ФОП на общей системе, отчетность

stavros_sparrow
Гуру
Гуру
Повідомлень: 70
З нами з: 10 травня 2012, 05:37
Дякував (ла): 29 разів
Подякували: 11 разів

Повідомлення stavros_sparrow »

Popen писав:
stavros_sparrow писав:день добрый! подскажите пож, деятельности нет, но была зп по трудовым отношениям, сдавать с додатком ф1 (зп), или все додатки но пустые?
Если з/п от одного налог.агента, то можно не показывать.
Что можно не показывать - ст.179 (кажется...)
спасибо огромное) это очень облегчает ситуацию)
и еще такой вопрос, в 1кв был на едином налоге и был доход, потом перешел на общую и доходов не было. сумму дохода по единому тоже надо указывать в графе 11 или не обязательно?

Аватар користувача
Popen
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 18793
З нами з: 20 травня 2011, 00:41
Звідки: Україна, м.Харків
Дякував (ла): 2052 рази
Подякували: 10345 разів

Повідомлення Popen »

stavros_sparrow писав:
Popen писав:
stavros_sparrow писав:день добрый! подскажите пож, деятельности нет, но была зп по трудовым отношениям, сдавать с додатком ф1 (зп), или все додатки но пустые?
Если з/п от одного налог.агента, то можно не показывать.
Что можно не показывать - ст.179 (кажется...)
спасибо огромное) это очень облегчает ситуацию)
и еще такой вопрос, в 1кв был на едином налоге и был доход, потом перешел на общую и доходов не было. сумму дохода по единому тоже надо указывать в графе 11 или не обязательно?
Полагаю, что обязательно.
p.S. для спасибов есть спец. кнопочка #blush#

Nadiy
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2688
З нами з: 23 липня 2015, 11:52
Дякував (ла): 447 разів
Подякували: 1989 разів

Повідомлення Nadiy »

Яков писав:
VSB писав:Сегодня отправила новый бланк Декларации для ФОП на общей системе налогообложения (код F0100108). Эти отчеты в Медке, Арт-Звите и Сонате уже есть. Пришла такая лабуда "Порушено вимоги наказу Міндоходів України від 29.11.2013 №729, а саме: Форма відсутня в Довіднику звітних документів - код: F0100108". Похоже, этой формы нет еще у самих налоговиков.
Да, у меня тоже не приняли. Хотя в реестре на сайте ДФС эта форма есть (реестр обновлён 29.12.2015). Перезвонил в ДФС, сказали после 11 января сдавать. Я им говорю, зачем писать, что,мол, это моя ошибка, если это - ошибка ДФС. В тексте квитанции должно быть указано в случае отказа в принятии по их вине: "Извините, на данный момент ДФС не может принять этот документ по причине нашей нерасторопности, а именно: работниками ДФС в нарушение Приказа № 729 от 29.11.2013 не внесена форма F0100108 в Справочник отчётных документов. Пожалуйста, отправьте документ после 11.01.2016". Дамочка на том конце трубки со мной не согласилась - всё равно виноват я, есть 40 дней для отправки, а я куда-то тороплюсь и отправляю 6 января. #smile3#

#hunter#
не приймається... ні вчора, ні сьогодні, до тендерної документації фопу підложила звіт без квитанцій

Kenzi
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 179
З нами з: 27 червня 2012, 00:19
Дякував (ла): 60 разів
Подякували: 19 разів

Повідомлення Kenzi »

Popen писав:
stavros_sparrow писав:день добрый! подскажите пож, деятельности нет, но была зп по трудовым отношениям, сдавать с додатком ф1 (зп), или все додатки но пустые?
Если з/п от одного налог.агента, то можно не показывать.
Что можно не показывать - ст.179 (кажется...)
"ст. 179.2. Согласно этому разделу обязанность налогоплательщика по представлению налоговой декларации считается выполненной, если он получал доходы:
исключительно от налоговых агентов, кроме случаев, прямо предусмотренных настоящим разделом; "

Объясните пожалуйста для "особо одаренных", если у ФОПа за год был только доход в виде зп, то декларацию подаем с прочеками (указываем только имущество) , а отчет по ЕСВ с прочерками надо подавать?

novichok
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1861
З нами з: 22 серпня 2012, 07:44
Дякував (ла): 81 раз
Подякували: 890 разів

Повідомлення novichok »

Kenzi писав:
Popen писав:
stavros_sparrow писав:день добрый! подскажите пож, деятельности нет, но была зп по трудовым отношениям, сдавать с додатком ф1 (зп), или все додатки но пустые?
Если з/п от одного налог.агента, то можно не показывать.
Что можно не показывать - ст.179 (кажется...)
"ст. 179.2. Согласно этому разделу обязанность налогоплательщика по представлению налоговой декларации считается выполненной, если он получал доходы:
исключительно от налоговых агентов, кроме случаев, прямо предусмотренных настоящим разделом; "

Объясните пожалуйста для "особо одаренных", если у ФОПа за год был только доход в виде зп, то декларацию подаем с прочеками (указываем только имущество) , а отчет по ЕСВ с прочерками надо подавать?
И есв табл5 с дод1 с прочерками надо

nhbajyjdf
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 140
З нами з: 28 квітня 2014, 13:33
Дякував (ла): 43 рази
Подякували: 21 раз

Повідомлення nhbajyjdf »

Коллеги, помогите!!!!
В строку 10.7 Новой декларации об имущ. состоянии записывается сумма чистого налогооблагаемого дохода (гр. 8 табл. 1 прилож Ф4) или сумма полученного дохода(гр. 4 табл.1 Ф4)
Заранее спасибо.

Alexoil
УченикУченик
Повідомлень: 9
З нами з: 10 лютого 2012, 08:42
Дякував (ла): 1 раз

Повідомлення Alexoil »

nhbajyjdf писав:Коллеги, помогите!!!!
В строку 10.7 Новой декларации об имущ. состоянии записывается сумма чистого налогооблагаемого дохода (гр. 8 табл. 1 прилож Ф4) или сумма полученного дохода(гр. 4 табл.1 Ф4)
Заранее спасибо.
Из "Правил заполнения документа" программы OPZ 1.31.6.1:
Ряд. 10.7 кол. 3 = кол. 4 усього розд. I додатку Ф4
Ряд. 10.7 кол. 6 = позитивному значенню рядка 5.2. розд. II додатку Ф4
Ряд. 10.7 кол. 7 = значенню рядка 7.1. розд. II додатку Ф4

У меня авансовые платежи за 2015 год превышают сумму налога на доходы физ лиц. В строке 5.2 додатка Ф4 сумма 255 грн. без минуса.
Что-то я сомневаюсь, что ее нужно указывать в Ряд. 10.7 кол. 6. Подскажите, может кто знает.

Marina@
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 119
З нами з: 31 липня 2014, 16:29
Дякував (ла): 84 рази
Подякували: 4 рази

Повідомлення Marina@ »

Добрий вечір!В програмі ОПЗ (мені здається) помилка в рядку 10.7 кол.6=позитивному значенню рядка 5.2. розд. II додатку Ф4, Alexoil, мені здається треба так: ряд.10.7 кол.6=0, ряд.21 і 23.2=255,00 якщо я помиляюсь виправіть мене.

Alexoil
УченикУченик
Повідомлень: 9
З нами з: 10 лютого 2012, 08:42
Дякував (ла): 1 раз

Повідомлення Alexoil »

Я тоже так думаю. Спасибо большое.

finfin
Оракул
Оракул
Повідомлень: 248
З нами з: 06 лютого 2014, 12:27
Дякував (ла): 98 разів
Подякували: 34 рази

Повідомлення finfin »

Подскажите пожалуйста по заполнению декларации про майновий стан
1) строка 10.7, кол.3 в разделе II в декларации = кол.4, розд I, в дод 4?
2) строка 10, кол.3 и кол.4 в разделе II в декларации заполняется, если предприниматель получал доход от налогового агента? а если предприниматель являлся в течении года налоговым агентом- это где то в декларации отображается?
У кого нибудь принялась через медок декларация новая F 0100108
Заранее благодарна

Закрито

Повернутись до “ФОП на загальній системі”