НОВАЯ ДЕКЛАРАЦИЯ О ДОХОДАХ

Аватар користувача
Popen
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 18783
З нами з: 20 травня 2011, 00:41
Звідки: Україна, м.Харків
Дякував (ла): 2048 разів
Подякували: 10339 разів

Повідомлення Popen »

ИринаК писав:Спасибо, но исскуственно уменьшить расходы- это очень скользкий вариант, потом, при проверке ничего не докажешь!
И еще вопрос, Вы в ВР включаете суммы уплаченого НДС, НДФЛ и ЕСВ? Я в этом году включала только ЕСВ, по прошлым годам включала и НДС и НДФЛ, прошла проверку - прокатило(было письмо ГНАУ).Буду сейчас пробовать делать Деку и увязывать ее с пенсионным, а потом уже по факту посмотрю что будет получаться, но чувствую, что на ЕСВ "попадем"!
1.Согласен, скользко...
2.НДС включать перестал с 2011
3.НДФЛ и ЕСВ именно "за себя"? Тогда только ЕСВ. Если расходы по з/п, то ФОТ + начисления ЕСВ.

ИринаК
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 848
З нами з: 12 жовтня 2010, 04:01
Дякував (ла): 171 раз
Подякували: 262 рази

Повідомлення ИринаК »

popen писав:
ИринаК писав:Спасибо, но исскуственно уменьшить расходы- это очень скользкий вариант, потом, при проверке ничего не докажешь!
И еще вопрос, Вы в ВР включаете суммы уплаченого НДС, НДФЛ и ЕСВ? Я в этом году включала только ЕСВ, по прошлым годам включала и НДС и НДФЛ, прошла проверку - прокатило(было письмо ГНАУ).Буду сейчас пробовать делать Деку и увязывать ее с пенсионным, а потом уже по факту посмотрю что будет получаться, но чувствую, что на ЕСВ "попадем"!
1.Согласен, скользко...
2.НДС включать перестал с 2011
3.НДФЛ и ЕСВ именно "за себя"? Тогда только ЕСВ. Если расходы по з/п, то ФОТ + начисления ЕСВ.

СПАСИБО!

Аватар користувача
Popen
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 18783
З нами з: 20 травня 2011, 00:41
Звідки: Україна, м.Харків
Дякував (ла): 2048 разів
Подякували: 10339 разів

Повідомлення Popen »

ИринаК писав:
popen писав:
ИринаК писав:Спасибо, но исскуственно уменьшить расходы- это очень скользкий вариант, потом, при проверке ничего не докажешь!
И еще вопрос, Вы в ВР включаете суммы уплаченого НДС, НДФЛ и ЕСВ? Я в этом году включала только ЕСВ, по прошлым годам включала и НДС и НДФЛ, прошла проверку - прокатило(было письмо ГНАУ).Буду сейчас пробовать делать Деку и увязывать ее с пенсионным, а потом уже по факту посмотрю что будет получаться, но чувствую, что на ЕСВ "попадем"!
1.Согласен, скользко...
2.НДС включать перестал с 2011
3.НДФЛ и ЕСВ именно "за себя"? Тогда только ЕСВ. Если расходы по з/п, то ФОТ + начисления ЕСВ.
СПАСИБО!
"Собственное дело" №2 этого года пишет:
Среднемес.ЧД - это ЧД усредненный только между "доходными" месяцами (+ЧД). Т.е. из 12мес. 10мес. были с убытком/с 0,
то сложить положительные ЧД и делить их на два.
Но т.к. в ПФУ нужно расписать по месяцам, то в месяцах с минус/ноль ставятся нули и Иметь ввиду минимумы и максимумы.

ИринаК
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 848
З нами з: 12 жовтня 2010, 04:01
Дякував (ла): 171 раз
Подякували: 262 рази

Повідомлення ИринаК »

popen писав:
ИринаК писав:
popen писав: 1.Согласен, скользко...
2.НДС включать перестал с 2011
3.НДФЛ и ЕСВ именно "за себя"? Тогда только ЕСВ. Если расходы по з/п, то ФОТ + начисления ЕСВ.
СПАСИБО!
"Собственное дело" №2 этого года пишет:
Среднемес.ЧД - это ЧД усредненный только между "доходными" месяцами (+ЧД). Т.е. из 12мес. 10мес. были с убытком/с 0,
то сложить положительные ЧД и делить их на два.
Но т.к. в ПФУ нужно расписать по месяцам, то в месяцах с минус/ноль ставятся нули и Иметь ввиду минимумы и максимумы.
Хочу уточнить - положительные ЧД и делить их на 10.
А пенсионный разве возьмет отчет с нулем - все равно потребуют доплату до минимума.
Сейчас как раз разбираюсь с этим, просчитаю и так и так, сделаю так ,как дешевле по налогам, потому что с НДФЛ еще можно мириться, а по ЕСВ - сильно кусается, если просто ЧД в сумме около 210 000 разбросать на год помесячно.
В этом году буду заставлять убирать деньги с р/р на конец месяца, чтобы минимизировать хотя бы ЕСВ.

maryx
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 820
З нами з: 21 вересня 2011, 01:28
Дякував (ла): 261 раз
Подякували: 21 раз

Повідомлення maryx »

а кто уже сдавал или знает. тут требуют какую-нибудь налоговую нагрузку. или по факту? как вообще надо?

Алексашка
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 29
З нами з: 19 січня 2012, 08:06

Повідомлення Алексашка »

Частный предприниматель в 2011 году Иванов ИИ с марта по ноябрь официально устроился на работу за него предприятие платило налоги. как ему сдать декларацию о доходах за 2011. как ЧП он в 2011 году не работал доход не получил. общая система, сдавал ранее только деку о доходах пустую за год. Надо ли ему указывать в деке о доходах его зарплату как доход, если за него уже был сдан ндфл?
Писали похожую тему но ответа так и не увидела..(

Аватар користувача
Popen
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 18783
З нами з: 20 травня 2011, 00:41
Звідки: Україна, м.Харків
Дякував (ла): 2048 разів
Подякували: 10339 разів

Повідомлення Popen »

ИринаК писав:
popen писав:
ИринаК писав: СПАСИБО!
"Собственное дело" №2 этого года пишет:
Среднемес.ЧД - это ЧД усредненный только между "доходными" месяцами (+ЧД). Т.е. из 12мес. 10мес. были с убытком/с 0,
то сложить положительные ЧД и делить их на два.
Но т.к. в ПФУ нужно расписать по месяцам, то в месяцах с минус/ноль ставятся нули и Иметь ввиду минимумы и максимумы.
Хочу уточнить - положительные ЧД и делить их на 10.
А пенсионный разве возьмет отчет с нулем - все равно потребуют доплату до минимума.
Сейчас как раз разбираюсь с этим, просчитаю и так и так, сделаю так ,как дешевле по налогам, потому что с НДФЛ еще можно мириться, а по ЕСВ - сильно кусается, если просто ЧД в сумме около 210 000 разбросать на год помесячно.
В этом году буду заставлять убирать деньги с р/р на конец месяца, чтобы минимизировать хотя бы ЕСВ.
1.Почему на 10, если "доходных было только два из 12-ти.
2.Никто не потребует доплату. ЧД=0, ЕСВ=34.7% х 0 = 0
3. предчувствуя свой большой годовой ЕСВ, с августа стал ежемесячно платить авансы по несколько тысяч.

ИринаК
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 848
З нами з: 12 жовтня 2010, 04:01
Дякував (ла): 171 раз
Подякували: 262 рази

Повідомлення ИринаК »

popen писав:
ИринаК писав:
popen писав: "Собственное дело" №2 этого года пишет:
Среднемес.ЧД - это ЧД усредненный только между "доходными" месяцами (+ЧД). Т.е. из 12мес. 10мес. были с убытком/с 0,
то сложить положительные ЧД и делить их на два.
Но т.к. в ПФУ нужно расписать по месяцам, то в месяцах с минус/ноль ставятся нули и Иметь ввиду минимумы и максимумы.
Хочу уточнить - положительные ЧД и делить их на 10.
А пенсионный разве возьмет отчет с нулем - все равно потребуют доплату до минимума.
Сейчас как раз разбираюсь с этим, просчитаю и так и так, сделаю так ,как дешевле по налогам, потому что с НДФЛ еще можно мириться, а по ЕСВ - сильно кусается, если просто ЧД в сумме около 210 000 разбросать на год помесячно.
В этом году буду заставлять убирать деньги с р/р на конец месяца, чтобы минимизировать хотя бы ЕСВ.
1.Почему на 10, если "доходных было только два из 12-ти.
2.Никто не потребует доплату. ЧД=0, ЕСВ=34.7% х 0 = 0
3. предчувствуя свой большой годовой ЕСВ, с августа стал ежемесячно платить авансы по несколько тысяч.
1.Спасибо, не внимательно прочла условие задачки!
3. И я платила ЕСВ гораздо выше чем минималку!

У меня вообще все очень сложно, если смотреть по книге помесячно, то из-за того, что в большем колличестве месяцев деньги поступали в последний день месяца и под них не успевали рассчитаться с поставщиком в этот же день, то суммы ЧД помесячные зашкаливают при минимуме от 3 500 до максимума в 398 000.ЧД годовой 210 000, два месяца - минус!


Пыталась найти сайт "Собственного дела" - не удалось, чтобы прочитать статью вживую.
А у Вас нет возможности отсканировать и выложить в попрошайку?

Аватар користувача
Popen
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 18783
З нами з: 20 травня 2011, 00:41
Звідки: Україна, м.Харків
Дякував (ла): 2048 разів
Подякували: 10339 разів

Повідомлення Popen »

ИринаК писав: 1.Спасибо, не внимательно прочла условие задачки!
3. И я платила ЕСВ гораздо выше чем минималку!
У меня вообще все очень сложно, если смотреть по книге помесячно, то из-за того, что в большем колличестве месяцев деньги поступали в последний день месяца и под них не успевали рассчитаться с поставщиком в этот же день, то суммы ЧД помесячные зашкаливают при минимуме от 3 500 до максимума в 398 000.ЧД годовой 210 000, два месяца - минус!
Пыталась найти сайт "Собственного дела" - не удалось, чтобы прочитать статью вживую.
А у Вас нет возможности отсканировать и выложить в попрошайку?
Возможность отсканировать есть, но сканера нет. А вы не читали о "Попрошайке" и о "Факторе"?

maryx
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 820
З нами з: 21 вересня 2011, 01:28
Дякував (ла): 261 раз
Подякували: 21 раз

Повідомлення maryx »

так что же с нагрузкой? она есть или нет?

Відповісти

Повернутись до “ФОП на загальній системі”