Книга доходов и расходов у юрлица-общесистемника

Ева Захаровна
ПрофиПрофи
Повідомлень: 39
З нами з: 17 лютого 2011, 08:58
Дякував (ла): 3 рази
Подякували: 12 разів

Повідомлення Ева Захаровна »

Столкнулась с такой проблемой, идет проверка по частному предприятию на общей системе налогообложения. Инспектор помимо первичной документации требует книгу доходов и расходов, зарегистрированную в налоговой. Правомерно ли это?

Аватар користувача
Popen
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 18760
З нами з: 20 травня 2011, 00:41
Звідки: Україна, м.Харків
Дякував (ла): 2038 разів
Подякували: 10327 разів

Повідомлення Popen »

Ева Захаровна писав:Столкнулась с такой проблемой, идет проверка по частному предприятию на общей системе налогообложения. Инспектор помимо первичной документации требует книгу доходов и расходов, зарегистрированную в налоговой. Правомерно ли это?
Если в периде проверки (например, в 2011) когда-то были на ЕН, то правомерно.

Ева Захаровна
ПрофиПрофи
Повідомлень: 39
З нами з: 17 лютого 2011, 08:58
Дякував (ла): 3 рази
Подякували: 12 разів

Повідомлення Ева Захаровна »

когда-то были на ЕН ?[/quote]
В том и дело, что никогда не были на ЕН.

Аватар користувача
Popen
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 18760
З нами з: 20 травня 2011, 00:41
Звідки: Україна, м.Харків
Дякував (ла): 2038 разів
Подякували: 10327 разів

Повідомлення Popen »

Ева Захаровна писав:В том и дело, что никогда не были на ЕН.
Тогда пусть обоснует свои требования... Или вы объясните ей, что "частное предприятие" (ЮЛ) - это не "частный предприниматель" (ФОП). #g_crazy#

Ева Захаровна
ПрофиПрофи
Повідомлень: 39
З нами з: 17 лютого 2011, 08:58
Дякував (ла): 3 рази
Подякували: 12 разів

Повідомлення Ева Захаровна »

Popen писав:
Ева Захаровна писав:когда-то были на ЕН ?
В том и дело, что никогда не были на ЕН.
Тогда пусть обоснует свои требования... Или вы объясните ей, что "частное предприятие" (ЮЛ) - это не "частный предприниматель" (ФОП). #g_crazy# [/quote]
Сейчас поговорила по телефону с инспектором, она уверена, что частное предприятие на общей системе обязано вести книгу доходов и расходов "чтоб инспектору удобно было проверять, а то в вашей бухгалтерии инспектор не понимает". А то я думала, что пропустила может новвоведения какие)
Popen, спасибо Вам за ответ)

OlgaPavlic
УченикУченик
Повідомлень: 9
З нами з: 16 серпня 2013, 13:36
Дякував (ла): 2 рази

Повідомлення OlgaPavlic »

Добрый день. подскажите , пожалуйста, может кто-то сталкивался с такой ситуацией - у нас налог.милиции изъяли книгу с первичкой еще в мае месяце, пока возвращать не планируют. Как нам теперь вести учет доходов и расходов? звонила на консультацию, после 10 минут прослушивания музыки, мне ответили "Податкова за дії міліції не відповідає", а когда я задала вопрос "поступают деньги где их отображать - сказали, что если у нас изъяли книгу значит мы не имеем права вести деятельности. И что теперь делать...

Аватар користувача
Popen
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 18760
З нами з: 20 травня 2011, 00:41
Звідки: Україна, м.Харків
Дякував (ла): 2038 разів
Подякували: 10327 разів

Повідомлення Popen »

OlgaPavlic писав:Добрый день. подскажите , пожалуйста, может кто-то сталкивался с такой ситуацией - у нас налог.милиции изъяли книгу с первичкой еще в мае месяце, пока возвращать не планируют. Как нам теперь вести учет доходов и расходов? звонила на консультацию, после 10 минут прослушивания музыки, мне ответили "Податкова за дії міліції не відповідає", а когда я задала вопрос "поступают деньги где их отображать - сказали, что если у нас изъяли книгу значит мы не имеем права вести деятельности. И что теперь делать...
О какой книге идет речь? Если о Книге доходов и расходов для ЮрЕнов, то она умерла вместе с соотв. Указом (31.12.11). С 01.01.12 Книги существуют только у ФОПов...

Пенсионер
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 657
З нами з: 25 січня 2012, 03:37
Дякував (ла): 71 раз
Подякували: 150 разів

Повідомлення Пенсионер »

Popen писав:
OlgaPavlic писав:Добрый день. подскажите , пожалуйста, может кто-то сталкивался с такой ситуацией - у нас налог.милиции изъяли книгу с первичкой еще в мае месяце, пока возвращать не планируют. Как нам теперь вести учет доходов и расходов? звонила на консультацию, после 10 минут прослушивания музыки, мне ответили "Податкова за дії міліції не відповідає", а когда я задала вопрос "поступают деньги где их отображать - сказали, что если у нас изъяли книгу значит мы не имеем права вести деятельности. И что теперь делать...
О какой книге идет речь? Если о Книге доходов и расходов для ЮрЕнов, то она умерла вместе с соотв. Указом (31.12.11). С 01.01.12 Книги существуют только у ФОПов...
Если вы фоп то пишите официальное письмо на имя начальника, ( представляйте копию изъятия) покупайте новую, в заявлении указывайте причину и регистрируйте.

Відповісти

Повернутись до “ФОП на загальній системі”