КНИГА УЧЕТА ДОХОДОВ НА ОБЩЕЙ СИСТЕМЕ

BNV
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 24
З нами з: 16 березня 2011, 05:44
Подякували: 1 раз

Повідомлення BNV »

Спасибо, да с ндфл это я перепутала. И еще тогда вопрос, итого за месяц тогда получится с минусом?Можно ли так напмсать в книге?

BNV
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 24
З нами з: 16 березня 2011, 05:44
Подякували: 1 раз

Повідомлення BNV »

Чего то я думала, что расходы можно записывать только когда есть доход (в пределах одного месяца). Ткните носом пожалуйста где почитать про то что можно записать расход без дохода.

Аватар користувача
Popen
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 18770
З нами з: 20 травня 2011, 00:41
Звідки: Україна, м.Харків
Дякував (ла): 2041 раз
Подякували: 10331 раз

Повідомлення Popen »

BNV писав:Чего то я думала, что расходы можно записывать только когда есть доход (в пределах одного месяца). Ткните носом пожалуйста где почитать про то что можно записать расход без дохода.
Правильно вы думали, но это относится только к "прямым" расходам. Типа, расходы к проданному товару...

BNV
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 24
З нами з: 16 березня 2011, 05:44
Подякували: 1 раз

Повідомлення BNV »

Спасибо за ответ. Так где про это почитать подскажите, чтоб душа успокоилась. И про итог месяца с минусом подскажите пожалуйста

Аватар користувача
Popen
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 18770
З нами з: 20 травня 2011, 00:41
Звідки: Україна, м.Харків
Дякував (ла): 2041 раз
Подякували: 10331 раз

Повідомлення Popen »

BNV писав:Спасибо за ответ. Так где про это почитать подскажите, чтоб душа успокоилась. И про итог месяца с минусом подскажите пожалуйста
О "минусе" не подскажу, т.к. это очень интимная тема...#g_crazy# #blush#
Почитать можно в НКУ . Раздел Прибыль.

Мария 27
ПрофиПрофи
Повідомлень: 31
З нами з: 03 грудня 2011, 20:45
Дякував (ла): 3 рази
Подякували: 2 рази

Повідомлення Мария 27 »

Гоша писав:
Лилия-НИКА писав:- так дело как раз в том , что это по факту ФЛП-к должен вначале найти накладную (по которой этот товар получен) посмотреть там себестоимость товара - потом посмотреть док-т на оплату этой накладной и его реквизиты вписать...

и так на каждое наименование проданного товара за день... - это ж невозможно !!!

потом суммировать за день все себестоимости проданных товаров и вписать затраты по товару общей суммой за день...

- похоже Книгу за ИХ правилами я точно писать не буду !!! - лучше уж штрафы...

Тоже давно ищу ответ на этот вопрос. Цепочка рвзмышлений совпадает с Вашей. А если по чековой ленте 200 наименований по 5-10 штук и эти 5-10 штук сидят в разных накладных и разных чеках. Да и вычислить чек, которым оплачена конкретная единица товара (в продуктовом магазине)... Можно, конечно. Но разве реально каждый день? Лилия-НИКА, как Вы собираетесь поступить?


а если в расход автоматом ставить, все что проплачено, а в конце месяца делать, что-то вроде акта инвентаризации, который бы подтверждал, что весь проплаченный товар продан.

Nastya]]]
УченикУченик
Повідомлень: 7
З нами з: 05 листопада 2013, 23:06
Дякував (ла): 3 рази
Подякували: 1 раз

Повідомлення Nastya]]] »

Лилия-НИКА писав:- так дело как раз в том , что это по факту ФЛП-к должен вначале найти накладную (по которой этот товар получен) посмотреть там себестоимость товара - потом посмотреть док-т на оплату этой накладной и его реквизиты вписать...

и так на каждое наименование проданного товара за день... - это ж невозможно !!!

потом суммировать за день все себестоимости проданных товаров и вписать затраты по товару общей суммой за день...

- похоже Книгу за ИХ правилами я точно писать не буду !!! - лучше уж штрафы...
Я делаю так в Excel создаю таблицу, куда внощу остатки на 1-е число месяца,затем вношу весь приход по накладным(количество,цену закупки и цену продаж).делаю колонки "ВД"(количество проданной продукции умножаю на цену продажи),колонку "затраты"(количество проданной продукции умножаю на цену закупки),и "Чистый доход(разница между ВД и затратами).Затем разношу каждый день по Z-отчетам и вижу сколько у меня за день надо поставить в графу 3 и 6 в Книгу учета.может Вам поможет

Мария 27
ПрофиПрофи
Повідомлень: 31
З нами з: 03 грудня 2011, 20:45
Дякував (ла): 3 рази
Подякували: 2 рази

Повідомлення Мария 27 »

Nastya писав:]]]
Лилия-НИКА писав:- так дело как раз в том , что это по факту ФЛП-к должен вначале найти накладную (по которой этот товар получен) посмотреть там себестоимость товара - потом посмотреть док-т на оплату этой накладной и его реквизиты вписать...

и так на каждое наименование проданного товара за день... - это ж невозможно !!!

потом суммировать за день все себестоимости проданных товаров и вписать затраты по товару общей суммой за день...

- похоже Книгу за ИХ правилами я точно писать не буду !!! - лучше уж штрафы...
Я делаю так в Excel создаю таблицу, куда внощу остатки на 1-е число месяца,затем вношу весь приход по накладным(количество,цену закупки и цену продаж).делаю колонки "ВД"(количество проданной продукции умножаю на цену продажи),колонку "затраты"(количество проданной продукции умножаю на цену закупки),и "Чистый доход(разница между ВД и затратами).Затем разношу каждый день по Z-отчетам и вижу сколько у меня за день надо поставить в графу 3 и 6 в Книгу учета.может Вам поможет
раньше так и делали (я тут новый бух (в рознице на ФЛП об.сис-ма). т.е. был так называемый реестр продаж, в котором как вы и говорите, фиксировали продажную стоимость, закупку и выводили прибыль. но я не согласна с тем, что данный реестр не показывает оплачен товар или нет, а у меня отстрочка по оплате 21 - 30 дней, т.е. товар я могла и продать, а вот оплаты за него нет, т.е. нет и расходов. а во вторых данный реестр,это не платежный документ, т.е на его основание заполнять книгу ну никак не получится.

MILANA
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 511
З нами з: 06 грудня 2012, 05:50
Дякував (ла): 230 разів
Подякували: 4 рази

Повідомлення MILANA »

что надо,для того,чтобы зарегить новую книгу? Письмо в канцелярию?

Аватар користувача
Popen
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 18770
З нами з: 20 травня 2011, 00:41
Звідки: Україна, м.Харків
Дякував (ла): 2041 раз
Подякували: 10331 раз

Повідомлення Popen »

MILANA писав:что надо,для того,чтобы зарегить новую книгу? Письмо в канцелярию?
Купить Книгу, прошнуровать, пронумеровать и сдать в ГНИ.

Відповісти

Повернутись до “ФОП на загальній системі”