Помогите прояснить ситуацию!

tanjadavidenko
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 12
З нами з: 05 квітня 2013, 06:41
Подякували: 1 раз

Повідомлення tanjadavidenko »

На расчетный счет ЧП (на общей системе), попали деньги предпринимателя, которыми он оплатил свои личные расходы.Эти средства- его личные деньги (кредитные) и никакого отношения к его предпринимательской деятельности не имеют! Когда эти деньги вернулись нам на счет, мы сняли их по чеку, но так , как банк сказал, что в назначении снятия средств нельзя указывать , что это личные средства предпринимателя, они указали, что деньги были сняты на закупку товара. Скоро должна прийти проверка, и вот теперь я думаю, не посчитает ли налоговая эту сумму, как наш валовый доход?! Банк предлагает написать нам письмо, где они укажут назначение снятия денег как -финансовая помощь!Но поможет ли оно нам??

retype-777
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 192
З нами з: 04 березня 2013, 03:22
Дякував (ла): 3 рази
Подякували: 16 разів

Повідомлення retype-777 »

tanjadavidenko писав:На расчетный счет ЧП (на общей системе), попали деньги предпринимателя, которыми он оплатил свои личные расходы.Эти средства- его личные деньги (кредитные) и никакого отношения к его предпринимательской деятельности не имеют! Когда эти деньги вернулись нам на счет, мы сняли их по чеку, но так , как банк сказал, что в назначении снятия средств нельзя указывать , что это личные средства предпринимателя, они указали, что деньги были сняты на закупку товара. Скоро должна прийти проверка, и вот теперь я думаю, не посчитает ли налоговая эту сумму, как наш валовый доход?! Банк предлагает написать нам письмо, где они укажут назначение снятия денег как -финансовая помощь!Но поможет ли оно нам??
А что мешает написать письмо об ошибочно зачиленных? Финпомощь отдавать нужно потом! А закупку декларировать и делиться потом с гос-вом. Раз такой капризный банк = смените, их больше 100 #smile3#
или просто его расходы связать с хоздеятельностью.

tanjadavidenko
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 12
З нами з: 05 квітня 2013, 06:41
Подякували: 1 раз

Повідомлення tanjadavidenko »

получается,он заплатил деньги , потом передумал, и эму эти деньги вернули на расчетный счет предпринимателя....Сумма то не маленькая, потому делиться с государством ох как не хочется...

tanjadavidenko
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 12
З нами з: 05 квітня 2013, 06:41
Подякували: 1 раз

Повідомлення tanjadavidenko »

Оплата делалась с банка, который выдал ему кредитные деньги, я вот теперь думаю попросить у этого банка справку, что оплата осуществлялась с его личных кредитных денег!!!Но пройдет ли такое для проверки?

Богомаз Ірина
Мастер
Мастер
Повідомлень: 68
З нами з: 23 січня 2013, 07:31
Дякував (ла): 21 раз
Подякували: 3 рази

Повідомлення Богомаз Ірина »

Здравствуйте, помогите. В 2011 планировали взять возвратную фин. помощь у юр.лица. Пока я выясняла по законодательству что к чему,м пока договор заключали, вообщем переиграли на процентный займ. А у меня в голове,прости Господи фин.помощь заела, начисляла ежеквартально условные %, а в конце года, перед тем, как ставить в доход, возникло сомнение, помощь в доходе, а проценты идут, бред, но поставила, времени не было выяснять, да и убытки по-году были большие. Сейчас 100% уверена-кредит. Что делать, помогите, может кто-то сталкивался#g_cray2#

Берса
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8478
З нами з: 23 березня 2011, 09:48
Дякував (ла): 2198 разів
Подякували: 3439 разів

Повідомлення Берса »

tanjadavidenko писав:получается,он заплатил деньги , потом передумал, и эму эти деньги вернули на расчетный счет предпринимателя....Сумма то не маленькая, потому делиться с государством ох как не хочется...
Мое мнение- не отвертется. Это реально зачтут в доход.

Берса
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8478
З нами з: 23 березня 2011, 09:48
Дякував (ла): 2198 разів
Подякували: 3439 разів

Повідомлення Берса »

Богомаз Ірина писав:Здравствуйте, помогите. В 2011 планировали взять возвратную фин. помощь у юр.лица. Пока я выясняла по законодательству что к чему,м пока договор заключали, вообщем переиграли на процентный займ. А у меня в голове,прости Господи фин.помощь заела, начисляла ежеквартально условные %, а в конце года, перед тем, как ставить в доход, возникло сомнение, помощь в доходе, а проценты идут, бред, но поставила, времени не было выяснять, да и убытки по-году были большие. Сейчас 100% уверена-кредит. Что делать, помогите, может кто-то сталкивался#g_cray2#
А в чем собственно вопрос? Начислен больше доход?

Богомаз Ірина
Мастер
Мастер
Повідомлень: 68
З нами з: 23 січня 2013, 07:31
Дякував (ла): 21 раз
Подякували: 3 рази

Повідомлення Богомаз Ірина »

да

Богомаз Ірина
Мастер
Мастер
Повідомлень: 68
З нами з: 23 січня 2013, 07:31
Дякував (ла): 21 раз
Подякували: 3 рази

Повідомлення Богомаз Ірина »

никто не сталкивался?#swoon#

Marlboro
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 12590
З нами з: 17 грудня 2012, 02:08
Дякував (ла): 252 рази
Подякували: 4095 разів

Повідомлення Marlboro »

А вторая сторона на какой системе налохообложения?

Відповісти

Повернутись до “ФОП на загальній системі”