НОВАЯ ДЕКЛАРАЦИЯ О ДОХОДАХ

Inna Medvetska
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1620
З нами з: 08 вересня 2010, 04:09
Дякував (ла): 78 разів
Подякували: 146 разів

Повідомлення Inna Medvetska »

я повернення не прошу, хочу щоб зарахували на майб. періоди. Спробую здати так, а потім побачимо. Але свої гроші дарити їм теж не хочеться.

And67
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 134
З нами з: 21 вересня 2011, 09:44

Повідомлення And67 »

NATASAV писав:Подскажите пожалуйста , авансы которые мы платили в течении года как учитываются??? Они должны уменьшить ЧД и на эту сумму начислить 34,7% , или же мы ЧД *34,7% а потом вычитаем что уплатили авансом????
ЧД= Доход минус вытраты (в т.ч. авансы, уплоченные в течение 2011) и все это на 34,7% (хотите -- с разбивкой, хотите -- по декабрю).
От полученной суммы ЕСВ отнимаете уплоченные авансы и получаете сумму которую они вам должны вернуть или вы им должны доплатить перед походом в ПФ

Tala
Оракул
Оракул
Повідомлень: 281
З нами з: 08 квітня 2011, 04:28
Дякував (ла): 9 разів
Подякували: 7 разів

Повідомлення Tala »

Авансы, которые вы заплатили по ЕСВ за 2011 г. в 2011 г. - ставите в расход. Получаеться, что они уменшают ЧД.

vasilisa
Гений
Гений
Повідомлень: 350
З нами з: 27 січня 2012, 03:12
Дякував (ла): 210 разів
Подякували: 173 рази

Повідомлення vasilisa »

Помогите разобраться новичку. Предпринимательство открыто в ноябре 2011 года, деятельности не было(еще нет лицензии), но была зарплата за весь 2011г на основном месте работы – за какой период надо подавать декларацию (4-й квартал или за год) и за какой период показывать зарплату в разделе 2.

And67
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 134
З нами з: 21 вересня 2011, 09:44

Повідомлення And67 »

Tala писав:Авансы, которые вы заплатили по ЕСВ за 2011 г. в 2011 г. - ставите в расход. Получаеться, что они уменшают ЧД.
Это был вопрос?

Лиса Алиса
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 25
З нами з: 10 травня 2011, 02:50
Подякували: 2 рази

Повідомлення Лиса Алиса »

And67 писав:
popen писав:Хочу предложить страждущим ФОПам на ОСН еще одну теорию, которая, по моему мнению, на вполне законных основаниях, сможет помочь им учесть убытки и, тем самым, попытаться обмануть Родину.
"Порядок ведения Книги..." (Наказ ГНАУ от 24.12.10 №1025)...

1. Пункт 3.3 Порядка обязывает производить суммирование (за месяц, квартал, год) только гр.3 ("Доход").
2. Пункт 5 не явно, но косвенно, обязывает суммировать и остальные графы (в частности, расходы по гр.6,9,10), однако, уже не помесячно, а только за год. Нет обязанности выводить и помесячный ЧД.
3. Годовой расход (сумму граф 6,9,10) можно определить только по концу года и от него уже определить среднемесячный расход. Среднемес.расход = годовой расход : 12.
4. Мес.ЧД = мес.доход - среднемес.расход. Этот ЧД пойдет в отчет в ПФУ (помесячно) и в расчет по определению базы для 17% НДФЛ.

Вот и весь мой сказ, уважаемые сограждане! :-({|=
О! popen, вы согласились с моей формой заполнения отчета в ПФ? #boast#

Остальным: Согласно порядка ведения книги учета... обязанность выводить ЧД помесячно отменена. ЧД у нас возникает 31-12-11. Все. Точка. От этого и отталкиваемся в деке (там все цивильно, ЧД делим на число месяцев, лучше 12, иначе нарываемся на 17%). Так же поступаем и с отчетом ПФ: во второй колонке заполняем только декабрь (в 3-й ограничение 17 минимумов), а в 3-й, с января по ноябрь пишем минималку, как для ЕН.
отчитался так в первых числах года. Вчера сделал контрольный выстрел (позвонил инспектору ПФ). Никаких проблем нет, все принято, только пожурила меня за то, что я всем об этом рассказал, мол таких как я "хитрецов" уже 40%.
вопрос : вы пишите что в 3-ю колонку ( январь-ноябрь) писать надо мин ЗП и что получается в 5 колонку 3X4 и потом всю сумму по колонке выводить ?

And67
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 134
З нами з: 21 вересня 2011, 09:44

Повідомлення And67 »

Лиса Алиса писав:вопрос : вы пишите что в 3-ю колонку ( январь-ноябрь) писать надо мин ЗП и что получается в 5 колонку 3X4 и потом всю сумму по колонке выводить ?
Ищущий, да найдет. Всего лишь на предыдущей странице, в предпоследнем посте висит ссылка:
"Вот тут я описывал: http://buhgalter911.com/yaf/yaf_postst6459p8_---.aspx "

Идете по ссылке и на открывшейся странице есть все, вплоть до примера #g_witch#
Извините, сейчас не смогу все еще раз рассосать, если интересует подробнее -- в ЛС

gruess
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 28
З нами з: 23 січня 2012, 00:47
Дякував (ла): 14 разів

Повідомлення gruess »

popen писав:
gruess писав:Помогите, пожалуйста, разобраться. Муж - предприниматель-физ. лицо,третья группа, я - служащий предприятия - юр. лица.
На сайте ГНИ есть 2 декларации: наказ МФУ "Про затвердження форм податкових декларацій платника єдиного податку" и наказ МФУ "Про затвердження форми податкової декларації про майновий стан і доходи та Інструкції щодо заповнення податкової декларації про майновий стан і доходи".
С первой все ясно, вопрос - нужно ли подавать вторую декларацию мужу, мне?
И - сроки подачи первой и второй. Спасибо заранее!
В 2011 не было никаких групп. Если муж был только на ЕН, то он подает за 2011 только "отчет" по ЕН.
Спасибо, а где можно посмотреть сроки подачи вышеуказанных деклараций? В инструкциях не нашла.

николь
Мыслитель
Мыслитель
Повідомлень: 91
З нами з: 12 лютого 2011, 13:11
Дякував (ла): 2 рази
Подякували: 1 раз

Повідомлення николь »

у кого нибудь есть дотация из Центра занятости???

инспектор
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 684
З нами з: 16 лютого 2011, 14:33
Дякував (ла): 5 разів
Подякували: 24 рази

Повідомлення инспектор »

gruess писав:
popen писав:
gruess писав:Помогите, пожалуйста, разобраться. Муж - предприниматель-физ. лицо,третья группа, я - служащий предприятия - юр. лица.
На сайте ГНИ есть 2 декларации: наказ МФУ "Про затвердження форм податкових декларацій платника єдиного податку" и наказ МФУ "Про затвердження форми податкової декларації про майновий стан і доходи та Інструкції щодо заповнення податкової декларації про майновий стан і доходи".
С первой все ясно, вопрос - нужно ли подавать вторую декларацию мужу, мне?
И - сроки подачи первой и второй. Спасибо заранее!
В 2011 не было никаких групп. Если муж был только на ЕН, то он подает за 2011 только "отчет" по ЕН.
Спасибо, а где можно посмотреть сроки подачи вышеуказанных деклараций? В инструкциях не нашла.
Все можно почитать в НКУ:
49.18. Податкові декларації, крім випадків, передбачених цим
Кодексом, подаються за базовий звітний (податковий) період, що
дорівнює:

49.18.2. календарному кварталу або календарному півріччю (у
тому числі в разі сплати квартальних або піврічних авансових
внесків) - протягом 40 календарних днів, що настають за останнім
календарним днем звітного (податкового) кварталу (півріччя);

49.18.3. календарному року, крім випадків, передбачених
підпунктами 49.18.4 та 49.18.5 цього пункту - протягом 60
календарних днів, що настають за останнім календарним днем
звітного (податкового) року;

49.18.4. календарному року для платників податку на доходи
фізичних осіб - до 1 травня року, що настає за звітним;

49.18.5. календарному року для платників податку на доходи
фізичних осіб - підприємців - протягом 40 календарних днів, що
настають за останнім календарним днем звітного (податкового) року.

Відповісти

Повернутись до “ФОП на загальній системі”