Расходы и доходы ФЛП на общей системе

Сельвие
УченикУченик
Повідомлень: 3
З нами з: 15 листопада 2013, 15:27
Дякував (ла): 3 рази

Повідомлення Сельвие »

С расходами и доходами, в принципе разобралась. У меня такая ситуация. ФЛП - на общей системе реализует сигареты. Документы все в порядке. Располагается в помещении другого ФЛП - единщика, который не может предоставить квитанцию об уплате суммы по договору субаренды. Будет ли это считаться каким - либо дополнительным доходом у ФЛП - на общей системе?(безвозмездное пользование помещением)

LindaVIP
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 127
З нами з: 16 вересня 2013, 18:06
Дякував (ла): 29 разів
Подякували: 26 разів

Повідомлення LindaVIP »

Сельвие писав:С расходами и доходами, в принципе разобралась. У меня такая ситуация. ФЛП - на общей системе реализует сигареты. Документы все в порядке. Располагается в помещении другого ФЛП - единщика, который не может предоставить квитанцию об уплате суммы по договору субаренды. Будет ли это считаться каким - либо дополнительным доходом у ФЛП - на общей системе?(безвозмездное пользование помещением)
У меня также))Я ничего нигде не показываю.В договоре субаренды у меня прописано "бесплатно"

Marlboro
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 12590
З нами з: 17 грудня 2012, 02:08
Дякував (ла): 252 рази
Подякували: 4095 разів

Повідомлення Marlboro »

Гипотетически может быть доход от бесплатного пользования.
Правда, с 01.09.13 размер такового невозможно измерить в рамках правового поля НКУ, поэтому проблем быть не должно.

lely@
ПрофиПрофи
Повідомлень: 33
З нами з: 13 листопада 2013, 22:36
Дякував (ла): 11 разів

Повідомлення lely@ »

Подскажите включается ли в расходы ФОП покупка РРО и расходы на утсановку и инструктаж сотрудников?

Marlboro
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 12590
З нами з: 17 грудня 2012, 02:08
Дякував (ла): 252 рази
Подякували: 4095 разів

Повідомлення Marlboro »

Да, почему бы и нет.

Сельвие
УченикУченик
Повідомлень: 3
З нами з: 15 листопада 2013, 15:27
Дякував (ла): 3 рази

Повідомлення Сельвие »

А в этом случае нужно ставить на расход полностью всю сумму приобретения кассового аппарата, или нужно аммортизировать?

Marlboro
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 12590
З нами з: 17 грудня 2012, 02:08
Дякував (ла): 252 рази
Подякували: 4095 разів

Повідомлення Marlboro »

Безопасней было бы амортизировать - точнее не безопасней, а правильней.
Налоговики конечно будут против таких расходов, если Вас именно ЭТО интересовало.

Сельвие
УченикУченик
Повідомлень: 3
З нами з: 15 листопада 2013, 15:27
Дякував (ла): 3 рази

Повідомлення Сельвие »

Скажите пожалуйста, входит ли ежемесячная оплата патента в расходы ФЛП на общей системе? И правильно ли я сделаю, если отнесу всю сумму приобретения кассового аппарата в октябре (патент начали платить с 01.10.2013), хотя кассовый аппарат приобретен в августе 2013г?

Відповісти

Повернутись до “ФОП на загальній системі”