ФЛП на общей системе

Unnak
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 748
З нами з: 10 вересня 2013, 15:27
Дякував (ла): 395 разів
Подякували: 49 разів

Повідомлення Unnak »

Popen писав:
Unnak писав:Доброго дня, не можу підібрати підходящої теми для свого питання,тому,вибачаюсь,що пишу в цій темі.
Якщо фізична особа отримує валюту із-за кордону, потрібно здавати річну декларацію і заплатити 15%?
Чи потрібно платити ще якісь податки, і чи є якісь обмеження по сумі за рік?
ФО чи ФОП?
ФО

Аватар користувача
Popen
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 18035
З нами з: 20 травня 2011, 00:41
Звідки: Україна, м.Харків
Дякував (ла): 1714 разів
Подякували: 9778 разів

Повідомлення Popen »

Unnak писав:Доброго дня, не можу підібрати підходящої теми для свого питання,тому,вибачаюсь,що пишу в цій темі.
Якщо фізична особа отримує валюту із-за кордону, потрібно здавати річну декларацію і заплатити 15%?
Чи потрібно платити ще якісь податки, і чи є якісь обмеження по сумі за рік?
Деку сдавать нужно. Заполняется стр.10.6 + додаток Ф3... 15% ПДФО + 1.5% ВЗ

Unnak
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 748
З нами з: 10 вересня 2013, 15:27
Дякував (ла): 395 разів
Подякували: 49 разів

Повідомлення Unnak »

Popen писав:
Unnak писав:Доброго дня, не можу підібрати підходящої теми для свого питання,тому,вибачаюсь,що пишу в цій темі.
Якщо фізична особа отримує валюту із-за кордону, потрібно здавати річну декларацію і заплатити 15%?
Чи потрібно платити ще якісь податки, і чи є якісь обмеження по сумі за рік?
Деку сдавать нужно. Заполняется стр.10.6 + додаток Ф3... 15% ПДФО + 1.5% ВЗ
Податки платити за рік, чи в періоді отримання валюти?

Аватар користувача
Popen
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 18035
З нами з: 20 травня 2011, 00:41
Звідки: Україна, м.Харків
Дякував (ла): 1714 разів
Подякували: 9778 разів

Повідомлення Popen »

Unnak писав:
Popen писав:
Unnak писав:Доброго дня, не можу підібрати підходящої теми для свого питання,тому,вибачаюсь,що пишу в цій темі.
Якщо фізична особа отримує валюту із-за кордону, потрібно здавати річну декларацію і заплатити 15%?
Чи потрібно платити ще якісь податки, і чи є якісь обмеження по сумі за рік?
Деку сдавать нужно. Заполняется стр.10.6 + додаток Ф3... 15% ПДФО + 1.5% ВЗ
Податки платити за рік, чи в періоді отримання валюти?
#g_crazy# Ну я ж Вам не Яресько... Почитайте НКУ.
Но, наверное, за год, но по факту получения валюты

buhgalter-2010
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 690
З нами з: 13 березня 2012, 03:32
Дякував (ла): 141 раз
Подякували: 169 разів

Повідомлення buhgalter-2010 »

buhgalter-2010 писав:Подскажите. если я не заплатила в декабре за услуги аренды за 12, а заплатила уже в 01, правильно я понимаю что этот расход уже пролетает...я не смогу его учесть теперь ни в 12 ни в 01?????
? ЛЮДИ, кто нибудь знает?

Главбух Лиля
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 141
З нами з: 04 червня 2013, 00:35
Дякував (ла): 36 разів
Подякували: 24 рази

Повідомлення Главбух Лиля »

#hi#
Кто уже живёт 2016г.? Как ФОП оплачивает НДФЛ в 2016г. #wall#
Т. е. меня интересует не процент, а сроки оплаты и какую сумму. Ведь авансовые платежи в годовой деке мы не рассчитывали.#blush#
#bye#

Аватар користувача
Popen
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 18035
З нами з: 20 травня 2011, 00:41
Звідки: Україна, м.Харків
Дякував (ла): 1714 разів
Подякували: 9778 разів

Повідомлення Popen »

Главбух Лиля писав:#hi#
Кто уже живёт 2016г.? Как ФОП оплачивает НДФЛ в 2016г. #wall#
Т. е. меня интересует не процент, а сроки оплаты и какую сумму. Ведь авансовые платежи в годовой деке мы не рассчитывали.#blush#
#bye#
177.5.1

Главбух Лиля
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 141
З нами з: 04 червня 2013, 00:35
Дякував (ла): 36 разів
Подякували: 24 рази

Повідомлення Главбух Лиля »

Главбух Лиля писав:#hi#
Кто уже живёт 2016г.? Как ФОП оплачивает НДФЛ в 2016г.
И снова #hi#.
Отвечаю:
Уплата налога

Согласно пп. 177.5.1 ст. 177 НКУ авансовые платежи по налогу на доходы рассчитываются предпринимателем самостоятельно по фактическим данным, указанным в Книге учета доходов и расходов за каждый квартал. Уплачиваются в бюджет они до 20 апреля, до 20 июля и до 20 октября. За четвертый квартал авансовый платеж не уплачивается. Если по результатам какого-то квартала дохода нет, авансовый платеж тоже не уплачивается.
Военный сбор уплачивается только по итогам года.
#boast#

Аватар користувача
Popen
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 18035
З нами з: 20 травня 2011, 00:41
Звідки: Україна, м.Харків
Дякував (ла): 1714 разів
Подякували: 9778 разів

Повідомлення Popen »

Главбух Лиля писав:#hi#
Кто уже живёт 2016г.? Как ФОП оплачивает НДФЛ в 2016г. #wall#
Т. е. меня интересует не процент, а сроки оплаты и какую сумму. Ведь авансовые платежи в годовой деке мы не рассчитывали.#blush#
#bye#
Так это был не вопрос, а утверждение? Или шо?

Viktiriya
Профи
Повідомлень: 48
З нами з: 20 вересня 2010, 02:03
Дякував (ла): 23 рази
Подякували: 7 разів

Повідомлення Viktiriya »

Прошу помощи, особенно у Popen, как у всезнающего человека.
ФОП на общей системе с НДС( с 2016 г.) хочет сдать в аренду свой личный автомобиль другой фирме, которая сдает в аренду авто частным лицам. Этого КВЕДа у ФОПА нет. И вообще какие последствия?

Відповісти

Повернутись до “ФОП на загальній системі”