НОВАЯ ДЕКЛАРАЦИЯ О ДОХОДАХ

Леди М
Мастер
Мастер
Повідомлень: 54
З нами з: 21 січня 2012, 07:54
Дякував (ла): 106 разів
Подякували: 8 разів

Повідомлення Леди М »

николь писав:у кого нибудь есть дотация из Центра занятости???
У меня есть дотация из Центра занятости. Уменьшаете затраты на оплату труда на сумму дотации.

николь
Мыслитель
Мыслитель
Повідомлень: 91
З нами з: 12 лютого 2011, 13:11
Дякував (ла): 2 рази
Подякували: 1 раз

Повідомлення николь »

Леди М писав:
николь писав:у кого нибудь есть дотация из Центра занятости???
У меня есть дотация из Центра занятости. Уменьшаете затраты на оплату труда на сумму дотации.
Но согласно НКУ дотация входит в доход....И если вычетать ее из расхода, между книгой дох. и затрат И Банком, ведомостями по зарплате не будет сходства.

П.п. 135.5.10 Суммы дотаций, субсидий, капитальных инвестиций из фондов общеобязательного государственного социального страхования или бюджетов, полученные плательщиком налога

Леди М
Мастер
Мастер
Повідомлень: 54
З нами з: 21 січня 2012, 07:54
Дякував (ла): 106 разів
Подякували: 8 разів

Повідомлення Леди М »

николь писав:
Леди М писав:
николь писав:у кого нибудь есть дотация из Центра занятости???
У меня есть дотация из Центра занятости. Уменьшаете затраты на оплату труда на сумму дотации.
Но согласно НКУ дотация входит в доход....И если вычетать ее из расхода, между книгой дох. и затрат И Банком, ведомостями по зарплате не будет сходства.

П.п. 135.5.10 Суммы дотаций, субсидий, капитальных инвестиций из фондов общеобязательного государственного социального страхования или бюджетов, полученные плательщиком налога
Я с Вами согласна! по ООО у меня идет в доход:Дт23 - Кт661; Дт23 - Кт 65; Дт377-Кт718;Дт311-Кт377;Дт718-Дт79.Но у ФОП...
Я консультировалась в налоговой.Сказали и в книге и в декларации уменьшить расход на з\пл.
А Вы в книге как указали дотацию?

николь
Мыслитель
Мыслитель
Повідомлень: 91
З нами з: 12 лютого 2011, 13:11
Дякував (ла): 2 рази
Подякували: 1 раз

Повідомлення николь »

В том то и дело.В книге я плюсовала выплату к выручке и не отнимала от выплат по зарплате.По сути одна и таже сумма идет как на + так и на -.Только в Додатку 7 до декларации надо распиисывать доход по видам деятельности.....А куда отнести суму дотации?
Я включала в доход по книге, как и по ФОП на едином налоге (так сказали в налоговой).

Леха
УченикУченик
Повідомлень: 9
З нами з: 18 січня 2012, 03:16
Дякував (ла): 3 рази
Подякували: 1 раз

Повідомлення Леха »

Поскажите я юр. лицо ко мне обратился предпринеметель на общей системе и просит справку о зарплате для заполнения его годовой декларации. Подскажите это нужно какой то определенный бланк или можно составить собственный образец.

And67
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 134
З нами з: 21 вересня 2011, 09:44

Повідомлення And67 »

Леха писав:Поскажите я юр. лицо ко мне обратился предпринеметель на общей системе и просит справку о зарплате для заполнения его годовой декларации. Подскажите это нужно какой то определенный бланк или можно составить собственный образец.
А вы с него налоги (как агент) в течение года снимали или он ваш сотрудник?

Леха
УченикУченик
Повідомлень: 9
З нами з: 18 січня 2012, 03:16
Дякував (ла): 3 рази
Подякували: 1 раз

Повідомлення Леха »

Он мой сотрудник и налоги я с него удерживала.

And67
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 134
З нами з: 21 вересня 2011, 09:44

Повідомлення And67 »

Леха писав:Он мой сотрудник и налоги я с него удерживала.
На сколько я помню, то установленной формы справки для такого случая не предусмотреено, потому в свободной форме.
Ему нужна Сумма нарахованого (виплаченого) доходу и Сума податку утриманого (сплаченого) податковим агентом. Желательно (что-бы прикрыть себе попу) указать доп благо (если было) и соц льгота (если применялась).

Леди М
Мастер
Мастер
Повідомлень: 54
З нами з: 21 січня 2012, 07:54
Дякував (ла): 106 разів
Подякували: 8 разів

Повідомлення Леди М »

николь писав:В том то и дело.В книге я плюсовала выплату к выручке и не отнимала от выплат по зарплате.По сути одна и таже сумма идет как на + так и на -.Только в Додатку 7 до декларации надо распиисывать доход по видам деятельности.....А куда отнести суму дотации?
Я включала в доход по книге, как и по ФОП на едином налоге (так сказали в налоговой).
Похоже в налоговой каждый трактует как хочет
Николь,давайте сделаем так:кто раньше придет к логическому решению - отпишет как правильно заполнить декларацию.Время еще есть

ИВАНКА
УченикУченик
Повідомлень: 5
З нами з: 10 грудня 2011, 02:03
Дякував (ла): 3 рази

Повідомлення ИВАНКА »

Здравствуйте, скажите пожалуйста, заполняю годовую деклорация о доходах физ. лиц. за 2011 г. ( я ФОП), В течения года я платила 15% и 34,7% с прибыли. Те месяца где были убытки, ничего не платила.Теперь , если я заполняю декларация за год, я суммирую весь свой приход "-" весь свой расход и затраты у меня получаеться сумма не та на которые я платила налоги, т,к. в некоторых месецах были убытки. Как мне правильно заполнять эту декларацию, т. к. программа ОРZ автоматически мне выбивает сумму моего дохода за год. Что делать с убытками, их надо куда-то учитывать или нет.Помесячно, все понятно, а как поступить за год. Мне даже в нологовой не могут ответить на этото вопрос (или просто не хотят).За ранее Вам большое спасибо.

Відповісти

Повернутись до “ФОП на загальній системі”