Питання по 1 ДФ

Аватар користувача
Тюша
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8701
З нами з: 24 березня 2010, 04:42
Дякував (ла): 2125 разів
Подякували: 5234 рази

Повідомлення Тюша »

FyDD писав:
30 жовтня 2020, 14:00
Подскажите, плиз.
Если от ФОПа получаем товар на реализацию - надо ли отражать получение в 1-ДФ ?
Оплаты понятное дело,
а с получением - перехода права собственности нет, как быть ?
Я показываю все, и получение и оплату. Если в разных периодах, то в одном 3а. а в другом 3. В зависимости, какое событие припадает на период отчетности.

buh_vika
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 858
З нами з: 02 вересня 2010, 01:19
Дякував (ла): 555 разів
Подякували: 30 разів

Повідомлення buh_vika »

Добрый день. Пожалуйста, подскажите: ФОП стоматолог с наемными сотрудниками, платит ПДФО по месту регистрации. Кабинет в другом районе города, 20-опп сдали. Надо подавать в тот район копию 1ДФ?

СветланаИ
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 732
З нами з: 15 лютого 2012, 02:46
Звідки: Киев
Дякував (ла): 645 разів
Подякували: 179 разів

Повідомлення СветланаИ »

buh_vika писав:
03 листопада 2020, 09:54
Добрый день. Пожалуйста, подскажите: ФОП стоматолог с наемными сотрудниками, платит ПДФО по месту регистрации. Кабинет в другом районе города, 20-опп сдали. Надо подавать в тот район копию 1ДФ?
не нужно

Ninaaa
Мыслитель
Мыслитель
Повідомлень: 96
З нами з: 12 червня 2018, 13:58
Дякував (ла): 32 рази
Подякували: 5 разів

Повідомлення Ninaaa »

Добрый день, увидела в прошлом квартале, что в строке по выплатам ФОПУ ошибочно поставила код ознаки доходу 101, вместо 157, это критично? нужно отправлять уточнение? спасибо.

Аватар користувача
Яков
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 13651
З нами з: 28 жовтня 2013, 06:29
Звідки: Одесса
Дякував (ла): 14114 разів
Подякували: 27889 разів

Повідомлення Яков »

Ninaaa писав:
03 листопада 2020, 14:16
Добрый день, увидела в прошлом квартале, что в строке по выплатам ФОПУ ошибочно поставила код ознаки доходу 101, вместо 157, это критично? нужно отправлять уточнение? спасибо.
это критично, нужно отправлять уточнение
Зображення

Margarita_
УченикУченик
Повідомлень: 5
З нами з: 03 листопада 2020, 16:17
Дякував (ла): 4 рази

Повідомлення Margarita_ »

Добрий вечір. Здаючи 1 ДФ двічі натиснула відправити в контролюючий орган. Вийшла така хронологія: Створено-Підписано директором-Підписано печаткою-Відправлено-Відправлено-Отримано повідомлення-Отримана перша квитанція-Отримана друга квитанція-Здано-Отримано повідомлення. Виходить, що звіт зданий. Чи можливо потрібно зробити звітний новий? Буду вдячна за пораду.

Маруся10
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 4139
З нами з: 31 липня 2015, 10:24
Дякував (ла): 668 разів
Подякували: 1954 рази

Повідомлення Маруся10 »

подскажите, вы показываете в 1ДФ кошти, которые выдаете людям на командировочные, смотрю есть код 118 - кошти на відрядження або в підзвіт, у т.ч. надмірно витрачені?!
я видаю на командировочные и доволе приличные суммы, но не показывала их в 1ДФ никогда...

Nelli-Nelli
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1729
З нами з: 31 травня 2015, 13:16
Дякував (ла): 399 разів
Подякували: 905 разів

Повідомлення Nelli-Nelli »

Margarita_ писав:
03 листопада 2020, 16:34
Добрий вечір. Здаючи 1 ДФ двічі натиснула відправити в контролюючий орган. Вийшла така хронологія: Створено-Підписано директором-Підписано печаткою-Відправлено-Відправлено-Отримано повідомлення-Отримана перша квитанція-Отримана друга квитанція-Здано-Отримано повідомлення. Виходить, що звіт зданий. Чи можливо потрібно зробити звітний новий? Буду вдячна за пораду.
Квитанция 2 - прийнято? Спите спокойно.

Nelli-Nelli
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1729
З нами з: 31 травня 2015, 13:16
Дякував (ла): 399 разів
Подякували: 905 разів

Повідомлення Nelli-Nelli »

Маруся10 писав:
04 листопада 2020, 11:40
подскажите, вы показываете в 1ДФ кошти, которые выдаете людям на командировочные, смотрю есть код 118 - кошти на відрядження або в підзвіт, у т.ч. надмірно витрачені?!
я видаю на командировочные и доволе приличные суммы, но не показывала их в 1ДФ никогда...
Эти суммы показываете, когда по авансовому отчету отчитались на меньшую сумму , тогда насчитываете доход ндфл с коэфициентом , платите в бюджет и показываете в 1-дф.
Короче, Не заморачивайтесь :g_crazy:

Nelli-Nelli
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1729
З нами з: 31 травня 2015, 13:16
Дякував (ла): 399 разів
Подякували: 905 разів

Повідомлення Nelli-Nelli »

Margarita_ писав:
03 листопада 2020, 16:34
Добрий вечір. Здаючи 1 ДФ двічі натиснула відправити в контролюючий орган. Вийшла така хронологія: Створено-Підписано директором-Підписано печаткою-Відправлено-Відправлено-Отримано повідомлення-Отримана перша квитанція-Отримана друга квитанція-Здано-Отримано повідомлення. Виходить, що звіт зданий. Чи можливо потрібно зробити звітний новий? Буду вдячна за пораду.
Дочиталась я, всё-таки проблему . Проверяйте квитанции, не придёт ли ещё какая-нибудь о приеме этого отчета. Вообще-то должен один отчёт пройти, а другой поставиться «До вIдома», если убежал повторно.

Закрито

Повернутись до “Звітність з ПДФО”