ФОП на общей системе, отчетность

Elisabet
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 15
З нами з: 18 квітня 2012, 03:56
Дякував (ла): 3 рази

Повідомлення Elisabet »

Добрый вечер . Подскажите пожалуйста. Если ФЛП на общей системе имеет убыток за год. Не в одном месяце года не было доходов. Что показывать в декларации 5 додаток по ЕСВ? Но ЕСВ 398,01 уплачивалась ежемесячно.

Oska
Гений
Гений
Повідомлень: 471
З нами з: 12 березня 2012, 03:06
Дякував (ла): 171 раз
Подякували: 12 разів

Повідомлення Oska »

Прошу помощи. За год была 1 операция на 100 грн.- наш доход в декларации, а по расходам есть 45 и 60 грн. банк. услуги. ЧД как бы нет, минуса в деке быть не может, порвать сумму на кусочки я не могу, подскажите как заполнить декларацию?

Елена_71
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 112
З нами з: 19 березня 2012, 13:04
Дякував (ла): 44 рази
Подякували: 13 разів

Повідомлення Елена_71 »

Товарищи, подскажите пожалуйста. ФЛП на общей системе зарегистрирован 28.12.2013 года. Дохода не получал. Надо ли здавать за 2013 год декларацию о доходах и отчет по ЕСВ? или еще что-то?
Спасибо.

Аватар користувача
Popen
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 18793
З нами з: 20 травня 2011, 00:41
Звідки: Україна, м.Харків
Дякував (ла): 2052 рази
Подякували: 10345 разів

Повідомлення Popen »

Елена_71 писав:Товарищи, подскажите пожалуйста. ФЛП на общей системе зарегистрирован 28.12.2013 года. Дохода не получал. Надо ли здавать за 2013 год декларацию о доходах и отчет по ЕСВ? или еще что-то?
Спасибо.
Нужно/надо.

Remie
УченикУченик
Повідомлень: 5
З нами з: 29 січня 2014, 00:01
Дякував (ла): 2 рази

Повідомлення Remie »

Я ФЛП на общей системе. Последние несколько лет деятельности не велось. В прошлом году сдавала нулевку за год.
В этом году, как я поняла, нужно сдавать "Декларацію про майновий стан і доходи".
И второй вопрос. В течении года на мое имя в банке был открыт депозит. Его нужно как-то отражать в отчетах или нет?

Garf
УченикУченик
Повідомлень: 7
З нами з: 30 січня 2014, 12:22
Дякував (ла): 1 раз

Повідомлення Garf »

Добрый день!
Извиняюсь за возможно похожий вопрос как тут был но я плохо разбираюсь в этой теме #blush#
Подскажите пожалуйста, ФОП на общей системе без деятельности, в прошлые года сдавал нулевые отчеты (в налоговую и пенсионный), что нужно сдавать в этом году и куда (жетельно с точными названиями документов и куда какой сдавать)?
Нужно ли где то указывать если есть официальная ЗП? Если нужно то где это указывается?
Спасибо #thank2#

Вела
Гуру
Гуру
Повідомлень: 79
З нами з: 14 лютого 2013, 10:45
Дякував (ла): 13 разів
Подякували: 23 рази

Повідомлення Вела »

ОТчет по ЕСВ в налоговую-годовая, декларация про майновий стан-годовая, Официальная зар/плата показывается в 1ДФи в декларации про майновий стан

Tala
Оракул
Оракул
Повідомлень: 281
З нами з: 08 квітня 2011, 04:28
Дякував (ла): 9 разів
Подякували: 7 разів

Повідомлення Tala »

Garf писав:Добрый день!
Извиняюсь за возможно похожий вопрос как тут был но я плохо разбираюсь в этой теме #blush#
Подскажите пожалуйста, ФОП на общей системе без деятельности, в прошлые года сдавал нулевые отчеты (в налоговую и пенсионный), что нужно сдавать в этом году и куда (жетельно с точными названиями документов и куда какой сдавать)?
Нужно ли где то указывать если есть официальная ЗП? Если нужно то где это указывается?
Спасибо #thank2#
ЕСВ: сдавать в налоговую додаток 5 таблица 1. http://buhgalter911.com/Res/Blanks/EdSo ... tnost.aspx
Дека: в налоговую, форму можете взять здесь http://buhgalter911.com/Res/Blanks/GNI/ ... c_911.aspx

Garf
УченикУченик
Повідомлень: 7
З нами з: 30 січня 2014, 12:22
Дякував (ла): 1 раз

Повідомлення Garf »

Уточню...
ЕСВ: Таблиця 1. Нарахування єдиного внеску на загальнообов’язкове державне
соціальне страхування фізичними особами – підприємцями? - Это оно?

Тут писали что еще нужно сдавать Пустую персонификацию если на ОСН
"Звітність Звіт про суми нарахованого доходу застрахованих осіб та суми нарахованого єдиного внеску
"- Это оно? (в прошлом году сдавал это) Нужно ли ее сдавать?

Ну и сама декларация это "Податкова декларація про майновий стан і доходи" (наказ Міндоходів від 11.12.2013 р. №793) - Нужно именно новый образец заполнять или можно прошлогодний?
Вела писав:ОТчет по ЕСВ в налоговую-годовая, декларация про майновий стан-годовая, Официальная зар/плата показывается в 1ДФи в декларации про майновий стан
Тут насчет 1ДФи не разобрался где оно там именно? Нашел раздел "ІІ. ДОХОДИ, ЯКІ ВКЛЮЧАЮТЬСЯ ДО ЗАГАЛЬНОГО РІЧНОГО ОПОДАТКОВУВАНОГО ДОХОДУ" и там пункт "01.01 Заробітна плата" туда вписывать сумму ЗП за год? или я не там смотрю? :)

Еще поясню - я работаю как физ лицо т.е. устроился в организацию и там получаю ЗП - там по идее бухгалтер сам отчитывается везде где нужно по зарплатам.
К моему ФОП это никакого отношения не имеет. По ФОП деятельности никакой вообще нет и доходов тоже. Отчет же я сдаю как ФОП - точно ли нужно вписывать ЗП которую я получаю как физ лицо?

Remie
УченикУченик
Повідомлень: 5
З нами з: 29 січня 2014, 00:01
Дякував (ла): 2 рази

Повідомлення Remie »

Tala писав: ЕСВ: сдавать в налоговую додаток 5 таблица 1.
А разве нужно при нулевке сдавать ЕСВ?

Закрито

Повернутись до “ФОП на загальній системі”