ФЛП и книга доходов и расходов

Алекспал63
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 195
З нами з: 11 січня 2014, 21:13
Дякував (ла): 67 разів
Подякували: 1 раз

Повідомлення Алекспал63 »

Я зарегестрировалась как ФЛП на общей системе налогообложения.Книгу доходов и расходов не регистрировала,т.к. не получалось пока работать.Сейчас нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет.Здаю налоговую декларацию с прочерками. Подскажите должа ли была я регистрировать книгу если не было никакой деятельности?

Аватар користувача
Popen
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 18771
З нами з: 20 травня 2011, 00:41
Звідки: Україна, м.Харків
Дякував (ла): 2041 раз
Подякували: 10332 рази

Повідомлення Popen »

Алекспал63 писав:Я зарегестрировалась как ФЛП на общей системе налогообложения.Книгу доходов и расходов не регистрировала,т.к. не получалось пока работать.Сейчас нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет.Здаю налоговую декларацию с прочерками. Подскажите должа ли была я регистрировать книгу если не было никакой деятельности?
Именно зарегистрированная Книга, но незаполненная, и является прямым доказательством отсутствия деятельности.
По крайней мере, так должно быть...

Алекспал63
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 195
З нами з: 11 січня 2014, 21:13
Дякував (ла): 67 разів
Подякували: 1 раз

Повідомлення Алекспал63 »

Теперь для получения в собезе помощи по малоимущим, в собез необходимо - справка о доходах и журнал учета доходов.А зачем в собез книга?Получается что мне нужно зарегестрировать в налоговой книгу. и заплатить штраф в 510грн.за неведение книги?

ИринаК
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 848
З нами з: 12 жовтня 2010, 04:01
Дякував (ла): 171 раз
Подякували: 262 рази

Повідомлення ИринаК »

Если книга нужна в совбез - попробуйте заполнить ее без регистрации в налоговой,сами прошейте и заверьте своей печатью.
А прежде чем так делать поищите нормативку по назначению пособия и посмотрите требования по книге!
А книгу все таки зарегистрируйте, послушайте умных людей выше!

Олеся26
Гений
Гений
Повідомлень: 376
З нами з: 24 січня 2014, 15:37
Дякував (ла): 110 разів
Подякували: 70 разів

Повідомлення Олеся26 »

Срочно регистрируйте книгу - без нее никак. Ведь предъявлять надо и оригинал. Хотя я как-то оформляла своему ФОП -и не предъявляла оригинал, но я упала на дурочку и мне повезло, но это редкость. Я тогда сделала копию прочерков с нужной книги, а копию последней страницы с реально зарегистрированной. Главное, чтобы она не была раньше зарегистрирована чем вы как ФОП :)

Аватар користувача
Яков
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 13662
З нами з: 28 жовтня 2013, 06:29
Звідки: Одесса
Дякував (ла): 14118 разів
Подякували: 27898 разів

Повідомлення Яков »

Алекспал63 писав:Теперь для получения в собезе помощи по малоимущим, в собез необходимо - справка о доходах и журнал учета доходов.А зачем в собез книга?Получается что мне нужно зарегестрировать в налоговой книгу. и заплатить штраф в 510грн.за неведение книги?
Собес интересная организация.
У работницы, находящейся в 3 годичном отпуске по уходу за ребёнком, ("моего" ФЛ-П), начали требовать какой-то приказ об отпуске. Тогда я попросил эту мамочку, чтобы работники собеса связались со мной. Связались, попросил их письменно потребовать предоставление приказа. Извинились, приняли документы для назначения пособия по ребёнку.
К чему это я: на счёт Книги доходов. То, что она должна быть, это понятно. На каком основании необходимо предъявлять эту Книгу в собесе? Пусть укажут нормативный документ.
Скорее всего - это их выдумка.
Зображення

Алекспал63
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 195
З нами з: 11 січня 2014, 21:13
Дякував (ла): 67 разів
Подякували: 1 раз

Повідомлення Алекспал63 »

А если я не регистрировала книгу с тех пор как перешла С ЕН на ОСН в 2010г.Будет штраф при регистрации в налоговой книги?Или можно сказать что книгу в 2010 регистрировала но по истечении 3 лет я ее где то затеряла.Но они могут проверить регистрацию в 2010г.?

Алекспал63
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 195
З нами з: 11 січня 2014, 21:13
Дякував (ла): 67 разів
Подякували: 1 раз

Повідомлення Алекспал63 »

Я читала перечень документов в собез в Постановлении КМУ от 27.11.2001г. №1751.Там четко указан перечень и там нет книги доходов.И там сказано что работникам собеза запрещается требовать другие документы.

Алекспал63
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 195
З нами з: 11 січня 2014, 21:13
Дякував (ла): 67 разів
Подякували: 1 раз

Повідомлення Алекспал63 »

Я сегодня звонила на общественную приемную Миндоходов в Киев и мне сказали ,что если деятельности вообще не было то и книгу необязательно регистрировать.А интересно где это можно прочитать?Подскажите пожалуйста.

Аватар користувача
Popen
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 18771
З нами з: 20 травня 2011, 00:41
Звідки: Україна, м.Харків
Дякував (ла): 2041 раз
Подякували: 10332 рази

Повідомлення Popen »

Алекспал63 писав:Я сегодня звонила на общественную приемную Миндоходов в Киев и мне сказали ,что если деятельности вообще не было то и книгу необязательно регистрировать.А интересно где это можно прочитать?Подскажите пожалуйста.
1. "Слова к делу не пришьешь"
2. ст.177

Відповісти

Повернутись до “ФОП на загальній системі”