КНИГА УЧЕТА ДОХОДОВ НА ОБЩЕЙ СИСТЕМЕ

MILANA
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 511
З нами з: 06 грудня 2012, 05:50
Дякував (ла): 230 разів
Подякували: 4 рази

Повідомлення MILANA »

Как правильно отразить в книге аренду, т.к. расчетного счета у арендодателя нет, мы платим наличными (снимаем с нашего р/счета) , он дает нам акты и квитанции ( к кас. ордеру) как правильно провести такой расчет, а главное как отразить в книге , это ведь считается наш расход? И если средства со счета не снимал а оплатил наличными со своего кармана , а не со счета, относится ли в таком случае сумма аренды на расходы?

Аватар користувача
Popen
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 18775
З нами з: 20 травня 2011, 00:41
Звідки: Україна, м.Харків
Дякував (ла): 2042 рази
Подякували: 10333 рази

Повідомлення Popen »

MILANA писав:Как правильно отразить в книге аренду, т.к. расчетного счета у арендодателя нет, мы платим наличными (снимаем с нашего р/счета) , он дает нам акты и квитанции ( к кас. ордеру) как правильно провести такой расчет, а главное как отразить в книге , это ведь считается наш расход? И если средства со счета не снимал а оплатил наличными со своего кармана , а не со счета, относится ли в таком случае сумма аренды на расходы?
1. Главное условие отнесения чего-либо в расходы - свершение двух событий: получение этого чего-либо и его оплата (при условии наличия всех подтверждающих док-тов). Поэтому в Книге этот расход будет датирован по последнему событию (события могут и совпадать во времени).
2. Все деньги ФОПа (и на тексчете и в кармане) являются его собственность. Поэтому разницы нет.

Лилия-НИКА
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3873
З нами з: 08 серпня 2011, 10:16
Дякував (ла): 968 разів
Подякували: 2125 разів

Повідомлення Лилия-НИКА »

ksusha111 писав:Всем привет, хочу уточнить есть разъяснения с какого числа вести новую книгу? Очень надеюсь, что у "некоторых" хватит ума разрешить вести ее с 01.01 14.
- в старой книге нужно вывести остатки товара у ФЛП-ка на конец года...,
в новой книге такого нет - если начать вести ее до нового года - вполне возможно избежать "вычисления" этой цифры остатка товара...

ksusha111
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 19
З нами з: 04 лютого 2013, 07:31
Дякував (ла): 7 разів

Повідомлення ksusha111 »

По здравом осмыслении событий с введением новой книги, мыслю так: новую - зарегистрировали уже в ноябре, поэтому думаю наваять приказец о том, чтобы новую вести с 18.10, а старую продолжать вести до 31.12.2013 справочно. Кто как мыслит???

Аватар користувача
Popen
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 18775
З нами з: 20 травня 2011, 00:41
Звідки: Україна, м.Харків
Дякував (ла): 2042 рази
Подякували: 10333 рази

Повідомлення Popen »

ksusha111 писав:По здравом осмыслении событий с введением новой книги, мыслю так: новую - зарегистрировали уже в ноябре, поэтому думаю наваять приказец о том, чтобы новую вести с 18.10, а старую продолжать вести до 31.12.2013 справочно. Кто как мыслит???
Т.е. вести две Книги одновременно? Очень оригинально, но тогда на одной из них, по выбору, донаваяйте надпись "Черная" #g_crazy#

ksusha111
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 19
З нами з: 04 лютого 2013, 07:31
Дякував (ла): 7 разів

Повідомлення ksusha111 »

донаваяю, только надпись не "черная", а "справочно"

Аватар користувача
Popen
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 18775
З нами з: 20 травня 2011, 00:41
Звідки: Україна, м.Харків
Дякував (ла): 2042 рази
Подякували: 10333 рази

Повідомлення Popen »

ksusha111 писав:донаваяю, только надпись не "черная", а "справочно"
Да, действительн, так лучше... Но и в том и в другом случае инспекторы-аудиторы ГНИ будут радостно потирать руки: план по НДФЛ и ЕСВ будет выполнен досрочно!!! #g_crazy#

ksusha111
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 19
З нами з: 04 лютого 2013, 07:31
Дякував (ла): 7 разів

Повідомлення ksusha111 »

Интересно почему такой комментарий? Дело в том, что книг 18.10 еще не было в продаже, появились они примерно числа 28.10 плюс время на регистрацию, поэтому вести новую книгу с 18.10 ну никак, и никто не смог (я так думаю). Т. е. это уже нарушение приказа 481, а здесь как бы альтернативный подход - учет велся в старой, а с момента регистрации новой книги - в новой. В чем я не права? Надеюсь на ответ.

Аватар користувача
Popen
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 18775
З нами з: 20 травня 2011, 00:41
Звідки: Україна, м.Харків
Дякував (ла): 2042 рази
Подякували: 10333 рази

Повідомлення Popen »

ksusha111 писав:Интересно почему такой комментарий? Дело в том, что книг 18.10 еще не было в продаже, появились они примерно числа 28.10 плюс время на регистрацию, поэтому вести новую книгу с 18.10 ну никак, и никто не смог (я так думаю). Т. е. это уже нарушение приказа 481, а здесь как бы альтернативный подход - учет велся в старой, а с момента регистрации новой книги - в новой. В чем я не права? Надеюсь на ответ.
Дык, сейчас всё правильно и ясно (кроме понятия "справочно"): с момента регистрации новой, вести новую. Однако в вашем первоначальном посте понаписювано совсем другое...
ksusha111 писав:По здравом осмыслении событий с введением новой книги, мыслю так: новую - зарегистрировали уже в ноябре, поэтому думаю наваять приказец о том, чтобы новую вести с 18.10, а старую продолжать вести до 31.12.2013 справочно. Кто как мыслит???.

ksusha111
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 19
З нами з: 04 лютого 2013, 07:31
Дякував (ла): 7 разів

Повідомлення ksusha111 »

По видимому некорректно выразила свою мыслю. Вообще-то речь шла о промежутке между 18.10 и примерно 9.11 как-то хотелось подстраховаться, чтобы не припаяли нарушение.

Відповісти

Повернутись до “ФОП на загальній системі”