Предприниматель на общей системе

Берса
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8478
З нами з: 23 березня 2011, 09:48
Дякував (ла): 2198 разів
Подякували: 3439 разів

Повідомлення Берса »

новый бух. писав: ФОП на общей системе.- мне в книгу учёта доходов путём ежедневного подсчёта надо только записывать те суммы,которые прошли по РРО ? а какие расходы должны быть показаны????? Это же и является выручкой(доходом)? Торгуют алкоголем. А как быть с приходом , с накладными , мы на приход должны поставить накладные, где-то надо эти накладные официально отображать?????? а в отчет 1ДФ они не попадают????? Ничего не могу понять(((
Возникает вопрос- вы бухгалтер?

Аватар користувача
Popen
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 18769
З нами з: 20 травня 2011, 00:41
Звідки: Україна, м.Харків
Дякував (ла): 2041 раз
Подякували: 10331 раз

Повідомлення Popen »

Берса писав:
новый бух. писав: ФОП на общей системе.- мне в книгу учёта доходов путём ежедневного подсчёта надо только записывать те суммы,которые прошли по РРО ? а какие расходы должны быть показаны????? Это же и является выручкой(доходом)? Торгуют алкоголем. А как быть с приходом , с накладными , мы на приход должны поставить накладные, где-то надо эти накладные официально отображать?????? а в отчет 1ДФ они не попадают????? Ничего не могу понять(((
Возникает вопрос- вы бухгалтер?
Вот его/её исповедь полностью: http://buhgalter911.com/yaf/yaf_postsm1 ... spx#122227

новый бух.
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 10
З нами з: 03 квітня 2012, 23:11
Дякував (ла): 2 рази
Подякували: 1 раз

Повідомлення новый бух. »

нет, не бухг, я учусь((((

ІІІ
УченикУченик
Повідомлень: 1
З нами з: 04 квітня 2012, 05:45
Дякував (ла): 1 раз

Повідомлення ІІІ »

Помогите пожалуйста понять-если ФЛ-П на ОС +плательщик НДС (не плат.единого налога), то какую книгу он должен вести в 2012 году? спасибо

Аватар користувача
Popen
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 18769
З нами з: 20 травня 2011, 00:41
Звідки: Україна, м.Харків
Дякував (ла): 2041 раз
Подякували: 10331 раз

Повідомлення Popen »

ІІІ писав:Помогите пожалуйста понять-если ФЛ-П на ОС +плательщик НДС (не плат.единого налога), то какую книгу он должен вести в 2012 году? спасибо
Наказ ГНАУ 1025 от 24.12.10

cveta_2005
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 506
З нами з: 09 лютого 2011, 07:24
Дякував (ла): 337 разів
Подякували: 64 рази

Повідомлення cveta_2005 »

Подскажите пожалуйста ФОП на общ.системе .работает один .без наемных.хочет уехать за пределы Украины на год.можна ли как то (может по доверенности ) работать без него по его свидетельству.подписывать место него документы.или это вообще нереально...Извините .может не в теме .но очень нужны какие то варианты..

*Людок*
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 787
З нами з: 17 січня 2012, 01:09
Дякував (ла): 137 разів
Подякували: 231 раз

Повідомлення *Людок* »

cveta_2005 писав:Подскажите пожалуйста ФОП на общ.системе .работает один .без наемных.хочет уехать за пределы Украины на год.можна ли как то (может по доверенности ) работать без него по его свидетельству.подписывать место него документы.или это вообще нереально...Извините .может не в теме .но очень нужны какие то варианты..
Нет не может, вот этот другой пусть оформляется работникои или на себя открывает ФЛП.

Evelina
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 5236
З нами з: 04 березня 2011, 08:00
Дякував (ла): 1292 рази
Подякували: 1621 раз

Повідомлення Evelina »

Вопрос из удаленной темы раздела неотложной помощи:
От: 19 апреля 2012 г. 19:57:32

47854785 писав:ФЛП - на общей системе, вид деятельности - услуги проводной и беспроводной связи. Расчет с клиентами по безналу. Подскажите, пожалуйста какие еще отчеты кроме декларации нужно подавать и где об этом можно почитать, сколько не ищу не могу найти. Нужно ли клиентам (физлица) давать акты выполненных работ (услуг) или достаточно сформировать счет-акт и отправить по почте.
Прошу прощения - похоже на то что создала тему не в том разделе. Я исправлюсь.

Emiliya
Гений
Гений
Повідомлень: 455
З нами з: 29 березня 2012, 02:25
Дякував (ла): 368 разів
Подякували: 270 разів

Повідомлення Emiliya »

Подскажите, пожалуйста! ФЛП на общей системе в 2006г.взял кредит на развитие бизнеса, выплачивает с 2006г. по сей день. Предыдущий бухгалтер этот кредит в расходах не проводил.Можно ли как-то отобразить эти расходы в этом году? Или только начиная со следующего месяца? И как правильно его отразить.Отзовитесь, кто сталкивался с такой проблемой.

Lika S
Мыслитель
Мыслитель
Повідомлень: 90
З нами з: 10 квітня 2012, 01:36
Дякував (ла): 87 разів
Подякували: 4 рази

Повідомлення Lika S »

Добрый день! Подскажите если это обсуждалось, не вижу просто четкого разграничения, оплата РКО (расчетно-кассовое обслуживание) банка ФОП на общей может ставить себе в расходы того месяца, если были доходы, а если он снимает для собственных нужд наличку, то это РКО в расходы ставить нельзя?

Відповісти

Повернутись до “ФОП на загальній системі”