ФОПы в 1ДФ

Берса
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8478
З нами з: 23 березня 2011, 09:48
Дякував (ла): 2198 разів
Подякували: 3439 разів

Повідомлення Берса »

Лапа писав:
Басти писав:Всех,которые прошли по документам(приходные накладные ,акты выполненных работ,авансовые отчеты с товарными чеками).
А я ошибаюсь или проскакивала где-то информация, что если авансовые отчеты (нал), то можно не включать???
Типа ЧП может и не знать что продаёт юр лицу, а не физику...
А какая разница ЧП кому он продал?

Лапа
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 6158
З нами з: 30 грудня 2011, 00:59
Дякував (ла): 7018 разів
Подякували: 4419 разів

Повідомлення Лапа »

Берса писав:
Лапа писав:
Басти писав:Всех,которые прошли по документам(приходные накладные ,акты выполненных работ,авансовые отчеты с товарными чеками).
А я ошибаюсь или проскакивала где-то информация, что если авансовые отчеты (нал), то можно не включать???
Типа ЧП может и не знать что продаёт юр лицу, а не физику...
А какая разница ЧП кому он продал?
ЧПшник=ФОП

Берса
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8478
З нами з: 23 березня 2011, 09:48
Дякував (ла): 2198 разів
Подякували: 3439 разів

Повідомлення Берса »

я поняла. Но ведь в 1ДФ показываем кому мы деньги заплатили(т.е. покупка, а не продажа)

Ир4ик
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 5788
З нами з: 28 липня 2011, 00:58
Дякував (ла): 3704 рази
Подякували: 2325 разів

Повідомлення Ир4ик »

Берса писав:я поняла. Но ведь в 1ДФ показываем кому мы деньги заплатили(т.е. покупка, а не продажа)
Вопрос был от ФЛП, должен ли ФЛП показывать в своем 1-ДФ других ФЛП.

Venera
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1422
З нами з: 11 серпня 2011, 14:23
Дякував (ла): 739 разів
Подякували: 557 разів

Повідомлення Venera »

Романтика писав:
Лапа писав:
Басти писав:Всех,которые прошли по документам(приходные накладные ,акты выполненных работ,авансовые отчеты с товарными чеками).
А я ошибаюсь или проскакивала где-то информация, что если авансовые отчеты (нал), то можно не включать???
Типа ЧП может и не знать что продаёт юр лицу, а не физику...
Я цитировала ЄБПЗ http://buhgalter911.com/yaf/yaf_postsm3 ... t=y#330805 #blush#
А вот это, к стати, очень хороший вопрос: я вот тоже мучаюсь, отображать или нет?
Если сотрудник купил пачку бумаги,например, у СПД - принес отчет с чеком и свидетельством - как быть с 1ДФ? С одной стороны - сотрудник купил за свои, а предприятие возвращает сотруднику - то как то СПД и не вяжеться...
Но с другой стороны - если я оприходовала эту бумагу, получила затраты - от покупки товара, который куплен у СПД. Разница лишь в том, что я не с расчетного счета заплатила, а через ав.отчет.
Бывает такое, что сотрудник приносит товарный чек, без подписей и печатей, тогда не ставлю на прихлд - признаю допблагом. Думаю в таком случае не показывать СПД в 1ДФ...
Кто как делает в такой ситуации?

Week_end
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 105
З нами з: 15 грудня 2012, 22:41
Дякував (ла): 52 рази
Подякували: 19 разів

Повідомлення Week_end »

Через авансовый отчет с правильно оформленным чеком и свидетельством - показываю в 1-ДФ. В 1с купленное у СПД приходуется через сотрудника, но поставщик-то указывается СПД. Почему ж не вяжется?
Неправильно оформленные чеки (без печати, подписи) не принимаю, отправляю восстанавливать документы. У нас на предприятии слишком много безолаберных работников, до которых доходят требования только через ноги.

anastasiya.kr83
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 179
З нами з: 06 грудня 2012, 04:42
Дякував (ла): 67 разів
Подякували: 36 разів

Повідомлення anastasiya.kr83 »

Если покупка у СПД проведена по бухгалтерии - обязательно показывать в 1ДФ. А знает СПД кому продал или не знает - не наши проблемы.

Вероніка
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 4345
З нами з: 02 червня 2012, 09:16
Дякував (ла): 8079 разів
Подякували: 6387 разів

Повідомлення Вероніка »

Вношу однозначно всех ЧПшников, документы от которых проходят по бухгалтерии.

Толюпа
УченикУченик
Повідомлень: 8
З нами з: 29 серпня 2012, 03:22
Дякував (ла): 4 рази
Подякували: 5 разів

Повідомлення Толюпа »

Доброго дня!
Підскажіть, будь-ласка, як правильно відобразити у формі 1ДФ операції з придбання товарів/послуг у СПД. Потрібно брати суми нарахування та оплати, чи лише ті суми що платилися СПД? А якщо в кварталі борг по СПД, а оплати не було, цей борг показується в 1ДФ? Буду дуже вдячна за відповідь.

Пенсионер
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 657
З нами з: 25 січня 2012, 03:37
Дякував (ла): 71 раз
Подякували: 150 разів

Повідомлення Пенсионер »

Я в 1ДФ ставлю только суммы, которые оплатила, а вообще необходимо начислено, перечислено. Это если Вы хотите обойтись без встречных проверок с налоговой.

Відповісти

Повернутись до “Звітність з ПДФО”