Можно ли не платить аванс. платежи, если приостановил деятельность.

Asanovalilya
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 119
З нами з: 31 січня 2011, 10:15
Дякував (ла): 26 разів
Подякували: 2 рази

Повідомлення Asanovalilya »

ФЛП на ОС приостановил деятельность в мае 2013г, сдал торговый патент и лицензии в мае 2013г. Надо ли платить авансовые платежи до 15.08.2013, 15.11.2013г.( а это по 5000грн.)? Или какой механизм не платить?. Работать вообще не собирается, но закрываться не хочет.

Аватар користувача
Popen
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 18760
З нами з: 20 травня 2011, 00:41
Звідки: Україна, м.Харків
Дякував (ла): 2038 разів
Подякували: 10327 разів

Повідомлення Popen »

Asanovalilya писав:ФЛП на ОС приостановил деятельность в мае 2013г, сдал торговый патент и лицензии в мае 2013г. Надо ли платить авансовые платежи до 15.08.2013, 15.11.2013г.( а это по 5000грн.)? Или какой механизм не платить?. Работать вообще не собирается, но закрываться не хочет.
НКУ 177.5.1.

Лия
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 718
З нами з: 25 березня 2011, 07:43
Дякував (ла): 89 разів
Подякували: 51 раз

Повідомлення Лия »

Помогите разобраться: у меня предприятие в июне ничего не продавали (занимаемся торговлей) и з/п не начисляли, сообщила в ПФ, что деятельности нет. НДС за июнь пустое.
Но в Конце июня 25 числа нам заплатили наши покупатели и я выплатила долг по з/п за май и еще не было денег и директор заплатил наличкой через банк налоги по з/п.
Может подсчитать ПФ, что это деятельность и нужно начислять з/п и налоговая?#wall#

-Latka-
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2781
З нами з: 26 вересня 2011, 04:18
Дякував (ла): 10 разів
Подякували: 1256 разів

Повідомлення -Latka- »

Лия писав:Помогите разобраться: у меня предприятие в июне ничего не продавали (занимаемся торговлей) и з/п не начисляли, сообщила в ПФ, что деятельности нет. НДС за июнь пустое.
Но в Конце июня 25 числа нам заплатили наши покупатели и я выплатила долг по з/п за май и еще не было денег и директор заплатил наличкой через банк налоги по з/п.
Может подсчитать ПФ, что это деятельность и нужно начислять з/п и налоговая?#wall#
Начисления зарплаты работникам не зависит от того продали вы что-то или нет. Начисления зависит от того работал работник или нет. Если работник работал, то ему обязаны начислить зарплату, если работник не работал, то нужно выяснить почему, если это отпуск за свой счет, то не более 14 кал дней (он не оплачивается), если простой - то оплачивается, если неполный рабочий день или неделя, то оплачивается пропорционально

Вероніка
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 4345
З нами з: 02 червня 2012, 09:16
Дякував (ла): 8079 разів
Подякували: 6387 разів

Повідомлення Вероніка »

Лия писав:Помогите разобраться: у меня предприятие в июне ничего не продавали (занимаемся торговлей) и з/п не начисляли, сообщила в ПФ, что деятельности нет. НДС за июнь пустое.
Но в Конце июня 25 числа нам заплатили наши покупатели и я выплатила долг по з/п за май и еще не было денег и директор заплатил наличкой через банк налоги по з/п.
Может подсчитать ПФ, что это деятельность и нужно начислять з/п и налоговая?#wall#
Зарплату нельзя не платить. Вы же не пркратили с людьми трудовые отношения, не уволили их, не сдали отчёт в ПФУ и 1-ДФ с датами увольнения. Значит начислять Вы её должны. А то, что вы её вовремя не перечисляете - это второй вопрос и ответственность.

Лия
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 718
З нами з: 25 березня 2011, 07:43
Дякував (ла): 89 разів
Подякували: 51 раз

Повідомлення Лия »

девочки спасибо большое, что-то затупила я конкретно видать уже пора в отпуск

А_нна
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 503
З нами з: 24 травня 2013, 03:30
Дякував (ла): 16 разів
Подякували: 196 разів

Повідомлення А_нна »

Отправьте с 01 июня всех на 2 недели в неоплачиваемый отпуск, потом переведите всех на 0,25 ставки, правда, налоговая Вам позвонит с недовольством, но это лучше, чем штрафы. Сумму, что заплатил директор налоги, проведите возвр беспроц фин помощью.

Відповісти

Повернутись до “ФОП на загальній системі”