Налоговая скидка для работающих студентов

Kot
Гуру
Гуру
Повідомлень: 75
З нами з: 29 листопада 2011, 02:39
Дякував (ла): 5 разів
Подякували: 1 раз

Повідомлення Kot »

Люди добрые помогите пожалуйста. Я учусь в вузе и работаю. Я знаю что имею право на налоговую скидку, какие для этого нужно сдать документы в налоговую. Помогите пожалуйста, это надо успеть до 1 Мая

NatalyD
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 648
З нами з: 20 січня 2012, 04:24
Дякував (ла): 239 разів
Подякували: 508 разів

Повідомлення NatalyD »

Взять справку с работы о сумме начисленной зарплаты,удержанного ПДФО и ЕСВ. Отксерить договор с ВУЗом, свой паспорт, ИНН, и платежки по оплате за институт. Взять это все и пойти в налоговую по месту регистрации.

IrinkaSvetl
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3240
З нами з: 24 березня 2011, 04:30
Дякував (ла): 1696 разів
Подякували: 3006 разів

Повідомлення IrinkaSvetl »

Kot писав:Люди добрые помогите пожалуйста. Я учусь в вузе и работаю. Я знаю что имею право на налоговую скидку, какие для этого нужно сдать документы в налоговую. Помогите пожалуйста, это надо успеть до 1 Мая
Справочная: http://buhgalter911.com/yaf/yaf_postsm1 ... t=y#105527 НАЛОГОВАЯ СКИДКА (кредит)СТУДЕНТУ

Kot
Гуру
Гуру
Повідомлень: 75
З нами з: 29 листопада 2011, 02:39
Дякував (ла): 5 разів
Подякували: 1 раз

Повідомлення Kot »

NatalyD писав:Взять справку с работы о сумме начисленной зарплаты,удержанного ПДФО и ЕСВ. Отксерить договор с ВУЗом, свой паспорт, ИНН, и платежки по оплате за институт. Взять это все и пойти в налоговую по месту регистрации.
А форма этой справки стандартная или произвольная. Если можно скиньте образец на bugaeva27@mail.ru Заранее спасибо

Kot
Гуру
Гуру
Повідомлень: 75
З нами з: 29 листопада 2011, 02:39
Дякував (ла): 5 разів
Подякували: 1 раз

Повідомлення Kot »

NatalyD писав:Взять справку с работы о сумме начисленной зарплаты,удержанного ПДФО и ЕСВ. Отксерить договор с ВУЗом, свой паспорт, ИНН, и платежки по оплате за институт. Взять это все и пойти в налоговую по месту регистрации.
У меня такая ситуация. На данный момент прописана я в городе N . а ИНН получала в городе M. Хочу оформить налоговый кредит на обучение, а меня налоговые между собой футболят. Там ,где прописана налоговая отправляет по месту получения ИНН , а там где получала ИНН отправляют по месту прописки. Кто из них неправ?

инспектор
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 684
З нами з: 16 лютого 2011, 14:33
Дякував (ла): 5 разів
Подякували: 24 рази

Повідомлення инспектор »

Kot писав:
NatalyD писав:Взять справку с работы о сумме начисленной зарплаты,удержанного ПДФО и ЕСВ. Отксерить договор с ВУЗом, свой паспорт, ИНН, и платежки по оплате за институт. Взять это все и пойти в налоговую по месту регистрации.
У меня такая ситуация. На данный момент прописана я в городе N . а ИНН получала в городе M. Хочу оформить налоговый кредит на обучение, а меня налоговые между собой футболят. Там ,где прописана налоговая отправляет по месту получения ИНН , а там где получала ИНН отправляют по месту прописки. Кто из них неправ?
Декларация подается за местом прописки. Декларация по налоговой скидки подается в течении календарного года, т.е. до 31.12.2012г.

Aleksa
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 16
З нами з: 19 березня 2010, 09:22

Повідомлення Aleksa »

По месту прописки вы должны в налоговую подать форму № 5ДР (Додаток 10 до Положення про реєстрацію фізичних осіб у Державному реєстрі фізичних осіб - платників податків ) и имеющийся у Вас ИНН, они все это забирают и через какое-то время (у меня было - неделя) выдают Вам ваш ИНН, но уже на бланке этой налоговой. После чего спокойно сдаете декларацию) Кроме всего прочего, даже не касаясь деклараций, вы ОБЯЗАНЫ подать эту форму в течение месяца со дня изменения любых Ваших данных, в т.ч. и прописки. Это налоговый кодекс теперь так велит) Сама случайно узнала, когда ребенку код в школу оформляла.


Kot
Гуру
Гуру
Повідомлень: 75
З нами з: 29 листопада 2011, 02:39
Дякував (ла): 5 разів
Подякували: 1 раз

Повідомлення Kot »

Aleksa писав:По месту прописки вы должны в налоговую подать форму № 5ДР (Додаток 10 до Положення про реєстрацію фізичних осіб у Державному реєстрі фізичних осіб - платників податків ) и имеющийся у Вас ИНН, они все это забирают и через какое-то время (у меня было - неделя) выдают Вам ваш ИНН, но уже на бланке этой налоговой. После чего спокойно сдаете декларацию) Кроме всего прочего, даже не касаясь деклараций, вы ОБЯЗАНЫ подать эту форму в течение месяца со дня изменения любых Ваших данных, в т.ч. и прописки. Это налоговый кодекс теперь так велит) Сама случайно узнала, когда ребенку код в школу оформляла.
А сам номер ИНН они меняют или просто выдадут с тем же номером но на своем бланке? И еще вопрос , а штраф за это не выпишут? Просто я прописку поменяла еще 3 года назад.

Аватар користувача
Popen
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 18760
З нами з: 20 травня 2011, 00:41
Звідки: Україна, м.Харків
Дякував (ла): 2038 разів
Подякували: 10327 разів

Повідомлення Popen »

Kot писав: А сам номер ИНН они меняют или просто выдадут с тем же номером но на своем бланке? И еще вопрос , а штраф за это не выпишут? Просто я прописку поменяла еще 3 года назад.
http://uslugainfo.net/doc/fin%20zvitnis ... %96ni).doc
http://profiwins.com.ua/uk/forms-and-bl ... /1537.html

Вечірка
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1000
З нами з: 27 лютого 2012, 05:49
Дякував (ла): 909 разів
Подякували: 548 разів

Повідомлення Вечірка »

ИНН не меняют, а штраф скорее всего выпишут- 85грн

Відповісти

Повернутись до “Пільги”