НОВАЯ ДЕКЛАРАЦИЯ О ДОХОДАХ

Irinka.feo
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 191
З нами з: 16 лютого 2011, 03:35
Дякував (ла): 6 разів
Подякували: 6 разів

Повідомлення Irinka.feo »

Вот и я сижу, как витязь на распутье. Направо пойдешь - коня потеряешь, налево пойдешь - ...
Как они там будут обязательства начислять? Кто их знает. Дурдом.

Лилия-НИКА
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3873
З нами з: 08 серпня 2011, 10:16
Дякував (ла): 968 разів
Подякували: 2125 разів

Повідомлення Лилия-НИКА »

инспектор писав:
Лилия-НИКА писав:та же инструкция 1395 :

8.8. У рядку 04 вказується сума збору за провадження деяких видів підприємницької діяльності, сплаченого платником податку протягом звітного податкового періоду, яка враховується у зменшення податкового зобов’язання з податку на доходи фізичних осіб – підприємців.

---1. указав суммы уплаченных патентов мы тоже уменьшили налог (причем у кого сумма патентов оказалась большей чем сумма налога за год - то сумма налога к уплате в деку=0 ) - т.о. тоже по лицевому счету в ГНС начисленного налога нет, а уплата патентов в переплате ???
Но вот суммы патентов налоговая точно ставит в начисления ежемесячно ... и следит за их уплатой (если неуплата-лишение патента)

2. А как если сам себе рассчитал и поставил в деке за 2010г авансы, но не платил их, т.к. уплата за патенты превышала налог....
По сути у Вас должен быть долг по подоходному налогу, если Вы указали авансовые платежи в декларации, но не платили их в течении 2011года(если налоговая провела начисления в лицевой карточке). А сумма уплаты торговых патентов учитывается только при годовом перерасчете, т.е. при подаче декларации. Раньше в автоматическом режиме(компьютер) по квартально уменшались суммы авансовых платежей на сумму начисленых ставок за торговые патенты, а сейчас мы самостоятельно делаем перерасчет один раз в году при подаче декларации.
--так вот при подаче деки за год сумма переплаты по торг.патентам больше НДФЛ настолько, что превышает сумму начисленных авансов - то можно аванс.платежи не платить?
Кстати наша ГНС сказала что дека в кот указаны уплач.авансы - это все правильно, только инспектор в карточке за 2011г. должен поставить начисление этих авансов и переплаты тогда не будет. Но до конца они еще не разобрались с 2011годом.
А вот согл. данных сданной нами деки за 2011г. суммы аванс.платежей на 2012г. автоматом проставились в карточках по соотв. срокам платежей.

Аватар користувача
Popen
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 18795
З нами з: 20 травня 2011, 00:41
Звідки: Україна, м.Харків
Дякував (ла): 2052 рази
Подякували: 10345 разів

Повідомлення Popen »

Лилия-НИКА писав: --так вот при подаче деки за год сумма переплаты по торг.патентам больше НДФЛ настолько, что превышает сумму начисленных авансов - то можно аванс.платежи не платить?
Кстати наша ГНС сказала что дека в кот указаны уплач.авансы - это все правильно, только инспектор в карточке за 2011г. должен поставить начисление этих авансов и переплаты тогда не будет. Но до конца они еще не разобрались с 2011годом.
А вот согл. данных сданной нами деки за 2011г. суммы аванс.платежей на 2012г. автоматом проставились в карточках по соотв. срокам платежей.
Хорошая новость, Спасибо!
Появилась мысль... А что, если написать писулю в ГНИ: "В 2011г. находился на общ.системе налог. Прошу начислить авансовые платежи по НДФЛ за 2011г. в сумме ................грн.".

Баба Яга*
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 131
З нами з: 30 січня 2012, 07:38
Дякував (ла): 58 разів
Подякували: 28 разів

Повідомлення Баба Яга* »

Извините, я немного не в тему

ФОП на общей системе, в 2011 деятельности не было. В налоговой при сдаче декларации за год попросили заплатить (ну и в декларацию внесли) авансові внески по 5 грн за квартал. Куда мне их платить? Что-то туплю. В "Реквизитах рахунків" нашла такие счета:

1. Податок на доходи фізичних осіб, що сплачується податковими агентами, із доходів платника податку інших ніж заробітна плата (сплачується (перераховується) на території міста Києва )

2. Податок на доходи фізичних осіб, що сплачується фізичними особами за результатами річного декларування  (сплачується (перераховується) на території міста Києва)

Какой из них? Или как-то вообще по-другому называется?

инспектор
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 684
З нами з: 16 лютого 2011, 14:33
Дякував (ла): 5 разів
Подякували: 24 рази

Повідомлення инспектор »

Баба Яга* писав:Извините, я немного не в тему

ФОП на общей системе, в 2011 деятельности не было. В налоговой при сдаче декларации за год попросили заплатить (ну и в декларацию внесли) авансові внески по 5 грн за квартал. Куда мне их платить? Что-то туплю. В "Реквизитах рахунків" нашла такие счета:

1. Податок на доходи фізичних осіб, що сплачується податковими агентами, із доходів платника податку інших ніж заробітна плата (сплачується (перераховується) на території міста Києва )

2. Податок на доходи фізичних осіб, що сплачується фізичними особами за результатами річного декларування  (сплачується (перераховується) на території міста Києва)

Какой из них? Или как-то вообще по-другому называется?
Одназначно второй: податок на доходи фізичних осіб, що сплачується фізичними особами за результатами річного декларування

*Людок*
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 787
З нами з: 17 січня 2012, 01:09
Дякував (ла): 137 разів
Подякували: 231 раз

Повідомлення *Людок* »

Прошу прощения за подъем темы, но у кого, что нового по наболевшему? Какие мысли новые может посетили? У меня никак ноги до налоговой не дойдут!#g_witch#

Аватар користувача
Popen
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 18795
З нами з: 20 травня 2011, 00:41
Звідки: Україна, м.Харків
Дякував (ла): 2052 рази
Подякували: 10345 разів

Повідомлення Popen »

*Людок* писав:Прошу прощения за подъем темы, но у кого, что нового по наболевшему? Какие мысли новые может посетили? У меня никак ноги до налоговой не дойдут!#g_witch#
Новых мыслей нет: сижу и никаких шагов не предпринимаю....
В конце-концов - я заполнил деку согласно соотв. инструкции и совесть моя чиста!#g_witch#

Irinka.feo
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 191
З нами з: 16 лютого 2011, 03:35
Дякував (ла): 6 разів
Подякували: 6 разів

Повідомлення Irinka.feo »

Я тоже пока сижу и ничего не меняю. Завтра буду в налоговой, попробую чего-нибудь узнать

harmfulrat
Гений
Гений
Повідомлень: 448
З нами з: 29 липня 2011, 05:38
Дякував (ла): 94 рази
Подякували: 258 разів

Повідомлення harmfulrat »

Подскажите пожалуйста а ФОП единщику надо сдавать деку?#blush#

Романтика
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1310
З нами з: 17 листопада 2011, 07:57
Дякував (ла): 1353 рази
Подякували: 936 разів

Повідомлення Романтика »

harmfulrat писав:Подскажите пожалуйста а ФОП единщику надо сдавать деку?#blush#
Если получал доход от 2-х и более налоговых агентов либо были договора дарения

Відповісти

Повернутись до “ФОП на загальній системі”