Отчетность ФЛП

Елена новичок
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 24
З нами з: 30 жовтня 2013, 14:29
Дякував (ла): 24 рази

Повідомлення Елена новичок »

Добрый день!
Нужна срочно помощь! Сижу просто в шоке.
в июле 2013 гора зарегистрировала ЧП, кроме свидетельства о гос регистрации больше никого нет, т.е в налоговой ничего не получала, т.к. специалист с налоговой сказал, что у меня вторая группа и, что сезонная работа и, что будет "патент" (как объяснил инспектор это старое название) выдаваться на квартал или на два в зависимости от моего заявления. Так же инспектор сказал, что у меня вторая группа. Когда я спросила, что я должна делать, что платить и какие отчеты сдавать, если я в этом году не буду заниматься деятельностью, на что мне инспектор ответила, что я ничего не должна платить, а всего лишь в 2014 году сдать годовые нулевые отчеты за 2013 год.
Сегодня обсуждала эту тему с другими людьми, а они мне и говорят ,что я должна была ежемесячно что-то платить и сдавать отчеты. у меня честно говоря челюсть отпала.#wall# #wall# раньше не поднимала этот вопрос, потому как была уверенна что я ничего не должна платить и сдавать.

Так как новичок в этом деле, прошу Вас проконсультировать меня. Когда я зарегистрировалась в госадминистрации, что я должна была сделать дальше , что платить и и какие отчеты сдавать? И что возможно сделать сейчас?
Заранее спасибо огромное за консультацию и понимание!

1111111111
Гений
Гений
Повідомлень: 490
З нами з: 16 січня 2012, 15:02
Дякував (ла): 70 разів
Подякували: 111 разів

Повідомлення 1111111111 »

Елена новичок писав: Добрый день!
Нужна срочно помощь! Сижу просто в шоке.
в июле 2013 гора зарегистрировала ЧП, кроме свидетельства о гос регистрации больше никого нет, т.е в налоговой ничего не получала, т.к. специалист с налоговой сказал, что у меня вторая группа и, что сезонная работа и, что будет "патент" (как объяснил инспектор это старое название) выдаваться на квартал или на два в зависимости от моего заявления. Так же инспектор сказал, что у меня вторая группа. Когда я спросила, что я должна делать, что платить и какие отчеты сдавать, если я в этом году не буду заниматься деятельностью, на что мне инспектор ответила, что я ничего не должна платить, а всего лишь в 2014 году сдать годовые нулевые отчеты за 2013 год.
Сегодня обсуждала эту тему с другими людьми, а они мне и говорят ,что я должна была ежемесячно что-то платить и сдавать отчеты. у меня честно говоря челюсть отпала.#wall# #wall# раньше не поднимала этот вопрос, потому как была уверенна что я ничего не должна платить и сдавать.

Так как новичок в этом деле, прошу Вас проконсультировать меня. Когда я зарегистрировалась в госадминистрации, что я должна была сделать дальше , что платить и и какие отчеты сдавать? И что возможно сделать сейчас?
Заранее спасибо огромное за консультацию и понимание!
Я так думаю что Вы зарегистрированны как ЧП на общей системе, если небыло деятельности в 2013г то действительно платить ничего не надо, а сдать нулевые отчеты
Патент Вы же не получали??? значит и за него платить не надо

Лёшик
Гений
Гений
Повідомлень: 391
З нами з: 22 травня 2009, 01:29
Дякував (ла): 54 рази
Подякували: 19 разів

Повідомлення Лёшик »

Предполагаю так: в июле вы зарегистрированы как СПД, в ГНИ подали заявление на 2 группу Единый налог, соответственно с 01.08.2013 на едином, платить нужно было 229,40 в месяц, за неуплату штраф 50% от ставки единого налога, но в таких случаях налоговая всегда наготове и звонят или пишут письма, далее, если всё верно, то по поводу отчётов: отчёт по единому налогу сдаётся за период равный году, т.е. вы успеваете, 1ДФ - если что-то покупали у физ.лиц или выплачивали з.пл и т.д. и т.п., а также нужно было платить евс в размере 398,01 в месяц с 01.08.13 по 30.11.13 и 422,65 за декабрь 2013г. И подать сейчас отчёт есв додаток 5.

1111111111
Гений
Гений
Повідомлень: 490
З нами з: 16 січня 2012, 15:02
Дякував (ла): 70 разів
Подякували: 111 разів

Повідомлення 1111111111 »

Лёшик писав:Предполагаю так: в июле вы зарегистрированы как СПД, в ГНИ подали заявление на 2 группу Единый налог, соответственно с 01.08.2013 на едином, платить нужно было 229,40 в месяц, за неуплату штраф 50% от ставки единого налога, но в таких случаях налоговая всегда наготове и звонят или пишут письма, далее, если всё верно, то по поводу отчётов: отчёт по единому налогу сдаётся за период равный году, т.е. вы успеваете, 1ДФ - если что-то покупали у физ.лиц или выплачивали з.пл и т.д. и т.п., а также нужно было платить евс в размере 398,01 в месяц с 01.08.13 по 30.11.13 и 422,65 за декабрь 2013г. И подать сейчас отчёт есв додаток 5.
но это если зарегистрированна на едином налоге, но я так поняла что нет

Елена новичок
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 24
З нами з: 30 жовтня 2013, 14:29
Дякував (ла): 24 рази

Повідомлення Елена новичок »

Лёшик писав:Предполагаю так: в июле вы зарегистрированы как СПД, в ГНИ подали заявление на 2 группу Единый налог, соответственно с 01.08.2013 на едином, платить нужно было 229,40 в месяц, за неуплату штраф 50% от ставки единого налога, но в таких случаях налоговая всегда наготове и звонят или пишут письма, далее, если всё верно, то по поводу отчётов: отчёт по единому налогу сдаётся за период равный году, т.е. вы успеваете, 1ДФ - если что-то покупали у физ.лиц или выплачивали з.пл и т.д. и т.п., а также нужно было платить евс в размере 398,01 в месяц с 01.08.13 по 30.11.13 и 422,65 за декабрь 2013г. И подать сейчас отчёт есв додаток 5.


Я в налоговой ничего не писала на группу, это мне инспектор сказала, когда консультировала, когда я ей сказала чем буду заниматься и она мне сказала какая группа, но в налоговой я так ничего не получала и заявлений никаких не писала, мне по поводу явки туда ничего не сказали. когда меня регистрировали в госадминистрации я спросила, мне нужно идти в налоговую и пенсионный и подавать документы, мне сказали, что вся информация обо мне автоматически у них отобразится. А я так подозреваю, что мне все таки надо было пойти((((.
В налоговой заявления никакие не писала. что мне теперь делать в таком случае?#cray#

Елена новичок
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 24
З нами з: 30 жовтня 2013, 14:29
Дякував (ла): 24 рази

Повідомлення Елена новичок »

Сижу вся на иголках. #beee#

1111111111
Гений
Гений
Повідомлень: 490
З нами з: 16 січня 2012, 15:02
Дякував (ла): 70 разів
Подякували: 111 разів

Повідомлення 1111111111 »

Елена новичок писав:Сижу вся на иголках. #beee#
Все правильно Вы ЧП на общей системе, и не сидите на иголках а подавайте пустые годовые отчеты, платить ничего не надо было

1111111111
Гений
Гений
Повідомлень: 490
З нами з: 16 січня 2012, 15:02
Дякував (ла): 70 разів
Подякували: 111 разів

Повідомлення 1111111111 »

1111111111 писав:
Елена новичок писав:Сижу вся на иголках. #beee#
Все правильно Вы ЧП на общей системе, и не сидите на иголках а подавайте пустые годовые отчеты, платить ничего не надо было
единственное что Вы должны были отчитываться по квартально т.е за 3кв (т.к. регистрация с июля 2013) если нет то штраф 170грн

Елена новичок
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 24
З нами з: 30 жовтня 2013, 14:29
Дякував (ла): 24 рази

Повідомлення Елена новичок »

1111111111 писав:
Елена новичок писав:Сижу вся на иголках. #beee#
Все правильно Вы ЧП на общей системе, и не сидите на иголках а подавайте пустые годовые отчеты, платить ничего не надо было
а можно еще уточнить какие отчеты, а то я так думаю, что еще не те и сдам. Мне сказали это два годовых отчета один по ЕСВ и второй декларация. правильно?

Скажите пожалуйста какие именно годовые отчеты, что бы несведущая во всем этом не ошиблась.

Елена новичок
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 24
З нами з: 30 жовтня 2013, 14:29
Дякував (ла): 24 рази

Повідомлення Елена новичок »

Елена новичок писав:
1111111111 писав:
Елена новичок писав:Сижу вся на иголках. #beee#
Все правильно Вы ЧП на общей системе, и не сидите на иголках а подавайте пустые годовые отчеты, платить ничего не надо было
а можно еще уточнить какие отчеты, а то я так думаю, что еще не те и сдам. Мне сказали это два годовых отчета один по ЕСВ и второй декларация. правильно?

Скажите пожалуйста какие именно годовые отчеты, что бы несведущая во всем этом не ошиблась.


И еще вопросик, если я ЧП на общих основаниях, нужно ли мне что либо писать или оформлять в налоговой?

Відповісти

Повернутись до “ФОП на загальній системі”