Общая система для арендодателей (сдаю в аренду склады)

AnnaKo
УченикУченик
Повідомлень: 9
З нами з: 05 січня 2012, 00:02

Повідомлення AnnaKo »

Помогите, пожалуйста, разобраться:
Я владею нежилыми (складскими) помещениями их общая площадь превышает 300 кв.м.
До 2012 года я находилась на упрощёнке, сейчас в виду изменений (ЗУ№4014 от 04.11.11) я не попадаю под упрощённую систему. Мне предлагают общие основания. Я имею следующие затраты: оплата охраны, газа, воды, электроэнергии, пожарники, налог на землю, аренда земли...Что из этих затрат войдёт в мою расходную часть? Где можно подробнее об этом почитать? Может кто-то занимается таким же видом деятельности и знает всё на практике...?????

Аватар користувача
Popen
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 18767
З нами з: 20 травня 2011, 00:41
Звідки: Україна, м.Харків
Дякував (ла): 2040 разів
Подякували: 10329 разів

Повідомлення Popen »

AnnaKo писав:Помогите, пожалуйста, разобраться:
Я владею нежилыми (складскими) помещениями их общая площадь превышает 300 кв.м.
До 2012 года я находилась на упрощёнке, сейчас в виду изменений (ЗУ№4014 от 04.11.11) я не попадаю под упрощённую систему. Мне предлагают общие основания. Я имею следующие затраты: оплата охраны, газа, воды, электроэнергии, пожарники, налог на землю, аренда земли...Что из этих затрат войдёт в мою расходную часть? Где можно подробнее об этом почитать? Может кто-то занимается таким же видом деятельности и знает всё на практике...?????
Правомерные расходы для ФОП на ОСН:
138.4, 138.6-138.8, 139.10.2-138.10.4, 138.11 НКУ

Берса
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8478
З нами з: 23 березня 2011, 09:48
Дякував (ла): 2198 разів
Подякували: 3439 разів

Повідомлення Берса »

Все єто входит в расходы. Еще в расходы попадут зарплаты, затраты на ремонты помещений, услуги интернета, затраты на командировки

Аватар користувача
Popen
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 18767
З нами з: 20 травня 2011, 00:41
Звідки: Україна, м.Харків
Дякував (ла): 2040 разів
Подякували: 10329 разів

Повідомлення Popen »

Берса писав:Все єто входит в расходы. Еще в расходы попадут зарплаты, затраты на ремонты помещений, услуги интернета, затраты на командировки
После 3609 для ФОПов - только пункты, перечисленные мною...

Берса
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8478
З нами з: 23 березня 2011, 09:48
Дякував (ла): 2198 разів
Подякували: 3439 разів

Повідомлення Берса »

Извините, не прочитала, что AnnaKo-ФОП

AnnaKo
УченикУченик
Повідомлень: 9
З нами з: 05 січня 2012, 00:02

Повідомлення AnnaKo »

popen писав:
Берса писав:Все єто входит в расходы. Еще в расходы попадут зарплаты, затраты на ремонты помещений, услуги интернета, затраты на командировки
После 3609 для ФОПов - только пункты, перечисленные мною...
а что значит "после 3609"?

ой, простите, за глупый вопрос.....#blush# что-то не вникла....

AnnaKo
УченикУченик
Повідомлень: 9
З нами з: 05 січня 2012, 00:02

Повідомлення AnnaKo »

Всем большое спасибо за участие.....

Marishka
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 16
З нами з: 04 січня 2012, 02:18
Дякував (ла): 2 рази

Повідомлення Marishka »

Не знаю можно ли сюда отнести мой вопрос, но помощь нужна уж это точно! У меня в собственности есть не жилое помещение 260 кв.м., которое я хотела бы сдавать как физ лицо. Какие налоги я должна при этом платить и какой подтверждающий оплату аренды документ могу дать своим арендаторам? Может мне нужен расчетный счет на который мне будет поступать арендная плата или можно наличными принимать? Спасибо!!!

Аватар користувача
Popen
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 18767
З нами з: 20 травня 2011, 00:41
Звідки: Україна, м.Харків
Дякував (ла): 2040 разів
Подякували: 10329 разів

Повідомлення Popen »

Marishka писав:Не знаю можно ли сюда отнести мой вопрос, но помощь нужна уж это точно! У меня в собственности есть не жилое помещение 260 кв.м., которое я хотела бы сдавать как физ лицо. Какие налоги я должна при этом платить и какой подтверждающий оплату аренды документ могу дать своим арендаторам? Может мне нужен расчетный счет на который мне будет поступать арендная плата или можно наличными принимать? Спасибо!!!
1. НДФл = 15%(17%). Но платите не вы, а арендатор (если он налого.агент).
2. Вознаграждение вам могут заплатить: по ведомости, по расходному ордеру, на счет.

Відповісти

Повернутись до “ФОП на загальній системі”