Зарегистрирован с 15.03.13, нужно ли сдать за 1 кв. декларацию

Online
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 106
З нами з: 27 лютого 2013, 02:46
Дякував (ла): 35 разів
Подякували: 3 рази

Повідомлення Online »

Добрый вечер! Подскажите, с 15 марта зарегистрирован как ФЛП на общей системе. Деятельности не было.
1.Нужно ли сдавать декларацию за 1 кв.? Если да, то нужно ли рассчитывать авансовые платежи?
2. С 3го квартала хочу перейти на ЕН. Нужно ли будет сдавать за 2й квартал декларацию?

Аватар користувача
Popen
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 18760
З нами з: 20 травня 2011, 00:41
Звідки: Україна, м.Харків
Дякував (ла): 2038 разів
Подякували: 10327 разів

Повідомлення Popen »

Online писав:Добрый вечер! Подскажите, с 15 марта зарегистрирован как ФЛП на общей системе. Деятельности не было.
1.Нужно ли сдавать декларацию за 1 кв.? Если да, то нужно ли рассчитывать авансовые платежи?
2. С 3го квартала хочу перейти на ЕН. Нужно ли будет сдавать за 2й квартал декларацию?
1. Подать деку "про майнстан" за 1-й квартал нужно. Рассчитывать авансы нужно (авансы = 0).
2. Деку "про майнстан" подадите уже за 2013год. Годовая отчетность в ПФУ: табл.1 - март-июнь, табл.2 - июль-декабрь.

Online
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 106
З нами з: 27 лютого 2013, 02:46
Дякував (ла): 35 разів
Подякували: 3 рази

Повідомлення Online »

А если во втором квартале доходов не будет, годовой отчет в ПФ табл. 1 сдается пустая?

Аватар користувача
Popen
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 18760
З нами з: 20 травня 2011, 00:41
Звідки: Україна, м.Харків
Дякував (ла): 2038 разів
Подякували: 10327 разів

Повідомлення Popen »

Popen писав: 2.Годовая отчетность в ПФУ: табл.1 - март-июнь, табл.2 - июль-декабрь.

Новиччок
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 23
З нами з: 03 лютого 2013, 07:20
Дякував (ла): 15 разів
Подякували: 1 раз

Повідомлення Новиччок »

Если я работаю официально на предприятии и 08.01.13 стал еще и ФОП на ОСН(доходов от деятельности никаких нет), заработную плату получаю от предприятия и все. Подскажите пожалуйста! мне в деке про майнстан за 1 квартал нужно заполнить:
1)раздел 2: строка 01.01. - гр. 3, 4 (а гр. 5 нужно заполнять???)
2)раздел 5: строка 08 - гр 3
3)раздел 7 и раздел 8 Обязательно заполнять?

Online
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 106
З нами з: 27 лютого 2013, 02:46
Дякував (ла): 35 разів
Подякували: 3 рази

Повідомлення Online »

Новиччок писав:Если я работаю официально на предприятии и 08.01.13 стал еще и ФОП на ОСН(доходов от деятельности никаких нет), заработную плату получаю от предприятия и все. Подскажите пожалуйста! мне в деке про майнстан за 1 квартал нужно заполнить:
1)раздел 2: строка 01.01. - гр. 3, 4 (а гр. 5 нужно заполнять???)
2)раздел 5: строка 08 - гр 3
3)раздел 7 и раздел 8 Обязательно заполнять?
Все верно, я раздел 7 и 8 не заполняю.

nlikh
ПрофиПрофи
Повідомлень: 43
З нами з: 14 березня 2011, 14:06

Повідомлення nlikh »

Online писав:
Новиччок писав:Если я работаю официально на предприятии и 08.01.13 стал еще и ФОП на ОСН(доходов от деятельности никаких нет), заработную плату получаю от предприятия и все. Подскажите пожалуйста! мне в деке про майнстан за 1 квартал нужно заполнить:
1)раздел 2: строка 01.01. - гр. 3, 4 (а гр. 5 нужно заполнять???)
2)раздел 5: строка 08 - гр 3
3)раздел 7 и раздел 8 Обязательно заполнять?
Все верно, я раздел 7 и 8 не заполняю.
Здравствуйте. У меня такая же ситуация с ФЛП ОС. Получается, что подаем декларацию без никаких додатков, только строки 01.01 (колонки 3 и 4), и потом та же сумма зарплаты попадает в строку 08. Не заставят ли из-за этой зарплаты платить авансовые платежи? Деятельности нет и не будет, только зарпалата
Спасибо

Online
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 106
З нами з: 27 лютого 2013, 02:46
Дякував (ла): 35 разів
Подякували: 3 рази

Повідомлення Online »

Проконсультировалась с главным бухгалтером, она говорит, что в декларации можно вообще зарплату не отображать. Главное сдать отчет! А если решите отобразить зарплату, то никаких авансовых платежей не должно быть, так как с зарплаты уплачивается налог налоговым агентом.

Аватар користувача
Popen
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 18760
З нами з: 20 травня 2011, 00:41
Звідки: Україна, м.Харків
Дякував (ла): 2038 разів
Подякували: 10327 разів

Повідомлення Popen »

nlikh писав:Здравствуйте. У меня такая же ситуация с ФЛП ОС. Получается, что подаем декларацию без никаких додатков, только строки 01.01 (колонки 3 и 4), и потом та же сумма зарплаты попадает в строку 08. Не заставят ли из-за этой зарплаты платить авансовые платежи? Деятельности нет и не будет, только зарпалата
Спасибо
В этой "прогнозной" деке показываются ТОЛЬКО: предпринимат. доходы и Майно.
Если сильно хочется похвастаться зарплатой, то похвастаетесь ею в годовой деке. #g_crazy#

nlikh
ПрофиПрофи
Повідомлень: 43
З нами з: 14 березня 2011, 14:06

Повідомлення nlikh »

Online писав:Проконсультировалась с главным бухгалтером, она говорит, что в декларации можно вообще зарплату не отображать. Главное сдать отчет! А если решите отобразить зарплату, то никаких авансовых платежей не должно быть, так как с зарплаты уплачивается налог налоговым агентом.
Спасибо, что откликнулись! #thank2# А по строкам все верно? 01.01 (соответственно 01), потом 08. И все? Уплаченный предприятием НДФЛ с зарплаты отражается только в колонке 4 стр.01, или еще где-то в разделе V "Расчет налоговых обязательств"? Просто впервые заполняю... :(

Відповісти

Повернутись до “ФОП на загальній системі”