Помощь ФЛП - новичкам

Tati 709
УченикУченик
Повідомлень: 2
З нами з: 11 жовтня 2015, 22:19
Дякував (ла): 4 рази

Повідомлення Tati 709 »

Подскажите пожалуйста: Я регистрируюсь ФЛП от Центра занятости для получения одноразовой выплаты. Хочу выбрать общую систему налогообложения, поскольку еще не готова сразу начинать розничную торговлю КВЭД 47.89. Но в налоговой мне поставили условие: или выбирать упрощенку и с ноября платить ЕН и ЕСВ(не зависимо от того ведется деятельность или нет) или сразу же писать заявление на регистрацию РРО и приобретать аппарат. Как выйти из этой ситуации с наименьшими потерями? Мне действительно нужно приобретать РРО даже если я не планирую пока вести деятельность? Или платить налоги, не получая дохода? Я в замешательстве. Надеюсь на Вашу помощь, дорогие форумчане!

Аватар користувача
Popen
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 18767
З нами з: 20 травня 2011, 00:41
Звідки: Україна, м.Харків
Дякував (ла): 2040 разів
Подякували: 10329 разів

Повідомлення Popen »

Tati 709 писав:Подскажите пожалуйста: Я регистрируюсь ФЛП от Центра занятости для получения одноразовой выплаты. Хочу выбрать общую систему налогообложения, поскольку еще не готова сразу начинать розничную торговлю КВЭД 47.89. Но в налоговой мне поставили условие: или выбирать упрощенку и с ноября платить ЕН и ЕСВ(не зависимо от того ведется деятельность или нет) или сразу же писать заявление на регистрацию РРО и приобретать аппарат. Как выйти из этой ситуации с наименьшими потерями? Мне действительно нужно приобретать РРО даже если я не планирую пока вести деятельность? Или платить налоги, не получая дохода? Я в замешательстве. Надеюсь на Вашу помощь, дорогие форумчане!
Вам поставили условие устно? Так вот и вы устно сообщите в ГНИ, чтобы они успокоились, т.к. вы уже заняли очередь на приобретение РРО. #g_crazy#
P.S. Вам грузят лапшу на уши. Никого не слушайте, а делайте то, что вам удобно...

Tati 709
УченикУченик
Повідомлень: 2
З нами з: 11 жовтня 2015, 22:19
Дякував (ла): 4 рази

Повідомлення Tati 709 »

Да, условие было поставлено в в устной форме, но в каком тоне!... Книгу доходов и расходов не зарегистрировали - послали писать заявление на упрощенку, приобрести книгу доходов, сообщили, что с 1 ноября моя деятельность считается начатой и озвучили размер платежей ЕН и ЕСВ. Я сказала, что не согласна с такой постановкой вопроса, но подумаю над полученной информацией и ушла. Но 10 дней с момента регистрации истекают 17.10.2015г и мне нужно зарегистрировать Книгу. Ведь заявление по ф.5 ОПП я уже подала. Спасибо, что поддерживаете советами. Сразу трудно разобраться ....

nhbajyjdf
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 140
З нами з: 28 квітня 2014, 13:33
Дякував (ла): 43 рази
Подякували: 21 раз

Повідомлення nhbajyjdf »

Подскажите новичку, очень прошу!
Товар получен и оплачен, за пришла предоплата от покупателя. Есть расход или нет. Право собственности покупателю не переходило пока.

jul_kap
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 751
З нами з: 22 серпня 2012, 03:01
Дякував (ла): 1073 рази
Подякували: 270 разів

Повідомлення jul_kap »

nhbajyjdf писав:Подскажите новичку, очень прошу!
Товар получен и оплачен, за пришла предоплата от покупателя. Есть расход или нет. Право собственности покупателю не переходило пока.
Расхода нет. У Вас же товар в полном объёме на складе находится после того как был получен? Пока право собственности не переходило к покупателю - расхода нет.

nhbajyjdf
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 140
З нами з: 28 квітня 2014, 13:33
Дякував (ла): 43 рази
Подякували: 21 раз

Повідомлення nhbajyjdf »

Еще очень прошу дать ответ!!!
Пришла предоплата от покупателя за полученный и оплаченный товар, товар еще на складе. Провели рекламную акцию по этому товару.
Есть оплаченный акт. Я так понимаю, записываю сумму оплаты по акту в графу 8 книги доходов и затрат в день получения акта(сначала оплата, потом акт)
без привязки к доходам, т.к. расходы по рекламе - непрямые расходы, а расходы периода, в независимости от того, что товар еще не отгружен.
ПОМОГИТЕ!!!

@Лиса
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1238
З нами з: 28 лютого 2015, 14:58
Дякував (ла): 413 разів
Подякували: 346 разів

Повідомлення @Лиса »

Tati 709 писав:Да, условие было поставлено в в устной форме, но в каком тоне!... Книгу доходов и расходов не зарегистрировали - послали писать заявление на упрощенку, приобрести книгу доходов, сообщили, что с 1 ноября моя деятельность считается начатой и озвучили размер платежей ЕН и ЕСВ. Я сказала, что не согласна с такой постановкой вопроса, но подумаю над полученной информацией и ушла. Но 10 дней с момента регистрации истекают 17.10.2015г и мне нужно зарегистрировать Книгу. Ведь заявление по ф.5 ОПП я уже подала. Спасибо, что поддерживаете советами. Сразу трудно разобраться ....
как это книгу не регистрируют, а отправляют на упрощенку??? сдаете книгу пронумерованную с письмом в канцелярию и через 10 дней забираете, себе копию письма надо оставить и никто Вас принудительно не заставит переходить на ЕН пока вы сами не захотите, но если надумаете торговать, то конечно или на ЕН или кас. апарат, общесистемнику он нужен начиная с 1 копейки, тогда как единщику с 1 млн.

kissy
Мастер
Мастер
Повідомлень: 55
З нами з: 26 січня 2012, 06:45
Дякував (ла): 29 разів
Подякували: 19 разів

Повідомлення kissy »

Перевели на общую систему. Дохода нет и не планируется можно пока не покупать кассовый аппарат??? спасибо.

nhbajyjdf
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 140
З нами з: 28 квітня 2014, 13:33
Дякував (ла): 43 рази
Подякували: 21 раз

Повідомлення nhbajyjdf »

можно, аппарат должен быть куплен и зарегистрирован на день наличных расчетов

nhbajyjdf
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 140
З нами з: 28 квітня 2014, 13:33
Дякував (ла): 43 рази
Подякували: 21 раз

Повідомлення nhbajyjdf »

Еще очень прошу дать ответ!!!
Пришла предоплата от покупателя за полученный и оплаченный товар, товар еще на складе. Провели рекламную акцию по этому товару.
Есть оплаченный акт. Я так понимаю, записываю сумму оплаты по акту в графу 8 книги доходов и затрат в день получения акта(сначала оплата, потом акт)
без привязки к доходам, т.к. расходы по рекламе - непрямые расходы, а расходы периода, в независимости от того, что товар еще не отгружен.
ПОМОГИТЕ!!!

Відповісти

Повернутись до “ФОП на загальній системі”