НОВАЯ ДЕКЛАРАЦИЯ О ДОХОДАХ

БухБух
УченикУченик
Повідомлень: 0
З нами з: 01 лютого 2012, 17:35

Повідомлення БухБух »

Здравстуйте, у меня вопрос по заполнению Книги доходов и расходов.
ФОП на ОСН. Аптека, розн. торговля. Есть два РРО, по которым каждый день заносится в книгу доход. В течении дня продается более 500 позиций товара, который получен по разным приходным накладным примерно 30-40 штук. Неужели их все надо вписывать в гр.4 Книги. И так каждый день в году? Может кто-то с таким сталкивался и знает выход из этой ситуации? Помогите пожалуйста.

And67
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 134
З нами з: 21 вересня 2011, 09:44

Повідомлення And67 »

БухБух писав:Здравстуйте, у меня вопрос по заполнению Книги доходов и расходов.
ФОП на ОСН. Аптека, розн. торговля. Есть два РРО, по которым каждый день заносится в книгу доход. В течении дня продается более 500 позиций товара, который получен по разным приходным накладным примерно 30-40 штук. Неужели их все надо вписывать в гр.4 Книги. И так каждый день в году? Может кто-то с таким сталкивался и знает выход из этой ситуации? Помогите пожалуйста.
Купили -- 4 и 5 колонка (допускается сразу и 6, например если вскрыта коробка или упаковка, при нарушении целостности которой товар считается использованным, или товар скоропортящийся, но рискованно, проще если есть наемники со своей книгой), продали -- 2 (и 6, если не писали ранее), можно в одну строку по итогам дня. Привязка только к суммам.

And67
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 134
З нами з: 21 вересня 2011, 09:44

Повідомлення And67 »

николь писав:А если накладная на товар одним числом, а чек поставщик привозит неделей позже.Но всю єту неделю я уже продаю этот тавар и получаю с него доход.По какой дате писать в книгу?
Если по наличке покупали, то определите для себя, что для вас будет "подтверждающим документом" (чек, накладная, податковая накладная, товаро-транспортная накладная...) и по дате того документа учитывайте вытраты, главное чтобы в документе четко был доказан факт понесения расходов (не получения товара -- красавцы иногда вписывают фразу "отгружено без оплаты" или "по договору") в конкретный день на конкретную сумму.

Анна27
ПрофиПрофи
Повідомлень: 49
З нами з: 29 липня 2011, 04:06
Дякував (ла): 5 разів
Подякували: 1 раз

Повідомлення Анна27 »

Где можно найти как заполнить декларацию? Подскажите пожалуйтса.Если ФОП не осуществляет деятельность и есть зарплата по основному месту работы как правильно составить декларацию? Буду очень благодарна за ответ!

Inna Medvetska
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1620
З нами з: 08 вересня 2010, 04:09
Дякував (ла): 78 разів
Подякували: 146 разів

Повідомлення Inna Medvetska »

Анна27 писав:Где можно найти как заполнить декларацию? Подскажите пожалуйтса.Если ФОП не осуществляет деятельность и есть зарплата по основному месту работы как правильно составить декларацию? Буду очень благодарна за ответ!
за вашу заробітну плату відчитується ваш роботодавець, а ви просто подайте деку з прочерками про дохіл від підприємницької діяльності і дод. 7 до деки не забудьте, без нього не приймуть

Female
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 102
З нами з: 16 грудня 2011, 08:31
Дякував (ла): 40 разів
Подякували: 34 рази

Повідомлення Female »

Подскажите, если я плачу патент ( в 2011 году была несвоевременная уплата, соответственно начислены штрафы). Заплатила я со штрафами, а теперь в додатке №7 во втором разделе рядка 04 какую сумму ставить с уплаченным штрафом или без него?

Аватар користувача
Popen
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 18795
З нами з: 20 травня 2011, 00:41
Звідки: Україна, м.Харків
Дякував (ла): 2052 рази
Подякували: 10346 разів

Повідомлення Popen »

Female писав:Подскажите, если я плачу патент ( в 2011 году была несвоевременная уплата, соответственно начислены штрафы). Заплатила я со штрафами, а теперь в додатке №7 во втором разделе рядка 04 какую сумму ставить с уплаченным штрафом или без него?
Конечно без.

Female
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 102
З нами з: 16 грудня 2011, 08:31
Дякував (ла): 40 разів
Подякували: 34 рази

Повідомлення Female »

popen писав:
Female писав:Подскажите, если я плачу патент ( в 2011 году была несвоевременная уплата, соответственно начислены штрафы). Заплатила я со штрафами, а теперь в додатке №7 во втором разделе рядка 04 какую сумму ставить с уплаченным штрафом или без него?
Конечно без.
Спасибо!

Ньюф
ПрофиПрофи
Повідомлень: 33
З нами з: 03 лютого 2012, 02:21
Дякував (ла): 18 разів

Повідомлення Ньюф »

Подскажите, плз. А если сдала декларацию о доходах ФОП на общей системе за 2011 год пустышку на старом бланке (налоговая приняла), нужно ли сдать еще и декларацию об имущественном состоянии?

Аватар користувача
Popen
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 18795
З нами з: 20 травня 2011, 00:41
Звідки: Україна, м.Харків
Дякував (ла): 2052 рази
Подякували: 10346 разів

Повідомлення Popen »

Ньюф писав:Подскажите, плз. А если сдала декларацию о доходах ФОП на общей системе за 2011 год пустышку на старом бланке (налоговая приняла), нужно ли сдать еще и декларацию об имущественном состоянии?
Дека (приложение №1) почила с 01.01.12. Новую деку можно не сдавать, но готовить 170грн.

Відповісти

Повернутись до “ФОП на загальній системі”