Налоговая скидка для работающих студентов

Аватар користувача
Popen
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 18769
З нами з: 20 травня 2011, 00:41
Звідки: Україна, м.Харків
Дякував (ла): 2041 раз
Подякували: 10331 раз

Повідомлення Popen »

Вечірка писав:ИНН не меняют, а штраф скорее всего выпишут- 85грн
Да уж... ИНН присваивается навсегда (по крайней мере, посмертно). #swoon#

marinna_90
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1571
З нами з: 22 грудня 2011, 03:12
Дякував (ла): 724 рази
Подякували: 44 рази

Повідомлення marinna_90 »

Так а что по поводу формы, которую нужно предоставить в налоговую. чтоб мне возместили НДФЛ?

Она произвольная или есть утвержденная?

NaTTa1598232
УченикУченик
Повідомлень: 6
З нами з: 14 вересня 2012, 05:40

Повідомлення NaTTa1598232 »

Aleksa писав:По месту прописки вы должны в налоговую подать форму № 5ДР (Додаток 10 до Положення про реєстрацію фізичних осіб у Державному реєстрі фізичних осіб - платників податків ) и имеющийся у Вас ИНН, они все это забирают и через какое-то время (у меня было - неделя) выдают Вам ваш ИНН, но уже на бланке этой налоговой. После чего спокойно сдаете декларацию) Кроме всего прочего, даже не касаясь деклараций, вы ОБЯЗАНЫ подать эту форму в течение месяца со дня изменения любых Ваших данных, в т.ч. и прописки. Это налоговый кодекс теперь так велит) Сама случайно узнала, когда ребенку код в школу оформляла.
то есть если менял прописку внутри одного города, но в разных районах, нужно пойти и поменять справку по ИНН?

marinna_90
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1571
З нами з: 22 грудня 2011, 03:12
Дякував (ла): 724 рази
Подякували: 44 рази

Повідомлення marinna_90 »

Скажите, а справку о доходах при возмещении НДФЛ С ОБУЧЕНИЯ нужно за год или полгода?
Спасибо!

Люлик
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 6868
З нами з: 03 жовтня 2012, 07:09
Дякував (ла): 3428 разів
Подякували: 2781 раз

Повідомлення Люлик »

marinna_90 писав:Скажите, а справку о доходах при возмещении НДФЛ С ОБУЧЕНИЯ нужно за год или полгода?
Спасибо!
за год, вы же декларацию подаете за год

marinna_90
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1571
З нами з: 22 грудня 2011, 03:12
Дякував (ла): 724 рази
Подякували: 44 рази

Повідомлення marinna_90 »

Люлик писав:
marinna_90 писав:Скажите, а справку о доходах при возмещении НДФЛ С ОБУЧЕНИЯ нужно за год или полгода?
Спасибо!
за год, вы же декларацию подаете за год
Включая февраль? Март же рано еще включать?

Или месяца, в которые я училась?

Люлик
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 6868
З нами з: 03 жовтня 2012, 07:09
Дякував (ла): 3428 разів
Подякували: 2781 раз

Повідомлення Люлик »

marinna_90 писав:
Люлик писав:
marinna_90 писав:Скажите, а справку о доходах при возмещении НДФЛ С ОБУЧЕНИЯ нужно за год или полгода?
Спасибо!
за год, вы же декларацию подаете за год
Включая февраль? Март же рано еще включать?

Или месяца, в которые я училась?
за предыдущий год с января по декабрь

Polly
Гений
Гений
Повідомлень: 361
З нами з: 05 травня 2012, 18:12
Дякував (ла): 274 рази
Подякували: 88 разів

Повідомлення Polly »

Здравствуйте, мальчики и девочки! У нас такая ситуация : по указанию директора в прошлом году оформили на работу сына его приятеля. Он написал заявление на льготу. Сегодня он написал заявление на увольнение, кадровик объяснил, что он устраивается на работу в родном институте. Вобщем оказалось, что он - студент и получает стипендию. Вот теперь думаю, что делать. Исправлять все 1Дф за весь период его работы, или сделатьперерасчет в месяце увольнения, он же заявление на льготу написал. Оставить так, как есть, наверное нельзя - при проверке наверняка всплывет его студенчество#impossibl #g_cray# #cray#

Marlboro
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 12590
З нами з: 17 грудня 2012, 02:08
Дякував (ла): 252 рази
Подякували: 4095 разів

Повідомлення Marlboro »

Polly, на каком основании собрались урезать заработную плату? Пользовался общей льготой? Тогда ответственность несет он, а у Вас на руках заявление - значит сделали все правильно. Пусть далее налоховая за ним бегает.

Polly
Гений
Гений
Повідомлень: 361
З нами з: 05 травня 2012, 18:12
Дякував (ла): 274 рази
Подякували: 88 разів

Повідомлення Polly »

Marlboro, спасибо за помощь! Дир может призвать к ответу бухгалтера, если студента начнут обижать. Но я тоже думаю, что есть заявление - и давай до свидания! #wink#

Відповісти

Повернутись до “Пільги”