Продажа оборудования для ресторана

Slivki_lg_ua
УченикУченик
Повідомлень: 3
З нами з: 29 січня 2013, 10:03

Повідомлення Slivki_lg_ua »

Вопрос, таков занимаемся продажей кухонного оборудования для ресторанов и кафе. И при продаже я должен запустить технику, показать рассказать как работать.

Как правильно списать и могу ли я списывать к примеру покупку муки для запуска тестомесильного аппарата. Ну это к примеру.

maximum2000
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 126
З нами з: 17 січня 2013, 05:56
Подякували: 43 рази

Повідомлення maximum2000 »

а вы на какой ситстеме налогообложения?

Slivki_lg_ua
УченикУченик
Повідомлень: 3
З нами з: 29 січня 2013, 10:03

Повідомлення Slivki_lg_ua »

maximum2000 писав:а вы на какой ситстеме налогообложения?
ФОП на общей системе с НДС

olya_1808
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 118
З нами з: 27 травня 2011, 05:21
Дякував (ла): 9 разів
Подякували: 16 разів

Повідомлення olya_1808 »

Вы производите оборудование? или у одного покупаете, другим продаете? и какой у вас вид деяельности? списать муку вы не можете, если у вас вид деятельности продажа оборудования

olya_1808
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 118
З нами з: 27 травня 2011, 05:21
Дякував (ла): 9 разів
Подякували: 16 разів

Повідомлення olya_1808 »

Вы производите оборудование? или у одного покупаете, другим продаете? и какой у вас вид деяельности? списать муку вы не можете, если у вас вид деятельности продажа оборудования

Оля-ля
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 714
З нами з: 01 жовтня 2012, 04:11
Дякував (ла): 496 разів
Подякували: 142 рази

Повідомлення Оля-ля »

Я думаю, установка оборудования - это монтаж. Надо проверить не нужна ли лицензия, если официально проводить монтаж оборудования.

Slivki_lg_ua
УченикУченик
Повідомлень: 3
З нами з: 29 січня 2013, 10:03

Повідомлення Slivki_lg_ua »

olya_1808 писав:Вы производите оборудование? или у одного покупаете, другим продаете? и какой у вас вид деяельности? списать муку вы не можете, если у вас вид деятельности продажа оборудования
вид деятельности роздрібна торгівля по за межами магазину

olya_1808
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 118
З нами з: 27 травня 2011, 05:21
Дякував (ла): 9 разів
Подякували: 16 разів

Повідомлення olya_1808 »

муку Вы списать не можете. У вас только продажа оборудования. Вы выписываете счет на оплату оборудования без установки. Иначе вам нужно было бы еще открыть один вид деятельности "услуги по монтажу....". А муку и прочие принадлежности для запуска пусть предоставляют покупатели, им списать легче, а вы можете сделать скидку на стоимость муки (хотя не вижу смысла).

Відповісти

Повернутись до “ФОП на загальній системі”