Книга доходов и расходов у ФЛП на общей системе налогообложения

Натали1975
Мастер
Мастер
Повідомлень: 50
З нами з: 18 грудня 2015, 23:08
Дякував (ла): 18 разів
Подякували: 5 разів

Повідомлення Натали1975 »

Можно наглядное пособие где-то посмотреть по заполнению книги?

марина.123
ПрофиПрофи
Повідомлень: 32
З нами з: 03 липня 2014, 13:48
Дякував (ла): 8 разів
Подякували: 10 разів

Повідомлення марина.123 »

Натали1975 писав: Можно наглядное пособие где-то посмотреть по заполнению книги?
№ 23 за 2014 стр. 22 все бух.учете журнал

Александр240791
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 188
З нами з: 19 травня 2014, 11:58
Дякував (ла): 53 рази
Подякували: 5 разів

Повідомлення Александр240791 »

Добрый день. Срочно нужна помощь. Книга учета доходов и расходов закончилась еще в ноябре 2015 года, новую зарегистрировать попросту забыл, но для себя вел эту книгу в экселе, книги КУРО есть, с этим все хорошо, как лучше поступить: я знаю что за непридостовление книги и ее неправильное ведение штраф соответственно 510 и 136 грн., вопрос, могут ли мне как ФЛП за неведение книги и ее отсутствие впаять несвоевременное неоприходование наличности в 5 кратном размере или это все таки касается ведение книги КУРО? или проще вовсе потерять книгу прошлую и пока заводить новую??? подскажите ... умоляю..

Азимут
Гуру
Гуру
Повідомлень: 78
З нами з: 17 червня 2011, 03:34
Дякував (ла): 42 рази
Подякували: 3 рази

Повідомлення Азимут »

А в книгу в расходы можно включать квартальную оплату ЕСВ и квартальные авансовые платежи по прибыли по результатам годовой декларации?

иван1
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 185
З нами з: 16 січня 2014, 18:49
Дякував (ла): 273 рази
Подякували: 81 раз

Повідомлення иван1 »

Popen писав:
Kenzi писав:В прошлом году купили и оплатили товар на 100 грн, но не продали. Бух включила эту сумму в расходы 2013. в 2014 продали этот товар за 120 грн, в расход снова ставим 100 грн?
Т.е. вы хотите загнать родное гос-во в долговую яму ? #g_crazy#
Включение в расходы 100грн. в 2013 - неправомерно ! Порядок таков: продали - имеете право на расход (ЧД=120-100=20грн), не продали - не имеете права на расход.
Кроме этого, расход правомерен только при выполнении [одновременно] 2-х условий: товар оплачен, товар получен. И есть соотв. док-ты.
Прошу помощи.#help#
Вопрос: ФЛП на общей системе в кафе торгует через РРО алкоголем + кухня.
К примеру: 1.07 клиент делает заказ банкета на 10.07.
ФЛП берет задаток (аванс)НАЛОМ в сумме 1000 грн и регистрирует эту наличку в книге заказов, где клиент также расписывается. Плюс дает расписку о получении денег в сумме 1000 грн.
Но 5.07 клиент отказывается от банкета и ему аванс возвращается.
Вопрос№1. Надо ли было 1000 грн пробивать чеком в РРО?
Вопрос№2. Надо ли было 1000 грн отражать в книге доходов?
Вопрос№3. Где неправильно и на сколько «подзалетел» ФЛП?
Вопрос№3. Как правильно? Хотя бы ваши мысли….Как отбиваться.
П.С. прочитал заполнение книги доходов на форуме 911 ( но не все темы) [u]темы авансов наличкой не нашел [/u]

elpice
Гений
Гений
Повідомлень: 425
З нами з: 19 квітня 2011, 01:43
Дякував (ла): 120 разів
Подякували: 12 разів

Повідомлення elpice »

Пожалуйста,подскажите,относится ли эквайринговая комиссия банка (за снятие налички через банкомат) к РКО банка?

solloist
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 12
З нами з: 21 липня 2016, 09:41
Дякував (ла): 1 раз
Подякували: 4 рази

Повідомлення solloist »

А я вот для себя никак не могу понять - ФЛП не может получать предоплату? Если я делаю запись по итогам дня, когда был получен доход - предоплата, то как я могу к этому доходу отнести расходы, которые возникли позже? У нас производство, и часто мы работаем по предоплате. Заказчик оплатил (возник доход), а потом мы уже закупаем материал, и это может длится месяц, потому что материал еще изготавливается, например, пока мы там его получим и расходную на него уже времени с той предоплаты утечет... Т. е. получается к доходу, который, например, возник 01.10.2016 я отношу расходы по накладной от 01.11.2016, когда получила материал для работы... логично, как по мне, но правильно ли?

JFK
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 27
З нами з: 16 грудня 2016, 13:18
Дякував (ла): 14 разів

Повідомлення JFK »

Есть ли штрафные санкции за исправления ошибок в книге учета доходов и издержек предпринимателя на общей системе налогообложения ?
Только начал заполнять книгу Сделал 5 записей с приходом и расходом. Между 3 и 4 пропустил 3 записи полученого дохода .
Как поступить лучше:
Вариант. 1. перечеркнуть 2 страницы расписаться "Исправленому верить" и провести наново .
Вариант. 2. дописать 3 записи , с потерей хронологии дат , после последней и вести далее
Кто то знает ?#help#

JFK
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 27
З нами з: 16 грудня 2016, 13:18
Дякував (ла): 14 разів

Повідомлення JFK »

solloist писав:А я вот для себя никак не могу понять - ФЛП не может получать предоплату? Если я делаю запись по итогам дня, когда был получен доход - предоплата, то как я могу к этому доходу отнести расходы, которые возникли позже? У нас производство, и часто мы работаем по предоплате. Заказчик оплатил (возник доход), а потом мы уже закупаем материал, и это может длится месяц, потому что материал еще изготавливается, например, пока мы там его получим и расходную на него уже времени с той предоплаты утечет... Т. е. получается к доходу, который, например, возник 01.10.2016 я отношу расходы по накладной от 01.11.2016, когда получила материал для работы... логично, как по мне, но правильно ли?
Я сам фоп на общей системе, мне инспектор с налоговой обьяснила так что средства потраченные на закупку товара, считаются расходами периода в котором получены доход , по касовому методу.
Главное чтобы у Вас расходы не выходили за дату отгрузки продукции заказчику. Приведу пример:
01.10.16 - получили предоплату
01.11.16 - приобрели материалы
01.12.16 - выписали расходную накладную на отгрузку товара заказчику - он получил
Период с 01.10.16 по 01.12.16 это период в который вы можете списывать затраты связаные с исполнением заказа.
Еще можно до, но не после.

Людмила0103
УченикУченик
Повідомлень: 7
З нами з: 20 січня 2017, 09:06
Дякував (ла): 1 раз
Подякували: 1 раз

Повідомлення Людмила0103 »

Подскажите, пожалуйста, кто знает!!! С 1 января 2017г в доходы ЧП не включается акцизный налог. Как правильно заполнять книгу? Кто сталкивался? Ведь доход за день не будет соответствовать чеку РРО если просто отнимать 5%!

Відповісти

Повернутись до “ФОП на загальній системі”