, мені подати новий звітний на виключення неправильного коду і включення правильного коду, чи тільки на включення правильного коду?

Аватар користувача
marina11
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2172
З нами з: 01 вересня 2017, 09:49
Дякував (ла): 621 раз
Подякували: 1519 разів

Повідомлення marina11 »

Dfcbkbcf писав:Підкажіть в електронному кабінеті платника податків отримано "повідомлення щодо допущених помилок у податкових розрахунках за ф. №1ДФ (JI490502)" з кодом помилки 99-под. Номер фізособи недійсний або серія та номер паспорта відсутні в окремому реєстрі ДРФО. Звіт за 4 квартал 2019 року, ще є час виправити, так я помилилися в коді ІПН у одного ФОПа, мені подати новий звітний на виключення неправильного коду і включення правильного коду, чи тільки на включення правильного коду?
1-й варіант

Аурелия
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 653
З нами з: 21 грудня 2017, 13:12
Дякував (ла): 170 разів
Подякували: 332 рази

Повідомлення Аурелия »

Добрый день! На ООО поменялись учредители в 4 кв. взнос в уставной фонд участник 1 продал новому участнику2 (оба физики), не больше не меньше в сумме его взноса , никакого дохода. Отражать ли такую операцию в 1дф!?

balkolga
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 697
З нами з: 29 січня 2012, 03:58
Дякував (ла): 329 разів
Подякували: 117 разів

Повідомлення balkolga »

Добрый день!
Коллеги , подскажите по декретным.
В декабре 2019 начислена сумма по БиР, я сейчас её показываю в 1 дф за 4кв.2019г. с признаком дохода "128" только в графе 3а , и эту сумму включаю в общую сумму начисленного дохода раздела II с военным сбором ?
Благодарю :)

Бухгалтер3991
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 24
З нами з: 25 травня 2017, 11:59
Дякував (ла): 5 разів
Подякували: 1 раз

Повідомлення Бухгалтер3991 »

Доброго дня! Підскажіть,будь ласка, в 3 кварталі наш орендодавець взяв оренду за 2020р.,а в листопаді цього року її повернув в 1 ДФ показувати суму з мінусом? Так само і податки?

Аватар користувача
Яков
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 13651
З нами з: 28 жовтня 2013, 06:29
Звідки: Одесса
Дякував (ла): 14114 разів
Подякували: 27889 разів

Повідомлення Яков »

balkolga писав:Добрый день!
Коллеги , подскажите по декретным.
В декабре 2019 начислена сумма по БиР, я сейчас её показываю в 1 дф за 4кв.2019г. с признаком дохода "128" только в графе 3а , и эту сумму включаю в общую сумму начисленного дохода раздела II с военным сбором ?
Благодарю :)
да
если были начислены, но не выплачены в 4 квартале 2019
Зображення
Зображення

найна
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 22
З нами з: 07 травня 2015, 21:45
Дякував (ла): 15 разів

Повідомлення найна »

Добрый день!Сейчас досмотрела ,что весь год во всех порциях отчета 1-ДФ (и для другой ГНИ) проставляла общие суммы Военного сбора.Как думаете нужно ли эту ошибку исправлять и как это правильно сделать (через уточняющий?)

Маруся10
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 4139
З нами з: 31 липня 2015, 10:24
Дякував (ла): 668 разів
Подякували: 1954 рази

Повідомлення Маруся10 »

найна писав:Добрый день!Сейчас досмотрела ,что весь год во всех порциях отчета 1-ДФ (и для другой ГНИ) проставляла общие суммы Военного сбора.Как думаете нужно ли эту ошибку исправлять и как это правильно сделать (через уточняющий?)
простите, не поняла - общие суммы ВС??? если вы имеете ввиду таблица 2, где указывают загальну сумму дохода и удержанный ВС с этой суммы, то там загальна сумма и пишется дохода

найна
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 22
З нами з: 07 травня 2015, 21:45
Дякував (ла): 15 разів

Повідомлення найна »

Добрый день!Сейчас досмотрела ,что весь год во всех порциях отчета 1-ДФ (и для другой ГНИ) проставляла общие суммы Военного сбора.Как думаете нужно ли эту ошибку исправлять и как это правильно сделать (через уточняющий?)
[/spoiler]
простите, не поняла - общие суммы ВС??? если вы имеете ввиду таблица 2, где указывают загальну сумму дохода и удержанный ВС с этой суммы, то там загальна сумма и пишется дохода



Так вроде сумму военного сбора надо показывать только один раз ,в первой порции(разъясн.ЗИР 103.25)

Закрито

Повернутись до “Звітність з ПДФО”