ФОПы в 1ДФ

Бюгюльмэ
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 7904
З нами з: 03 листопада 2011, 03:49
Дякував (ла): 2170 разів
Подякували: 4361 раз

Повідомлення Бюгюльмэ »

гр.За - сумма начисленного дохода за отчетный квартал.
гр.3 - сумма ФАКТИЧЕСКИ выплаченного дохода в течение отчетного квартала.
Поэтому вполне могут не совпадать.

А_нна
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 503
З нами з: 24 травня 2013, 03:30
Дякував (ла): 16 разів
Подякували: 196 разів

Повідомлення А_нна »

+1
Показывайте сумму по поставке за квартал (нараховано), а когда оплатите то за тот квартал уже будите показывать сумму оплаты (виплачено)

Пенсионер
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 657
З нами з: 25 січня 2012, 03:37
Дякував (ла): 71 раз
Подякували: 150 разів

Повідомлення Пенсионер »

Лера+ писав:ЧП 2 группа должен ли показывать в 1 ДФ оплату поставщику(самозанятому лицу) с кодом 157, если он не обязан вести свои расходы. сосвем запуталась, подскажите как правильно?отражать только з/п сотрудников 101код или 157-поставщиков тоже? Спасибо


По НК должны показывать всех. Но поставщики предупреждают, если за наличный расчет показывать их или нет

Люлик
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 6868
З нами з: 03 жовтня 2012, 07:09
Дякував (ла): 3428 разів
Подякували: 2781 раз

Повідомлення Люлик »

Пенсионер писав:

По НК должны показывать всех. Но поставщики предупреждают, если за наличный расчет показывать их или нет
я не показываю даже тех, кому оплаты были через банк. Т.к. покупатель платит суммы гораздо больше 10000 грн, не хочется светить покупателя

Chiffi
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 931
З нами з: 18 червня 2011, 00:19
Дякував (ла): 491 раз
Подякували: 589 разів

Повідомлення Chiffi »

Люлик писав:
Пенсионер писав:

По НК должны показывать всех. Но поставщики предупреждают, если за наличный расчет показывать их или нет
я не показываю даже тех, кому оплаты были через банк. Т.к. покупатель платит суммы гораздо больше 10000 грн, не хочется светить покупателя
И зарабатываете себе штраф за неправильное заполнение 1ДФ? Не поняла, а причем здесь покупатель, если в 1ДФ мы показываем свои оплаты, т.е. наших поставщиков??

Бюгюльмэ
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 7904
З нами з: 03 листопада 2011, 03:49
Дякував (ла): 2170 разів
Подякували: 4361 раз

Повідомлення Бюгюльмэ »

Я отражаю все выплаты физ.лицам, которые ДОКУМЕНТАЛЬНО ОФОРМЛЕНЫ. Если они у себя это не проводят - это их личные траблы.

Люлик
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 6868
З нами з: 03 жовтня 2012, 07:09
Дякував (ла): 3428 разів
Подякували: 2781 раз

Повідомлення Люлик »

chiffi писав:
Люлик писав:
Пенсионер писав:

По НК должны показывать всех. Но поставщики предупреждают, если за наличный расчет показывать их или нет
я не показываю даже тех, кому оплаты были через банк. Т.к. покупатель платит суммы гораздо больше 10000 грн, не хочется светить покупателя
И зарабатываете себе штраф за неправильное заполнение 1ДФ? Не поняла, а причем здесь покупатель, если в 1ДФ мы показываем свои оплаты, т.е. наших поставщиков??
лучше штраф за 1 дф, чем, штраф за несоблюдение лимита рассчетов. Мои фопы идут в банк оплачивают счета, в которых суммы далеко за 10000 грн. Сколько раз прелупреждала не делать этого, а воз и ныне там#g_cray2#

Виктория 80
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 7199
З нами з: 22 червня 2011, 05:34
Дякував (ла): 1215 разів
Подякували: 1826 разів

Повідомлення Виктория 80 »

Люлик писав:
chiffi писав:
Люлик писав: я не показываю даже тех, кому оплаты были через банк. Т.к. покупатель платит суммы гораздо больше 10000 грн, не хочется светить покупателя
И зарабатываете себе штраф за неправильное заполнение 1ДФ? Не поняла, а причем здесь покупатель, если в 1ДФ мы показываем свои оплаты, т.е. наших поставщиков??
лучше штраф за 1 дф, чем, штраф за несоблюдение лимита рассчетов
а если придут , он будет обязательно.........

Люлик
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 6868
З нами з: 03 жовтня 2012, 07:09
Дякував (ла): 3428 разів
Подякували: 2781 раз

Повідомлення Люлик »

Виктория 80 писав:
а если придут , он будет обязательно.........
согласна, но надеюсь "если" в течении 3-х лет не настанет, пока не будем все оформлять как положено

Виктория 80
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 7199
З нами з: 22 червня 2011, 05:34
Дякував (ла): 1215 разів
Подякували: 1826 разів

Повідомлення Виктория 80 »

Люлик писав:
Виктория 80 писав:
а если придут , он будет обязательно.........
согласна, но надеюсь "если" в течении 3-х лет не настанет, пока не будем все оформлять как положено
ну я бы с таким не шутила.... ну очень большой штраф #blush#

Відповісти

Повернутись до “Звітність з ПДФО”