Податкова соціальна пільга

keva
Гуру
Гуру
Повідомлень: 73
З нами з: 14 червня 2012, 01:56
Дякував (ла): 20 разів
Подякували: 1 раз

Повідомлення keva »

и как доказать теперь что все было правомерно?

6 сентября
УченикУченик
Повідомлень: 5
З нами з: 06 вересня 2013, 08:06
Подякували: 4 рази

Повідомлення 6 сентября »

Бюгюльмэ писав:Почему одновременное в 2х местах?
Октябрь - одно место работы, ноябрь - другое. НСЛ применяется к МЕСЯЧНОМУ доходу, а не к КВАРТАЛЬНОМУ.
Они боятся, что налоговая ПОСЧИТАЕТ, что льгота применялась одновременно. Типа, кому-то что то ПОКАЖЕТСЯ...

marinesko
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2793
З нами з: 06 липня 2013, 22:58
Дякував (ла): 741 раз
Подякували: 1787 разів

Повідомлення marinesko »

вообще то есть еще графы 6 и 7 в 1 ДФ
одна фирма покажет увольнение 31.10.
другая - прием 01.11

Бюгюльмэ
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 7904
З нами з: 03 листопада 2011, 03:49
Дякував (ла): 2174 рази
Подякували: 4363 рази

Повідомлення Бюгюльмэ »

Во-первых, в 1ДФ всё прекрасно видно в разрезе месяцев, т.к. предприятия указывают в этом отчете дату увольнения и дату приема.
Во-вторых, Вы изначально дали неверные вводные данные: работник был совместителем и вполне возможно, что НСЛ применили (по недоразумению или по незнанию закона) на обоих местах работы.
Поэтому для начала нужно выяснить с бухгалтером второго предприятия применялась ли льгота двумя предприятиями одновременно.
Если выяснится, что применялась на двух предприятиях - выяснить по чьей вине и тогда уже принимать решение о дальнейших действиях.

Много раз показывала совместителей в 1ДФ, причем, меняла место применения НСЛ с основного на совместительское и наоборот, никогда никаких вопросов от налоговиков не было.

keva
Гуру
Гуру
Повідомлень: 73
З нами з: 14 червня 2012, 01:56
Дякував (ла): 20 разів
Подякували: 1 раз

Повідомлення keva »

marinesko писав:вообще то есть еще графы 6 и 7 в 1 ДФ
одна фирма покажет увольнение 31.10.
другая - прием 01.11
принят он был раньше чем 01.11, а 01.11 работника перевели как на основное по заявлению, т.к. он уволился с совместительства, поэтому 01.11 в 4кв. как при ем не показывала.

marinesko
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2793
З нами з: 06 липня 2013, 22:58
Дякував (ла): 741 раз
Подякували: 1787 разів

Повідомлення marinesko »

keva писав:
marinesko писав:вообще то есть еще графы 6 и 7 в 1 ДФ
одна фирма покажет увольнение 31.10.
другая - прием 01.11
принят он был раньше чем 01.11, а 01.11 работника перевели как на основное по заявлению, т.к. он уволился с совместительства, поэтому 01.11 в 4кв. как при ем не показывала.
1. если уволили с совместительства, то нужно принять на основное, а это две строчки в 1ДФ.
2. а почему сейчас этот вопрос возник? Вам прислали из налоговой уведомление о нарушении применения НСЛ?

keva
Гуру
Гуру
Повідомлень: 73
З нами з: 14 червня 2012, 01:56
Дякував (ла): 20 разів
Подякували: 1 раз

Повідомлення keva »

marinesko писав:
keva писав:
marinesko писав:вообще то есть еще графы 6 и 7 в 1 ДФ
одна фирма покажет увольнение 31.10.
другая - прием 01.11
принят он был раньше чем 01.11, а 01.11 работника перевели как на основное по заявлению, т.к. он уволился с совместительства, поэтому 01.11 в 4кв. как при ем не показывала.
1. если уволили с совместительства, то нужно принять на основное, а это две строчки в 1ДФ.
2. а почему сейчас этот вопрос возник? Вам прислали из налоговой уведомление о нарушении применения НСЛ?
да получили уведомление.в1ДФ идет двумя строчками зп за 10 мес без нсл и за 11-12 с нсл. Единственное не пойму зачем 2-й раз показывать прием работника?

marinesko
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2793
З нами з: 06 липня 2013, 22:58
Дякував (ла): 741 раз
Подякували: 1787 разів

Повідомлення marinesko »

В случае если совместитель уволен с основного места работы, его следует уволить с работы по совместительству (по его заявлению) и приказом по предприятию, где он работал по совместительству, принять на основную работу.


keva
Гуру
Гуру
Повідомлень: 73
З нами з: 14 червня 2012, 01:56
Дякував (ла): 20 разів
Подякували: 1 раз

Повідомлення keva »

marinesko писав:В случае если совместитель уволен с основного места работы, его следует уволить с работы по совместительству (по его заявлению) и приказом по предприятию, где он работал по совместительству, принять на основную работу.
Где это написано что мы его должны уволить если он переходит к нам на основное место работы? Знаю что этот вопрос не однозначный, но я знаю, что нет закона который в таком случае обязует работодателя уволить а потом принять человека, достаточно его заявления и приказа о том что в связи с увольнением по основному месту с пред-я А - перевести на предприятие Б.

tomassa
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3941
З нами з: 14 березня 2012, 05:05
Дякував (ла): 1103 рази
Подякували: 2360 разів

Повідомлення tomassa »

keva писав:
marinesko писав:В случае если совместитель уволен с основного места работы, его следует уволить с работы по совместительству (по его заявлению) и приказом по предприятию, где он работал по совместительству, принять на основную работу.
Где это написано что мы его должны уволить если он переходит к нам на основное место работы? Знаю что этот вопрос не однозначный, но я знаю, что нет закона который в таком случае обязует работодателя уволить а потом принять человека, достаточно его заявления и приказа о том что в связи с увольнением по основному месту с пред-я А - перевести на предприятие Б.
Тут вы правы... при переводе с совместительства на постоянное на одном и том же предприятии, вовсе не обязательно человека увольнять...

Відповісти

Повернутись до “Пільги”