КНИГА УЧЕТА ДОХОДОВ НА ОБЩЕЙ СИСТЕМЕ

Виктория 80
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 7199
З нами з: 22 червня 2011, 05:34
Дякував (ла): 1215 разів
Подякували: 1826 разів

Повідомлення Виктория 80 »

ИринаК писав:Столкнулась со следующей проблемой - или не проблемой - не знаю: из-за проблем с Кредитпромбанком открыли по ЧП еще дополнительно два счета в разных банках, между которыми временами гоняем деньги - туда-сюда.
Кто как думает и чем мотивирует - включать в доходы и расходы или не отражать сии суммы в книге вообще. Неотражение операций вроде как чревато, но, в тоже время не хочется из-за больших сумм увеличивать исскуственно оборот из-за налоговой нагрузки...
при перекидке - я писала перерахунок коштыв з основного на додатковий рахунок - это НЕ ДОХОД

Iriha_22
Гуру
Гуру
Повідомлень: 77
З нами з: 26 вересня 2012, 04:41
Дякував (ла): 3 рази
Подякували: 10 разів

Повідомлення Iriha_22 »

Добрый день.Столкнулась с такой проблемой,кто знает подскажите или надо обращаться в налоговую к инспектору У меня ФОП на ОС в 2011 году он был как единщик ,потом перешел на ОС. Бухгалтер вела книгу учета доходов и расходов предпринимателя для плательщика единого налога,а потом когда ФОП перешел на ОС она просто вклеила туда в эту книгу шапку которая соответствует книге учета доходов и расходов которую ведут ФОП и продолжала вести.Что делать правильно ли это,или все же надо идти в налоговую и говорить что книга утеряна и платить штрафы?помогите кто знает?

Лилия-НИКА
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3873
З нами з: 08 серпня 2011, 10:16
Дякував (ла): 968 разів
Подякували: 2125 разів

Повідомлення Лилия-НИКА »

Iriha_22 писав:Добрый день.Столкнулась с такой проблемой,кто знает подскажите или надо обращаться в налоговую к инспектору У меня ФОП на ОС в 2011 году он был как единщик ,потом перешел на ОС. Бухгалтер вела книгу учета доходов и расходов предпринимателя для плательщика единого налога,а потом когда ФОП перешел на ОС она просто вклеила туда в эту книгу шапку которая соответствует книге учета доходов и расходов которую ведут ФОП и продолжала вести.Что делать правильно ли это,или все же надо идти в налоговую и говорить что книга утеряна и платить штрафы?помогите кто знает?
- если вы остаетесь на ОС и ведете деятельность - можете просто зарегистрировать книгу для ОС и далее писать в ней (налоговой ничего не объясняя)
Хотя и для ОС есть проект новой формы книги...

Iriha_22
Гуру
Гуру
Повідомлень: 77
З нами з: 26 вересня 2012, 04:41
Дякував (ла): 3 рази
Подякували: 10 разів

Повідомлення Iriha_22 »

А,при регистрации предположим новой я не должна приносить старую и показывать,что она у меня закончилась?

Лилия-НИКА
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3873
З нами з: 08 серпня 2011, 10:16
Дякував (ла): 968 разів
Подякували: 2125 разів

Повідомлення Лилия-НИКА »

Iriha_22 писав:А,при регистрации предположим новой я не должна приносить старую и показывать,что она у меня закончилась?
- по инструкциям такого нет, некоторые налоговые инспекторы требуют, в большинстве не требуют - узнайте как у Вас...

Юлия911
Гуру
Гуру
Повідомлень: 72
З нами з: 13 липня 2012, 02:36
Дякував (ла): 9 разів
Подякували: 4 рази

Повідомлення Юлия911 »

Уважаемые коллеги, прошу помощи. В первый раз столкнулась с такой ситацией, у моего ФОПа была проверка по РРО , его оштрафовали за то, что в книге не были указаны остатки на начало дня. Сейчас перепроверяю книгу за тот период и по цифрам понимаю, что скорее всего остатки "подгонялись", и в результате после проверки в строке 5 (приобретенные товары) за один день стоит сразу несколько приходных накладных, т.е. если правильно их расписать по датам приходных накладных, то остаток на момент проверки совсем не тот (соответственно и штраф был бы совсем другой). Так вот к сути, является ли это нарушенияем, несвоевременное оприходование в книге по гр.5 приходных накладных (не по тем датам - 1,2,3,4,5,6 - записаны аж 7 числа)?

пы.сы. товара для продажи хватало и без записанных приходных накладных. извинитезамногабукв#smile3#

Юлия911
Гуру
Гуру
Повідомлень: 72
З нами з: 13 липня 2012, 02:36
Дякував (ла): 9 разів
Подякували: 4 рази

Повідомлення Юлия911 »

Ау, неужели никто не сталкивался?

1рина
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 510
З нами з: 21 лютого 2013, 06:40
Дякував (ла): 1798 разів
Подякували: 598 разів

Повідомлення 1рина »


Юлия911
Гуру
Гуру
Повідомлень: 72
З нами з: 13 липня 2012, 02:36
Дякував (ла): 9 разів
Подякували: 4 рази

Повідомлення Юлия911 »

Спасибо, но как я всегда понимала эту ст.20 - это если при проверке по РРО пересчитали склад и нашли нарушения то 2размер от суммы неучтенного товара, а в случае моего ФОПа немного по другому,товар учтен,но позднее.

ИринаК
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 848
З нами з: 12 жовтня 2010, 04:01
Дякував (ла): 171 раз
Подякували: 262 рази

Повідомлення ИринаК »

Не так давно видела проект МФУ об изменении книги учета для ФЛП на ОС. У нас заканчивается книга - кто в курсе - нужно искать новую или проект так и остался проектом?

Відповісти

Повернутись до “ФОП на загальній системі”