Податкова соціальна пільга

инспектор
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 684
З нами з: 16 лютого 2011, 14:33
Дякував (ла): 5 разів
Подякували: 24 рази

Повідомлення инспектор »

Подскажите, пожалуйста, а есть какие-то ограничения на применение СНЛ к зарплатам найм.прац. у СПД на общей сист.?
Вы имели в ввиду граница до которой можно применять льготу? Она для всех одинакова в этом году 1320 грн.

Klim77
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 135
З нами з: 02 квітня 2011, 11:06
Дякував (ла): 28 разів
Подякували: 15 разів

Повідомлення Klim77 »

Я правильно Вас понимаю, что СНЛ применяется к зар.пл. не зависимо от того это физ. или юр. лицо?

PNatasha
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 192
З нами з: 15 жовтня 2010, 03:43
Дякував (ла): 45 разів
Подякували: 37 разів

Повідомлення PNatasha »

Klim77 писав:Я правильно Вас понимаю, что СНЛ применяется к зар.пл. не зависимо от того это физ. или юр. лицо?
Что значит физ. или юр. лицо? НСЛ применяется к зарплате налогоплательщика (т.е. физ. лица), а платит за него НДФЛ налоговый агент (т.е. ФОП или юр.лицо) он же и применяет согласно заявления НСЛ.

Klim77
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 135
З нами з: 02 квітня 2011, 11:06
Дякував (ла): 28 разів
Подякували: 15 разів

Повідомлення Klim77 »

Klim77 wrote:
Я правильно Вас понимаю, что СНЛ применяется к зар.пл. не зависимо от того это физ. или юр. лицо?


Что значит физ. или юр. лицо? НСЛ применяется к зарплате налогоплательщика (т.е. физ. лица), а платит за него НДФЛ налоговый агент (т.е. ФОП или юр.лицо) он же и применяет согласно заявления НСЛ.


Большое спасибо, хотела еще раз для себя уяснить

Helen_Marlen
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2200
З нами з: 01 липня 2011, 02:45
Дякував (ла): 406 разів
Подякували: 260 разів

Повідомлення Helen_Marlen »

Очень срочно нужно.
Человек на одном рабочем месте работает на полную ставку и еще на ставку медсестры (для авто).
Оклад 2 тыс грн - по одному основному месту.
А по другой (видимо это совмещение) - одна тысяча.
Сотрудник - указан в 1с как по основному месту.
1 С-ка считает, что с одной тысячи надо удерживать налоговую льготу.
Предыдущий бух думает так же.
Я считаю, что льготу нельзя применять.
Ведь тут общий доход от одного работодателя суммарно больше предельной величины, с кот льготу можно брать.
Больше, чем 1600 грн.
Рассудите, пожалуйста, кто из нас прав. Идет ожесточенный спор.

Люлик
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 6868
З нами з: 03 жовтня 2012, 07:09
Дякував (ла): 3428 разів
Подякували: 2781 раз

Повідомлення Люлик »

он работает на одном предприятии и имеет внутренее совместительство?

Helen_Marlen
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2200
З нами з: 01 липня 2011, 02:45
Дякував (ла): 406 разів
Подякували: 260 разів

Повідомлення Helen_Marlen »

Люлик писав:он работает на одном предприятии и имеет внутренее совместительство?
Да, конечно.

Люлик
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 6868
З нами з: 03 жовтня 2012, 07:09
Дякував (ла): 3428 разів
Подякували: 2781 раз

Повідомлення Люлик »

Helen_Marlen писав:
Люлик писав:он работает на одном предприятии и имеет внутренее совместительство?
Да, конечно.
так не может быть тогда льготы 3000 явно больше чем 1610

Helen_Marlen
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2200
З нами з: 01 липня 2011, 02:45
Дякував (ла): 406 разів
Подякували: 260 разів

Повідомлення Helen_Marlen »

Люлик писав:он работает на одном предприятии и имеет внутренее совместительство?
Хотела еще уточнить. Может это важно. Получается у сотрудника совмещение должности.
Не знаю, имеет ли это значение для применения соцльготы. Ведь получается реально от одного работодателя больше, чем предельная сумма для применения соцльготы - 1610 грн.

Может есть еще какие-то варианты, как таки начислять соцльготу при такой ситуации?
Подскажите, пожалуйста, если кто знает.

Лилия-НИКА
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3873
З нами з: 08 серпня 2011, 10:16
Дякував (ла): 968 разів
Подякували: 2125 разів

Повідомлення Лилия-НИКА »

Helen_Marlen писав:
Люлик писав:он работает на одном предприятии и имеет внутренее совместительство?
Хотела еще уточнить. Может это важно. Получается у сотрудника совмещение должности.
Не знаю, имеет ли это значение для применения соцльготы. Ведь получается реально от одного работодателя больше, чем предельная сумма для применения соцльготы - 1610 грн.

Может есть еще какие-то варианты, как таки начислять соцльготу при такой ситуации?
Подскажите, пожалуйста, если кто знает.
- Вы правы, если совместительство и совмещение на одном предприятии (у одного работодателя) - то рассматриваем сукупный доход осн.з/плата+ совм-во. Ничего изменить нельзя (2-х детей нет ???).
Только если бы по-совместит. на другом предприятии - то можно НСЛ если доход менее 1600.

Відповісти

Повернутись до “Пільги”